Спецслужбы
1,320,470 7,951
 

  Удаленный пользователь
10 ноя 2016 15:45:35

Спецслужбы США боятся посвящать Трампа в национальные секреты

новая дискуссия Дискуссия  315

Многие сотрудники разведки испытывают «страх неизвестности» из-за эксцентричных заявлений нового американского лидера.


Спецслужбы США опасаются непредсказуемости нового американского президента Дональда Трампа.

Об этом пишет издание The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные источники в ведомствах национальной безопасности.

Напомним, разведывательные структуры США вскоре должны провести для избранного президентом Дональда Трампа секретный брифинг, на котором республиканца начнут посвящать в секретные операции американских спецслужб.

В связи с этим многие сотрудники испытывают «страх неизвестности», так как никто не знает, как новый президент будет вести себя после всех своих эксцентричных заявлений, сделанный в момент предвыборной кампании.

«Как всё развернется в течение следующих четырех лет или даже нескольких месяцев?» — цитирует издание высокопоставленный источник, занимающийся вопросами национальной безопасности.

Другой источник утверждает, что «затаив дыхание идет на работу».

Майкл Хейден, отставной генерал ВВС США и бывший директор ЦРУ, который в 2008 году проводил брифинги по операциям по борьбе с терроризмом для избранного американского президента Барака Обамы, заявил, что сотрудники разведки подойдут ко встрече с Трампом профессионально, но чувствуется некий испуг.

При этом он отметил, что новый президент крайне пренебрежительно относится к деятельности разведки, что не может не вызывать недоумения.

Напомним, по результатам голосования, которое прошло в США 8 ноября, Трамп опередил свою соперницу — кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Новый глава государства вступит в должность при инаугурации, которая состоится 20 января.


Источник http://izvestia.ru/news/643996#ixzz4Pb71075n
Отредактировано: Nesterok - 11 ноя 2016 15:46:40
  • +1.06 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ad ( Слушатель )
10 ноя 2016 16:45:41

А че не относиться -то пренебрежительно: Крым проспали, развертывание в Сирии просмотрели,реформу "Табуреткина" проглядели, хакеров русских поймать не могут...тока бюджет пилят- ПОРА РЕФОРМИРОВАТЬ ЭФФЕКТИВНЫМИ БИЗНЕСС МАНАГЕРАМИ (ничего личного only bussiness ).
  • +0.18 / 6
  • АУ