Большой передел мира
245,935,477 499,440
 

  Бузук ( Слушатель )
21 ноя 2016 19:02:35

Разглашение деталей покушения на президента Египта в Саудовской Аравии

новая дискуссия Новость  339

Генеральный прокурор Египта разгласил детали неудавшегося покушения на президента этой страны в Саудовской Аравии.

Как сообщает информационный портал Русия Аль-Йом, генеральный прокурор Египта Набиль Садик в воскресенье в своем заявлении сообщил, что убийство президента Египта Абд аль-Фаттаха ас-Сиси во время его хаджа в Мекке было спланировано двумя террористическими группировками, одна из которых находится в Саудовской Аравии.

В заявлении также говорится, что главаря террористической группировки, находящейся в Саудовской Аравии, зовут Ахмад Биюми, который сам признался в том, что он нанял других людей для совершения покушения. Он добавил, что Хусейн Мухаммад Хусейн наблюдал за делегацией президента Египта, который поселился в гостинице Саат в Мекке и установил на 34 этаже этой гостинице бомбу.

Генеральный прокурор Египта заявил: «Один из обвиняемых в этом покушении признался в том, что его супруга вооружилась поясом с бомбой и должна была отвлечь внимание сил безопасности, а в это время другие члены группы должны были совершить покушение против ас-Сиси».
Террористы также создали группу из 6 человек, в том числе отставного офицера полиции и стоматолога из Египта. Они обвиняются в планировании покушения на личного телохранителя ас-Сиси.

Это разоблачение состоялось в условиях, когда отношения между Эр-Риядом и Каиром ухудшились за две недели ранее, когда Каир вопреки желанию и ожиданиям саудовского режима проголосовал за проект резолюции России в СБ ООН в отношении Сирии.

Источник: Разглашение деталей покушения на президента Египта в Саудовской Аравии
  • +2.85 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
21 ноя 2016 20:13:52

Год назад ходила статья, что иранских паломников перебили как раз при хадже.
  • +0.37 / 6
  • АУ