Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,813,880 13,460
 

  kerosene russia
01 окт 2016 07:52:47

что важное ускользнуло...

новая дискуссия Дискуссия  626

Как-то за всеми этими потоками укролжи и травокурного вранья, мы упустили из виду переговоры ЦРУшника Дэвида Ллойда Стерна со своим куратором
по поводу Боинга и всего остального!

Британский обозреватель Калеб Гилберт опубликовал на сайте http://www.pressbox.co.uk информацию о том, что гражданин США Дэвид Ллойд Стерн, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием в международных средствах массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года руководил уничтожением самолёта Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, возле села Грабово Шахтёрского района ДНР. 

Аудиофайлы были переданы британскому журналисту Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлен работниками СБУ в ходе операции по сопровождению Стерна на территории Украины.


01.07.2014г. 



Перехват 3.
Стерн:: - Привет
X: - Привет
Стерн: - Я хочу спросить тебя кое о чем. Мне для понимания.
X: - Конечно. Спрашивай!

Стерн: - Кто рекомендовал Гелетея к нам?


X: - А что с ним возникли проблемы? Он...?
Стерн: - Нет, нет. Все в порядке... Мне просто нужно знать...
X: - Один из наших людей рекомендовал его... Тебе нужно его имя?
Стерн: - Ммм... Разве это проблема?
X: - (пауза) Его зовут Наливайченко... Он просил обсудить это с Джоном через Кондратюка...
Стерн: - Я понимаю. Это все. Нет больше вопросов. (смеется)
X: - (смеется) Отлично. И я напомню тебе быть очень осторожными с «комплексом». Сроки имеют решающее значение. Вы не можете быть рано. Вы не можете быть поздно. Вы должны быть точно в срок. Я не доверяю украинцам. Они пьяницы и употребляют наркотики.
Стерн: - Конечно, не волнуйся. Нет проблем.
X: - Удачи.
Стерн: - Удачи.

04.07.2014 г.


Перехват 4.
X: - Привет. Люди, работающие с «комплексом»... Они новички или профессионалы с которыми мы работаем.
Стерн: - Скажи еще раз. Я не расслышал, что?
X: – Солдаты которые работают на «комплексе»... БУК... Знают ли они, что они делают?
Стерн: - Мы нашли лучших людей из доступных.
X: - я немного волновался, вот и все. Мы планировали это долго. Если есть какие-либо ошибки... какие-то проблемы... люди, с которыми мы работаем, нас никогда не простят. Я надеюсь, ты понимаешь.
Стерн: - Да, конечно. Я делаю все возможное.
X: - Очень хорошо. Я рассчитываю на тебя.
Стерн: - До свидания.







05.07.2014 г.








Генерал-лейтенант Гелетей инспектирует войска АТО на базе "Луна" возле поселка Долгенькое.

Видим СОУ Бук-М1 с номером 332 !!!






[movie=400,300]http://youtu.be/bAFlxjJgWNE[/movie]

Все сходится!
  • +0.21 / 6
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  TOnOP
01 окт 2016 10:45:55
Цитата: kerosene от 01.10.2016 05:52:47Как-то за всеми этими потоками укролжи и травокурного вранья, мы упустили из виду переговоры ЦРУшника Дэвида Ллойда Стерна со своим куратором
по поводу Боинга и всего остального!

Британский обозреватель Калеб Гилберт опубликовал на сайте http://www.pressbox.co.uk информацию о том, что гражданин США Дэвид Ллойд Стерн, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием в международных средствах массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года руководил уничтожением самолёта Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, возле села Грабово Шахтёрского района ДНР. 

Аудиофайлы были переданы британскому журналисту Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлен работниками СБУ в ходе операции по сопровождению Стерна на территории Украины.

Если это не фейк, почему Вы не рассматриваете вариант, что это деза с целью направить расследование по ложному следу? Притом, что даже источник назван (СБУ)
Кстати, сообщение на pressbox появилось ровно через год после катастрофы. Специально выжидали, чтобы 17 июля выложить?
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
  kerosene russia
01 окт 2016 11:03:57
Цитата: TOnOP от 01.10.2016 08:45:55Если это не фейк, почему Вы не рассматриваете вариант, что это деза с целью направить расследование по ложному следу? Притом, что даже источник назван (СБУ)
Кстати, сообщение на pressbox появилось ровно через год после катастрофы. Специально выжидали, чтобы 17 июля выложить?


Да потому что Наливайченко был уволен с поста СБУ 18 июна 2015 года.
Вот его верные люди через месяц и слили информацию.
Все сходится.
  • +0.05 / 2
 
  TiMber_Wolf russia, Тамбов
01 окт 2016 11:18:29
Цитата: kerosene от 01.10.2016 05:52:47Генерал-лейтенант Гелетей инспектирует войска АТО на базе "Луна" возле поселка Долгенькое.

Видим СОУ Бук-М1 с номером 332 !!!






[movie=400,300]http://youtu.be/bAFlxjJgWNE[/movie]
Все сходится!

Перехваты ЦРУшников - это здорово. Но нет гарантии, что это не залипуха. С СОУ 332, коих еще штуки три у них есть, тоже все здорово. Вот только каким образом она к ополчению? Выкрали и привезли в Луганск? Хохлы продали и привезли в Луганск? Как это объяснить? Да и зачем.
  • +0.03 / 1
 
 
  kerosene russia
01 окт 2016 11:34:50
Цитата: TiMber_Wolf от 01.10.2016 09:18:29Перехваты ЦРУшников - это здорово. Но нет гарантии, что это не залипуха. С СОУ 332, коих еще штуки три у них есть, тоже все здорово. Вот только каким образом она к ополчению? Выкрали и привезли в Луганск? Хохлы продали и привезли в Луганск? Как это объяснить? Да и зачем.


А причем тут ополчение?
Это была спецоперация ЦРУ.
Даже объект для атаки их любимый Боинг. Во времена СССР было 2 провокации с Боингами.
И Бук укровский. И по датам все сходится.

Вопрос только в одном - удалось ли СВР и ГРУ взять Стерна или нет.
Там в других частях перехвата Стерн жаловался куратору, что "русские идут по его следу" и опасается, что руководство от него откажется и поэтому он подстраховался,
спрятал документы куда нужно и сдаст всех.
  • +0.00 / 0