Большой передел мира
245,519,101 498,858
 

  Magic Spirit ( Специалист )
08 окт 2016 13:40:21

Штайнмайер предостерег Россию и США от нового конфликта сверхдержав

новая дискуссия Статья  350

В продолжение моего копипаста статьи..."Европе сцыкотно"
.
Штайнмайер предостерег Россию и США от нового конфликта сверхдержав

8 октября 2016, 10:56
Рост напряженности между Москвой и Вашингтоном грозит перерасти в «новый конфликт сверхдержав»; нынешняя ситуация еще более опасна, чем в эпоху холодной войны, так как раньше США и Россия знали, «где красная черта, и уважали ее», заявил министр иностранных дел Германии Франк-


«Уровень напряженности между Россией и США продолжает расти. Остаток доверия кажется исчерпанным. Если так будет продолжаться, мы вернемся к эпохе конфронтации двух сверхдержав», – приводит его слова «ИноТВ» со ссылкой на Die Zeit.


При этом нынешнюю ситуацию нельзя сравнивать с холодной войной, добавил дипломат. «Наше время иное, оно стало опаснее. Раньше мир был поделен на два лагеря, но Москва и Вашингтон знали, где красная черта, и уважали ее», – сказал он.
Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер тоже предостерег от обострения ситуации. «Опасность военной конфронтации очень велика. Она не была такой в течение нескольких десятилетий, а доверие между Западом и Востоком никогда не находилось на таком низком уровне, как сейчас», – отметил Ишингер.

По его словам, Москва использует «переходный предвыборный период» в Вашингтоне, чтобы «уничтожить последние остатки американского присутствия в мире».

В свою очередь, уполномоченный бундестага по связям с Россией Гернот Эрлер заявил, что новые санкции против России «не принесут никакой пользы». «Остается только воздействие на Россию в прямом диалоге. Важно, чтобы Вашингтон вновь вернулся к переговорам», – резюмировал Эрлер.

Напомним, США заявили о прекращении участия в двусторонних каналах общения с Россией по Сирии под предлогом того, что не удается прекратить насилие в Алеппо. При этом Вашингтон не выполнил своих обязательств, указанных в соглашении. МИД России заявил, что США либо не в состоянии выполнить договоренности с Россией по Сирии, либо никогда не собирались отделять сирийскую оппозицию от террористической организации «Джебхат ан-Нусра». Американская сторона в ответ обвиняет Россию и Дамаск в ударах по мирному населению.

Ссылка
  • +2.15 / 32
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  anikon ( Слушатель )
08 окт 2016 13:48:09
Предостерег или попросил? Не в том они положении, чтоб предостерегать. Боятся, что их опять поделят, да еще не так "честно" как в прошлый. Надо головой шевелить, когда тявкаете против Империй, а не тупо лизать зад. Пусть подумают стоит ли санкции еще ввести, а то совсем будут озабочены.
  • +0.19 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2016 14:10:14
Ага, умные начинают понимать, что при определенных обстоятельствах, хранить у себя на территории американское ядерное оружие как-то не очень комфортно. Как и иметь элементы системы ПРО. Только прибалтика с батальоном армии США (если он уже там) вообще не волнуется.)))
Вообще сегодня, мне кажется многие задумались о пользе членства в НАТО. Как бы с другой стороны. Казалось бы кому нужна была Болгария или Румыния... а теперь - член блока! А с члена и спрос другой. Так и хочется сказать это не игрушки, детка... Особенно, населению Европы удивительно сегодня выяснить, что Америка, как континент очень далеко.  Японское население вокруг базы в Окинаве уже задумалось.
  • +1.56 / 29
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Сушков Вячеслав ( Слушатель )
08 окт 2016 14:30:53
У них деды наверно в гробах переворачиваются. Ничего. Скоро во снах приходить будут...   ...пальцем грозить и головой качать.
[movie=400,300]http://youtu.be/9wbGb46eGlw[/movie]
  • +1.00 / 17
    Комментировать
  • Скрыто