Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,490 5,865
 

  johnsib ( Практикант )
10 ноя 2016 15:20:07

Протесты в США

новая дискуссия Статья  2.359

1. Сразу после того как стали известны результаты, Хиллари отменила свою "победную" речь и вышла с большим запаздыванием. Скорей всего писали текст с нуля. Фишка этой речи в том что эмоционально эта речь была успокаивающей и пораженческой. (это важно!)

- Пораженческой, потому писалась на колене спичрайтерами прямо там за кулисами и сам тон речи и ее "дух" был продиктован теми чувствами которые испытывал штаб Клинтон. Если бы речь готовилась заранее и Клинтон была готова к поражению, то все было бы быстро, позитивно в ее речи. А так у нее даже комок к горлу подступал - это было заметтно.

- Успокаивающей - потому что как раз за кулисами после осознания результата у Клинтон и ее команды видимо, шли обсуждения дальнейших сценариев развития. План "Б" точно был, но он видимо подразумевал некие варианты. Например, разница в голосах выборщиков была бы 4-5, а не 25, то можно было бы заявить о неких спорах и фальсификациях. Но Хиллари этого не сделала потому что поняла, что если начнут копать по серьезному, то и у нее не все чисто в этом выборном дне. Так же она не заявила о прямом не согласии с результатами.
Но успакаивала она именно понимая,что ЕСТЬ некий потенциал для возмущения, она знает что у нее есть на это ресурс, но она дала своей речью некий отбой. Она успокаивает, потому что в одном из сценариев, именно ее сценариев, есть силовая компонента.

Ведь логичней было бы Трампу успокаивать людей с АК47..верно?

2. Первые беспорядки вообще были эмоциональным выплеском - они не в счет.. там даже не было плакатов.. просто немного покрушили.
это на улице



это пока внутри - все еще внутри себя..в процессе осознания


3. Уже через часов 5. На улицы вышли с рукописными плакатами. (это важно!)
Рукописные плакаты - это знак того что не было под руками (ночью то) ни принтеров, ни готовых материалов. Не думаю, что американцы в своих домах имеют принтеры с цветной печатью на формат А3 хотя бы. Из этого следует,что координация была, но спонтанная.


Если присмотреться то видны импровизированные плакаты рукописные


Нет задора - просто ничего еще не понимают.



Более того толпа НЕ организованна . В НьюЙорке тупо пошли к высотке Трампа.



В общем не знают что толком кричать, куда идти и что делать. Протест не оформлен.


4. И вот уже сегодня. Протест оформлен. Лозунги: Трамп Рассист. На красиво и ярко напечатанных холстах. Однотипно все и множественно, что говорит о том что ЕСТЬ некий центр организации который им все это выдал в начале шествия!!Четко видны группы людей которых затронула эта "проблема".


НЙ



или вот





Более того, они теперь четко идут к Белому Дому (Вашингтон) - это символично, ибо все протесты около белого дома в США  - это знак высшей формы возмущения. И продолжают осаждать здание Трампа (НьюЙорк).


А вот в "регионах" молодежь, я так понял, собралась около своих кампусов (учеба то продолжается!!)и блокируют входы..


 блокировка входа в кампус - обычный учебный день..



Но как видим, нет еще "в глубинке" массово распечатанных плакатов. Это еще вчера - народ видимо не подготовлен централизованно бунтовать, но уже ВЫЗВАН НА ВОЗМУЩЕНИЕ!!


ВЫВОДЫ: 1. В ночь когда Клинтон ушла "за кулисы" и долго не выходила она согласовывала план своего несогласия. Но УЖЕ дала команду (по теории Любопытствующего) на компанию по организованному возмущению. Поскольку  на дворе была глубокая ночь, то плакаты не были еще напечатаны. Напомню - у бедных студентов принтеры в кампусах, а они ночью закрыты!!!

Добавлю. Важно было и то, что бы возмущения тлели с первого дня - это выглядит правдоподобно. Потому что если бы организовать все на следующий день , то сразу закрадуться некие мысли о спланированности. А так Клинтон предвосхитила первые спонтанные возмущения, а уже организованные группы их подхватили. Так что весь процесс похож на непрерывный.

2. Клинтон прекрасно понимает и знает во время своей речи объем ее поддержки - ей не надо вопить о том , что бы народ вставал, не соглашался и шел на смертный бой - она как бы умывает руки, давая понять, что согласна с результатами. Она типа отошла в строну.. Но механизм протестов УЖЕ запущен!!

Как бы она не скрывала, но она НЕ ПОДАВЛЕНА, хоть и пыталась это разыграть.. смотрите)) почти довольна, хотя американцы умелые маскировщики эмоций..


3. Сегодня на марше по улицам впереди протестной группы идет полицейский. Это значит что марш согласован с администрацией или полицейские по умолчанию согласны с протестом. Потому что в Нью Йорке запрещено собираться больше трех на протест, запрещено ходить просто так, а только по кругу в строго отведенном месте.

Вот например, типичная "забастовка" в НьюЙорке против финансистов где-то на Уолл-Стрит)). 
10 студентов - 40 полицейских. И если эти ребята , не дай боже сдвитнутся с этого места - их повяжут, Уложат, забрызгают перцовкой, наложат штраф и хана им.


Так вот. По НьюЙорку сейчас на одном из видео из твиттера (не могу вставить может кто для полноты картины воткнет) видно, как впереди идет полицейский в ярко зеленой жилетке, а за ним начинается шествие.

Более того, на том же видео заметно, как за полицейскими сразу перед толпой идет 2-3 человека из толпы но тоже одетые в яркие жилетки. А это, друзья, собственно и идут сами координаторы!)

Так что, все спланированно.. 
Отредактировано: johnsib - 10 ноя 2016 15:29:04
  • +4.71 / 91
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
10 ноя 2016 15:33:39

Поставленые Вами слова "ты помнишь как все начиналось" в заголовок поста...что т....напомнили "...про "Машину с ...евреями" и прочих либерастных белоленточников.
.
Случайно как то не попадались стенания, ну или...возмущения плесени, про падение дерьмОкратии в США..
.
Но они же тоже должны высказаться "про титьку"  с которой кормились - и  предстоящем голоде.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
  MB ( Слушатель )
10 ноя 2016 15:51:02

на самом деле, я ещё вчера обратил внимание, что в речи той - всё-таки присутствовал почти открытый призыв к борьбе.
в самом конце, где она обращается к молодёжи - что-то типа "никогда не прекращайте верить в то, что борьба за правое дело - того не стОит"...
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
10 ноя 2016 16:47:26

На моей памяти, с электронным ключом ходишь по кампусу по всем корпусам своего факультета в любое время суток. Корпус, где библиотека, доступен для студентов всегда. Принтеры тоже. Правда, формат не больше чем  А3. Оффисы в нерабочее время закрыты. 
Никогда ни один полицейский по умочанию не будет по своей воле идти во главе протестной толпы. Разве что ему нестерпимо захотелось распрощаться со службой.
  • +1.01 / 27
  • АУ
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
10 ноя 2016 23:22:04

Рискну вставить свой коммент. Джонсиб процентов на 99 прав относительно того, что принтеров не было под рукой у студентов в ночь с 8 на 9 ноября. Поясняю.

В огромном (неужели от Трампа заразился этим словечком? Шокированный) большинстве универов двери закрывают наночь во всех корпусах. Обычно в 21 или в 22 автоматически блокируют с пульта в университетской полиции. И также автоматически открывают в 7 утра. Да, с карточкой или с физическим коючом можно войти в те здания, к которым карточка и ключ подходят. Но у студентов, как правило, с такими карточками и ключами проблема - их выдают только студерам, участвующим в работах по солидным грантам. Таких студеров очень мало - порядка 0,1%, то есть, единицы.

Библиотеки тоже закрываются посреди семестра в обычном порядке - в 21 или в 22 часа. Единственное исключение - две или три недели сессии, когда все здания общего пользования (библиотека, учебные лаборатории, учебниые здания общего пользования - это где читают потоковые лекции и ведут практику\семинары по разным предметам) открыты 24 часа в сутки. Такое начнётся после Чёрной пятницы (с 28 ноября в этом году). Но вчера, сегодня и завтра студенты не смогут распечатать плакаты на университетских принтерах посреди ночи - всё закрыто. Печать плакатика на листе А3 на домашнем дешёвом принтере типа "три в одном" физически не получится - такая бумага туда не влезет. Нужен как минимум офисный девайс.

Есть другая возможность - распечатать с конторах типа Кинкос, которые открыты до полуночи (а чаще - всю ночь, особенно в больших городах). Но там страница цветной печати стандартного размера Леттер (8,5х11 дюймов - аналог А4, но покороче и пошире) стоит 45-55 центов. Если взять двойной лист (аналог А3), то уже будет доллар за 1 страницу. Есть несколько вариантов. Например, несколько сотен студентов придут и закажут по одному плакату. Но тогда они и двое суток не управятся - в Кинко не так много принтеров стоит. Другой вариант - один студер подаёт заказ на несколько сотен плакатов. Все скидываются по доллару. Вполне реально, но печать нескольких сотен плакатов займёт в такой конторе около суток - чисто из-за быстродействия цветных принтеров. Получается как раз та самая задержка с появлением печатных плакатов, которую подметил Джинсиб. И даже если студенты скинулись по доллару, то это ещё надо организовать... Всё-таки, как ни крути, приходим к элементу организации выступлений студентов. Джонсиб это правильно подметил.
  • +2.02 / 22
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 ноя 2016 02:03:39

Кхм, видимо, у меня был пропуск другого уровня: я в августе ходил в библиотеку университета штата Вашингтон в Сиэтле,  как и в Институт ядерной теории,  в любое время суток. На А3 мне ничего печатать не надо было.
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2016 02:27:28






Джонсиб и вы не в курсе что цветной принтер стоит 100$ и есть практически у каждого студента. Распечатать А4,склеить плакатики дело минут

Стоило узнать,прежде чем простынь текста катать
  • -0.35 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
11 ноя 2016 05:24:52
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 16:57:33
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 16:57:33

  • +0.73
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2016 05:32:26


и каким же образом А4 принтер печатает на А3 ?

вы стоимость А3 струйника или лазерника  давно смотрели ? вас не затруднить назвать модели  А3 за 60 и 100 баксов,в качестве доказательства своих слов ?


Цитата: Цитатаи обоих нет у студентов живущих в кампусах, поскольку принтеры есть повсюду в университете.

студенту у которого есть айфон,макбук не влом иметь под рукой принтер в кампусе,чтобы не бегать каждый раз в универ,когда ему нужно что-то перенести на бумагу и кто вам сказал что на демонстрации были студенты исключительно из кампусов?



Цитата: ЦитатаСтоило узнать, прежде чем узнавать цены.


стоить спросить у своих детей и не несити чушь или вы не можете себе позволить принтер за 60 баксов в личное владение?
  • -0.40 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
11 ноя 2016 05:47:38
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 16:56:55
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 16:56:55

  • +0.99
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2016 07:32:43

О принтере А3 за 60-100 баксов говорили вы и в подтверждение своих слов  модель не назвали,поздравляю гражданин соврамши

Для ликбеза,чтобы два раза  ногами  в жир не попасть:

letter(216 × 280) это почти A4,  legal (216 × 356)

ledger(432 × 279)  A3 (297 × 420)



Цитата: ЦитатаВо-первых, влом. Жизнь в кампусе не сахар и денюшка пригодится на что-нибудь другое. К цене принтера добавьте цену картриджей и соседей, которые тоже придут печатать всякую херню. Почему херню? Пункт два

Во-вторых, печати у студентов очень мало, практически все готовится и сдается в электронном виде, презентации с ноутбука на экран. Так что принтер в комнате в кампусе будет использоваться для всякой херни.
В третьих, как уже говорилось, есть сервис печати по 20-50 центов за лист.


А что мне спрашивать, я и так знаю. У меня сын на будущий год заканчивает университет. Что нужно напечатать - приезжает ко мне. Случается это раза три за семестр по 5-10 листов.


Поверьте, то что было сказано насчет принтеров и печати - на 99% похоже на правду.


странный у вас сын,вместо того чтобы распечатать у себя в кампусе или универе едет к вам домой,ради 5-10 листиков,потому что папа зажал на принтер 60 баксовУлыбающийся


Цитата: ЦитатаНикто не сказал. Но если демонстрации были возле кампусов, то подавляющее большинство студентов было из кампусов. Остальным ехать далеко.


люди могли и не уезжать, тусоваться в кампусе,другие подъехать ради такого дела
  • -0.29 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 ноя 2016 06:24:47
Сообщение удалено

11 ноя 2016 07:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
11 ноя 2016 06:47:36
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
12 май 2022 17:47:24
Отредактировано: Andrew Carlssin - 12 май 2022 17:47:24

  • +0.43
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
11 ноя 2016 11:59:31

И стиральную машину купить не в лом. Но стираются прилюдно в общественных прачечных. 
  • +0.01 / 1
  • АУ