Большой передел мира
246,109,012 499,626
 

  DeC ( Профессионал )
27 ноя 2016 21:41:42

Сандерс призвал пересмотреть систему выборщиков в США

новая дискуссия Новость  296

27 ноября 2016, 19:33

Экс-кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс заявил, что систему выборщиков, по которой проходят выборы президента США, стоит пересмотреть.

«Да, я считаю, я скажу вам почему. Я имею в виду, это на поверхности. Вы сами только что это сказали. У нас есть один кандидат, который получил на 2 млн больше голосов, чем другой, но она не вступит в должность президента, и я думаю, что, на первый взгляд, это немного странно», – заявил сенатор в эфире телеканала CNN, отвечая на вопрос ведущей программы телеканала Даны Бэш о том, стоит ли пересмотреть систему коллегии выборщиков, передает РИА «Новости».

Сандерс также отметил, что в штатах, которые считаются традиционно демократическими или республиканскими, нужды населения и самого народа не учитываются во время политического процесса. Сенатор считает нечестным то, что итоги выборов решаются лишь в 16-17 штатах, в то время как остальные штаты также хотят принять участие в процессе.

Источник
  • +3.26 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
27 ноя 2016 22:46:16

Интересно, кто-нибудь осмелится задать "желающим изменить систему выборов" очень простой вопрос:
"Стали бы Вы настаивать на изменении системы выборов, если бы Трамп набрал на два миллиона голосов больше, а президентом стала Клинтон?"
А если вдруг кто-то и задаст этот вопрос, то, как я понимаю, ответа не будет дано.Улыбающийся
  • +2.25 / 33
  • АУ