По материалам "ИЗБОРСКОГО КЛУБА", о России, мире, и нашем месте в нём, политика&экономика&социум
167,734 693
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
25 июл 2016 22:00:32

Хазин отжигает (по делу) Давайте сделаем из рубля инвестиционную валюту

новая дискуссия Статья  774

Хазин отжигает (по делу) 
Давайте сделаем из рубля инвестиционную валюту
.....
М.Хазин

― Еще раз объясняю: инвестора волнует только одно: как он будет возвращать свои деньги. Если понятно, с кем договариваться, он договаривается. Если прибыль будет 100%, то он разберется, сколько надо дать любому генералу, чтобы он никуда не лез. Еще раз повторяю: это чушь собачья. Инвестора волнует только одно: как получать прибыль.




В России сегодня получать долларовую прибыль инвестору невозможно, потому что все доллары, которые есть в России, уже расписаны, кому и как отдавать. Уже вложили много денег, и им всем нужно отдавать. Вот компания British Petroleum получает много денег, потому что она совладелец «Роснефти», и эти деньги нужно отдавать ей. Доллары нужно отдавать тем, кто дал кредиты. Нет свободных долларов. Если вы придете и вложите, вам назад доллары не вернут, их нету в стране. По этой причине долларовых инвестиций не будет. Значит, должны быть рублевые. Но центральный банк и запрещает. Почему? Потому что он руководствуется Вашингтонским консенсусом. Всё, точка. Вот наше либеральное руководство правительства и Центрального банка запрещает инвестирование в рублях абсолютно целенаправленно.
.....
М.Хазин

― Так вот, это совершенно замечательная картинка. Вы боритесь со взяточниками или вы покрываете? Вы знаете, меня в Навальном всегда интересовала одна вещь: он всегда борется с коррупцией членов кооператива «Озеро», и никогда не борется с коррупцией так называемых «семейных»: Волошина, Юмашева… Правда, вот тут он за Шувалова взялся — удивительное дело совершенно! Шувалов – это человек, который вышел из команды Березовского. Уже этого достаточно для того, чтобы быть абсолютно твердо убежденным, что он честным человеком быть не может. Я в силу обстоятельств немного пересекался с этим персонажем. Меня, кстати, в этом смысле очень смешат попытки обвинить Путина. Вы уж меня простите, конечно, но, когда Путин пришел во власть, эта система уже была создана Гайдаром, Чубайсом, командой Ельцина – вот всей этой командой. Она уже была создана, абсолютно коррупционная. С помощью западных советников.

.....
М.Хазин

― Какое-то влияние народ имеет только в том случае, когда в элите невозможен консенсус. Вот сейчас в США идет драка абсолютно катастрофическая, потому что, если выигрывает Клинтон, то вся национальная экономика США идет в тартарары. Если выигрывает Трамп, идет в тартарары мировая финансовая система. И по этой причине драка между ними отчаянная. И они используют все ресурсы, в том числе, электоральные.




Вот я могу вас уверить, когда там шла драка между Бушем и Гором, то с точки зрения элиты американской, было все равно. Какая разница? Какие нужно решения, те подпишут. Ну, а народ может делать что угодно. Как бы не нужно заниматься детским садом. Вот у них сейчас идет драка. У нас этой драки пока нет. У нас пока есть абсолютно устойчивая олигархическая команда. Отличие путинской ситуации от допутинской только в одном – что Путин ввел в число олигархов несколько силовых людей. Всё. Больше ничего не изменилось.

.....
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!