Большой передел мира
245,967,159 499,474
 

  Magic Spirit ( Специалист )
28 ноя 2016 18:21:52

Американские СМИ бурно отреагировали на твит Трампа о мошенничестве на выборах в США

новая дискуссия Новость  380

Пускай в Госдепп обратятся....у них там на все случая жизни есть "псакизм" неоспоримый.

Американские СМИ бурно отреагировали на твит Трампа о мошенничестве на выборах в США

28 ноября 2016, 15:20
Американские СМИ поспешили назвать заявления Дональда Трампа о мошенничестве на выборах президента США «бездоказательными», «надуманными» и «лживыми».


«Возмущенный призывами о пересчете голосов в трех штатах, в которых коллегия выборщиков обеспечила ему победу, избранный президент Дональд Трамп сделал дерзкое, но необоснованное утверждение в твите – о том, что «миллионы человек» проголосовали на выборах нелегально», – пишет газета The Washington Post, заявление которой передает РИА «Новости».

Газета Politico называет заявления Трампа «маргинальной теорией заговора», а эксперты, чьи комментарии она приводит, считают их «ошеломляющими». «Принимая во внимание, что никаких доказательств, которые могли бы подкрепить его утверждение, нет они ошеломляют и вызывают тревогу как признак того, что он будет делать, став президентом», – заявил Politico историк Джулиан Зелизер.
Издание предполагает, что Трамп намекает на распространяющиеся якобы сторонниками ультраправых движений теории о том, что в голосовании принимали участие нелегальные мигранты.

«Нет никаких оснований верить в то, что это правда, – комментирует ситуацию Рик Хэйсен, специализирующий на вопросах права профессор Калифорнийского университета в Ирвайне. – Уровень мошенничества на выборах в США довольно низкий».



Количество проголосовавших лиц, не являющихся гражданами США, исчисляется, по словам Хэйсена, десятками, а не «миллионами, тысячами или даже сотнями».

Дэвид Бекер, исполнительный директор Центра инноваций и исследований в сфере выборов, в своем комментарии Politico согласился с Хэйсеном. «Скорее вас съест акула, в которую одновременно с этим ударит молния, чем вы найдете голосующего негражданина», – пояснил он.

Один из приближенных к Трампу людей, на которых ссылается Politico, заявил, что избранный президент намеренно «прижигает пятки» демократам, опасаясь, что они попытаются «отнять у него победу».

Канал CNN называет заявления Трампа «ложными» и «беспрецедентными». «Это первый раз, когда он предполагает мошенничество на выборах, закончившихся его победой, притом что никаких доказательств широко распространенного мошенничества не было», – пишет корреспондент канала Том ЛоБианко.
Как и Politico, он предполагает, что Трамп в Twitter ссылался на «ряд фейковых историй на сайтах, помешанных на теориях заговора».

В газете The Washington Post твиты Трампа назвали попыткой высмеять кампанию Клинтон по пересчету голосов посредством «бессмысленного повторения развенчанных теорий заговора».

Ранее Трамп заявил, что миллионы людей на выборах президента США проголосовали незаконно. Он также возмутился предвзятостью СМИ, которые не сообщали о мошенничестве при голосовании в Вирджинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии.

Напомним, республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Для победы необходимо 270 голосов выборщиков из 538. Трамп набрал 306 голосов выборщиков, при этом по количеству голосов избирателей отстал от Клинтон на 2 млн голосов.

В четверг кандидат «зеленых» на выборах президента США Джилл Стайн собрала 2,5 млн долларов, нужных для оплаты пересчета голосов в одном из штатов; она присоединилась к требованиям сторонников Хиллари Клинтон, заподозривших махинации в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании.

Сторонники Клинтон не оставляют попыток повлиять на выбор президента США, которого формально утвердят в декабре выборщики
Ссылка
  • +2.51 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!