Большой передел мира
245,905,121 499,421
 

  DeC ( Профессионал )
19 окт 2016 21:28:17

Французский премьер назвал «политическим самоубийством» откровения Олланда

новая дискуссия Новость  534

19 октября 2016, 19:41

Глава правительства Франции Мануэль Вальс подверг критике откровения президента Франсуа Олланда в опубликованной недавно книге, расценив их как «политическое самоубийство» в преддверии предстоящих весной выборов главы государства.

О реакции Вальса в среду пишет хорошо информированный французский сатирический еженедельник Canard Enchaine со ссылкой на источник в окружении премьера.

«Это безответственно, ужасно, несостоятельно и может привести к катаклизму. Я не понимаю, как после такого он может вести кампанию! Это похоже на политическое самоубийство. Сейчас нужно сделать так, чтобы это личное самоубийство не стало коллективным»,– приводит опубликованные в издании слова Вальса РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на минувшей неделе во Франции вышла в свет книга журналистов Жерара Даве и Фабриса Лома «Президент не должен этого говорить...» с откровениями Олланда. В ней он, в частности, назвал французскую юстицию «институтом трусости», в котором прокуроры строят из себя добродетельных и не любят политиков, что спровоцировало взрыв негодования в профессиональном сообществе.

Взгляд
  • +3.42 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Влад777 ( Слушатель )
19 окт 2016 21:41:23

Цитата: ЦитатаЯ не понимаю, как после такого он может вести кампанию!


А я не понимаю как Олланд вообще стал президентом Франции.Приветствующий
  • +1.03 / 28
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 окт 2016 21:50:43


Особенность малых народов -  пытаться быть значимыми, без реальной возможности быть таковыми. Время разговоров с папуасами давно кануло в лету, а Франция все еще мнит себя белым господином...


"Предшественник Олланда Николя Саркози тоже ставил себе в заслугу тот жесткий тон, которого он придерживался в закулисных беседах с Владимиром Путиным, напоминает журнал. На заре президентской кампании 2007 года Саркози даже заявил, что не пожмет руку, «омытую в крови чеченцев».    

Тем же решительным тоном Николя Саркози говорил с Путиным во время их первой официальной встречи на саммите «Большой восьмерки» в Хайлигендамме (Германия) в июле 2007-го. В своей книге «Русская Франция» Николя Энен приводит диалог президентов. 

Саркози критикует Путина за несоблюдение прав человека, ситуацию в Чечне. Путин молча слушает, затем отвечает: «Тызакончил? Тогда я тебе объясню. Твоя страна такая, – Путин жестом показывает, насколько Франция невелика, – а моя страна – такая, – сильно разводит руки в стороны, показывая масштабы России. –Теперь у тебя два варианта: либо ты и дальше продолжишь говорить таким тоном  и тогда я тебя раздавлю, либо ты сменишь тон  и я сделаю тебя королем в Европе».


«Речь Путина отмечена грубыми и унизительными высказываниями, – комментирует Николя Энен. – Путин использует подобные формулировки для достижения большего эффекта. Саркози шокирован. Он выходит мертвенно-бледный. Это нокаут».

На пресс-конференцию президент республики приходит словно оглушенный. Некоторые журналисты даже предположили, что, беседуя с Путиным, Саркози, «наверное, пил не только воду».

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2016-10-19/Slate-Kak-s-Putinim-ni"
  • +1.03 / 19
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
19 окт 2016 22:34:30

Пиндосы, сэр.
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
  АК 7.62 ( Практикант )
19 окт 2016 22:36:06

   Не стал президентом Франции, а поставили... Подмигивающий
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
19 окт 2016 23:34:02

Саркози тогда уже достал всех,
победа Стросс-кана была вполне реальна,
но подставили под горничную,
Мари ле Пен - третье место (17%),

интересная весна будет во Франции, Саркози могут выбрать по принципу анекдота - ...а теперь убери козла
  • +0.53 / 20
  • АУ