Украина и украинско-российские отношения
204,682,949 348,147
 

  odeva ( Слушатель )
20 июл 2016 18:22:23

СМИ: 1 августа на Украине введут военное положение

новая дискуссия Аналитика  3.297

Убийство журналиста Шеремета стало последней каплей для украинской власти. Продолжение терактов, провокаций и, разумеется, "невыполнение российскими оккупантами минских договоренностей" вынуждают ее ввести в стране военное положение.  1 августа соответствующий указ будет объявлен официально.

Об этом сообщают украинские СМИ со сслкой на источники, приближенные к Администрации Президента, передает ONPRESS.INFO.

"По состоянию на 1 августа в Украине будет объявлено военное положение. Иначе нельзя. Люди в АТО гибнут, тысячи обязанностей и никаких прав. Если это продолжать, военного переворота и нового Майдана не избежать. Война – значит война", — якобы рассказал нардеп от блока Петра Порошенко анонимно для украинских СМИ.

Он также якобы добавил, что украинцам не стоит бояться военного положения, ведь с ним, наоборот, будет порядок.

"Пока военные гибнут, защищая Украину, в мирных городах гуляют, празднуют с салютами... Ночью молодежь скачет на дискотеках. Это не дело. Должно быть по морали и по закону", — заключил нардеп.

Шеремет стал не последней каплей, а сакральной жертвой. На это обратила внимание известная журналистка Елена Привен.

undefined

"Пазлик оказался совсем простеньким. Куриная гузка и кошмар логопеда дожали ВР и презика "останньою краплыною".
И снова это пошлое словосочетание не обойти - сакральная жертва", - отметила она в соцсети, комментируя назначенное на 1 августа.



Подробнее: http://antifashist.com/item/smi-1-avgusta-na-ukraine-vvedut-voennoe-polozhenie.html#ixzz4ExV8KhnL
Отредактировано: odeva - 01 янв 1970
  • +0.39 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2016 18:24:58
Сообщение удалено
igor1972
20 июл 2016 22:31:43
Отредактировано: igor1972 - 20 июл 2016 22:31:43

  • +0.99
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 июл 2016 19:45:38

Вброс-пробный шар для мониторинга возможных последствий и реакций.
И обычный банальный шантаж европейцев.
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
  3uMa ( Практикант )
20 июл 2016 18:26:23

Я не понял: Если "в мирных городах гуляют, празднуют с салютами... Ночью молодежь скачет на дискотеках", то значит "военного переворота и нового Майдана не избежать.".
Охрененно устойчивая власть и государство, угрозу которому представляют дискотеки)))))))))))
Логика, ау?!
Походе на враньё...
  • +0.63 / 14
  • АУ
 
 
  odeva ( Слушатель )
20 июл 2016 18:38:57

Вполне возможно, что вброс про военное положение, тему мусолят уже давно - периодами, последние дни опять вспомнили, а тут крестный ход, Шеремет, каникулы в раде, очередной безвиз в сентябре - события сыпятся как из "рога изобилия" ....  
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июл 2016 18:50:52

В принципе, введение военного положения для хохловласти было бы шагом логичным. Но вот если у этой власти ресурс для удержания реального военного положения? Ведь радикалы еще сильны, хоть и подсдали последнее время. Могу предположить, что такие шаги им сильно не понравятся и они могут замутить очередную заваруху. И опять же, кажется Игорь задал резонный вопрос - почему с 1 августа, а не прямо сейчас? Реакцию посмотреть хотят, видимо... 
А вообще, у меня ощущение, что пока Петя у власти особо жесткие решения внутри оставшейся БУ вряд ли можно ожидать. Одно дело АТО замутить по пиндокоманде и совсем другое проталкивать жесткие решения внутри обозленной до крайности страны. Ну нет у него политической воли и реальной поддержки - не рискнет. 
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
20 июл 2016 19:24:22

Карел, а если в рамках военного переворота ???,   hotswaper от 20.07.2016 14:09:06 Переворот на Украине: насколько он возможен 


П.С. мы то уже знаем, что на украине возможно все, все, что со знаком минус....  
И еще вопрос, почему Вы считаете, что введение военного положения для хохловласти было бы шагом логичным, а как же кредиты, а кому официально войну объявят и т.д.??
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июл 2016 20:01:16

Я всегда считал, что военный переворот на Украине практически невозможен. Сейчас, правда, моя уверенность ослабла, но все же скорее нет, чем да. Это пост hotswaper-а я уже видел и не стал ставить минус (текст не его) и комментировать его только потому, что много раз писал на эту тему. Достаточно, я думаю, одного момента...
Кого пророчат в руководители переворота - Турчинова и Авакова. Кто есть Турчинов - американский протеже. Кто есть Петя - ровно тоже самое. Я не думаю, что пиндошестерки станут "переворачивать" друг друга без команды сверху из Пиндосии - нет вариантов. Пиндосы такого непослушания Турчинову не простят и он это прекрасно понимает. 
Еще один аргумент это деньги. Не думаю, что все это возможно без руки олигархов - бабло таки потребуется серьезное. Всех олигархов пиндосы держат за одно место - за кошелек. Коломойский уже как-то пробовал мутить - поставили в стойло очень быстро. Считаю, что никто из хохлоолигархата не рискнет вступить в противоречие с вашобкомом.
Кто еще? Только отпетые радикалы, которые могут просто выстрелить из-за угла (чердака соседнего дома) совершенно не представляя, чем все это может закончиться. А ни чем. Поставят новую пиндошестерку - ну так разве это переворот?
По П.С...
Логичным потому, что Порошенко застопорился в выполнении пиндокоманды - приведении Украины в стойло. Не может он взять на данный момент страну под контроль на 100%. Радикалов, таки, побаивается и сильно. А пиндосы, кмк, на эту тему его поддавливают. В этом свете введение военного положения вполне его бы устроило, т.к. могло бы стать средством в борьбе с правыми. Войну объявлять не обязательно - она же уже идет. Достаточно приурочить военное положение к АТО. На Украине это легко. Пиндосов, я думаю, такой шаг тоже вполне устроит и они могут надавить на МВФ с целью "поддержания страны сдерживающей агрессора". Вроде бы все срастается, ан нет...
Сдается мне, что Петя побаивается делать, как я уже писал, такой радикальный шаг. Пока он оценивает ситуацию - реакцию вашобкома, реакцию правых радикалов, реакцию населения и оценивает собственные возможности удержания страны под контролем в случае недовольства  правых. Именно поэтому и не введено военное положение сразу, что было бы логично, а отложено на 1 августа. 
Нет у него характера и кмк, не потянет он такой конфронтации, правда и отступать уже особо некуда - поддержка уже не та. Ну да будем смотреть...
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
20 июл 2016 20:10:17
Сообщение удалено

21 июл 2016 00:16:43

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июл 2016 20:27:10

Не рассматриваю. Два аргумента. У пиндосов тоже есть преемственность во внешней политике. И  я не думаю, что до выборов оппонентов прямо вот так пустят влезать в дела еще не ушедшей команды. Не те времена.
И третий - не думаю, что политика пиндосов по Украине после выборов изменится в корне. Будет примерно тоже само. Возможно с легкими вариациями.
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 июл 2016 20:41:22
Сообщение удалено

21 июл 2016 00:46:43

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июл 2016 20:48:40
Сообщение удалено
Карел
28 июл 2016 01:28:15
Отредактировано: Карел - 28 июл 2016 01:28:15

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 июл 2016 20:56:28
Сообщение удалено

21 июл 2016 01:01:41

  • +0.95
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2016 20:10:53

Карел, а с чего бы радикалы были против военного положения? Это же полный карт- бланш на все!Подмигивающий тут скорее Петя будет " очковать"
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
20 июл 2016 20:14:12

Это в случае если их  припишут к стае. А если не припишут - так военное положение дает военным козыри в покосе радикалов ударными темпами ибо в стране ситуация а тут придурки с оружием. Только железный порядок, только хардкор.
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
20 июл 2016 20:38:11

Военным - да. А олигархам и "инвесторам" (т.е. желающим прикупить за долги украинских активов)? Возможна в условиях военного времени приватизация и другие методы передела собственности? Военное положение - это ж не кот начхал, это не только политические, но и экономические шаги, когда экономика, финансы переводятся под действие законов военного времени. А в стране еще столько надо перепродать и перекупить, причем покупатели требуют гарантий, что  их денежки не пропадут впустую, когда по законам военного времени промышленность и экономика в целом будут мобилизованы "для фронта, для победы".  Или ничего этого не будет, а все заявления - обычный хохлопрогон и пердеж в пудру? Тогда и обсуждать нечего)))
  • +1.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июл 2016 20:45:08

Хороший аргумент. Возможно это будет не ВП, а хохлоВП, которое распространится только на массовые сборище, демонстрации, молебны и прочие крестовые ходы. А перепродать и перекупить под холоВП не подойдут.Веселый
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 июл 2016 20:49:26
Улыбающийся вспоминаю хохловойну с Россией в 2014. Когда укрвоины бежали в РоссиюУлыбающийся
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 июл 2016 20:14:52

Потому что с помощью ВП Петя радикалов при желании на ноль помножит, и никто не будет завывать о правах человека и демократии
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
20 июл 2016 20:22:51
Сообщение удалено
Урфин
20 июл 2016 21:31:43
Отредактировано: Урфин - 20 июл 2016 21:31:43

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 июл 2016 20:35:45

Если Петя будет готов потерять в бабле и морковке манюпаса ради ВП, значит есть у него ресурсы, чтобы умножить на ноль всех желающих переворота. Ради развлекухи ВП объявлять точно никто не будет.
Да и насчёт замка на песке не факт. Вы смотрите на АТО наверно, делая эти выводы. Но там то цели другие. А свою попу защитить и ресурсы и патроны найдутся.
.
Но в ВП реально не верится. Хотя нам наверно вся эта движуха с переворотами, если они будут, на руку. Глядишь под это дело и республики будет возможность признать. А если повезёт и миротворцев ввести
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2016 20:26:57

На основании чего??))) и кто будет " множить" на ноль???Веселый если внимательно прочитать пункты хохляцкого военного положения то любому станет ясно - закон будет полностью попран. Есть хоть малейшая власть? Твори что хочешь и называй это как угодно: нарушение командатского часа, угроза нацбезопасности и т.д. Там же никаких определений нет, порядка выполнения нет и т.д.  Полный карт- бланш. И уж мне интересно какая сила будет множить радикалов?! ВСУ? СБУ? Или комедианты- полицейские? Веселый
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
20 июл 2016 20:30:05
Сообщение удалено

20 июл 2016 21:31:43

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
20 июл 2016 20:37:13
Сообщение удалено

21 июл 2016 00:46:43

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июл 2016 20:42:22
Сообщение удалено
Карел
28 июл 2016 01:28:23
Отредактировано: Карел - 28 июл 2016 01:28:23

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2016 20:43:37

всу, именно как военной системы, уже нет. Это понимают все. Есть генералы и есть " мясо". И уж точно всу ничего радикалам не сделает. У радикалов и оружия уже на руках с лихвой,  да и с морально- псих подпиткой получше дела. Пысы. Спорить всем глупо конечно...это ж хохляндия.)  поживем, увидим.
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
20 июл 2016 20:55:45
Сообщение удалено

21 июл 2016 01:01:41

  • +0.53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2016 21:00:17

" техника мертва в руках индейцев")) у радикалов есть все то же самое. Кроме авиации.  Но есть ещё и то, что авиацию вмиг приземлит)))
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 июл 2016 21:01:02
Сообщение удалено

20 июл 2016 22:01:41

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июл 2016 20:29:21
Сообщение удалено
Карел
28 июл 2016 01:28:45
Отредактировано: Карел - 28 июл 2016 01:28:45

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2016 20:33:44

Да блин кто их " крутить " то будет??? Веселый
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июл 2016 20:38:29
Сообщение удалено
Карел
28 июл 2016 01:28:30
Отредактировано: Карел - 28 июл 2016 01:28:30

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 июл 2016 20:43:09

Если некому будет, то и ВП не обьявят
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  amigacho ( Слушатель )
20 июл 2016 19:10:52

Прощай, безвизовый режим? ЕС выдвинул ультиматум Украине

 20 июля 2016
 
 
 Нет особого статуса Донбасса и выборов — нет безвизового режима

Особого статуса Донбасса нет, выборы не предвидятся, военные действия не прекращаются, да еще и Нидерланды против — поэтому, прощай безвизовый режим Украины с ЕС.

Накануне все украинские СМИ просто захлебнулись сообщениями о том, что президент Украины Петр Порошенко все порешал — безвизовый режим Украины с ЕС обязательно будет. Как сообщили в прессе, вчера Порошенко провел встречу с делегацией Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE) во главе с Гансом ван Бааленом и Петрасом Ауштрявичусом, на которой обсуждался безвизовый режим для Украины.



По итогам переговоров у Порошенко заявили: Украина выполнила все обязательства, теперь очередь ЕС. А депутаты Европейского парламента якобы заверили Порошенко в готовности максимально ускорить работу по принятию решения о введении безвизового режима для граждан Украины осенью этого года.

Читайте: Безвизовый режим так и останется для Украины мечтой

Кроме того, планируется, что вопрос о безвизовом режиме для Украины сегодня также будет обсуждаться на встрече в Брюсселе глав Еврокомиссии и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Сам премьер надеется, что переговоры пройдут успешно.

Однако сами депутаты Европарламента сомневаются, что Украина получит безвизовый режим с Европой. По их мнению, камнем преткновения стал референдум в Нидерландах, а также невыполнение Киевом Минских соглашений.

Как сообщила депутат Европарламента от Австрии Барбара Каппел, украинское государство среди других стран, которые также претендуют на получение безвиза, — самое неоднозначное.

Читайте: Безвизовый режим: ни да, ни нет

«Сегодня обсуждается вопрос о безвизовом режиме для Грузии, Украины и Косово. Мне известно, что вопрос с Грузией практически решен. Украина в этом списке является самой неоднозначной. Во-первых, многие в Европарламенте не видят усилий Киева в реализации минских договоренностей. До сих пор не согласована дата проведения выборов в Донбассе, не говоря уже о продолжающихся боевых действиях. Также большим препятствием является тот факт, что Нидерланды отказываются ратифицировать соглашение об ассоциации, требуя внесения корректировок в документ», — заявила депутат.

Не разделяют оптимизма украинских властей и политические эксперты. По мнению политолога Алексея Полторакова, если посмотреть, на то, какая обстановка сегодня в Брюсселе и самой Европе, а также учесть, что в Донбассе военные действия до сих пор продолжаются, то становится понятно, что с безвизом украинским властям стоит попрощаться, по крайней мере в этом году точно.

«Украина не получит безвизовый режим с ЕС в 2016 году. В Брюсселе не примут этого решения и из-за внутренних проблем в Европе, и из-за беженцев и массовых беспорядков, и из-за ситуации в Донбассе», — заявил политолог.
 
[url= http://thekievtimes.…raine.html]ссылка[/url]

еще бы можно наложить санкции на чиновников и прочих депутатов за невыполнение М-2.  Нравится
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
  ulena ( Практикант )
20 июл 2016 19:18:44

Если правда введут ВП, то это означает лишь одно. Что у Пети есть инфа, что осенью будет очередной майдан. Под ВП легче защитить себя и свою власть.
Но я сомневаюсь, что введут.
Ибо европейским и американским хозяевам это вряд ли понравится. Хотя если другого выхода не будет. Не. Все равно врядли
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2016 19:58:02

Вот тут вы правы. Военное положение нужно сейчас на украине всем. И пете, и раде, и ублюдкам из банд... Так что введут 100%. Тут спрашивали, а кому мол тогда войну объявят?  Да никому Веселый кого там останавливало такое понятие как соблюдение закона и простая логика? Просто введут и все. И под это ВП начнется безжалостный дерибан всего и вся оставшегося.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 июл 2016 20:08:40

Имхо ВП не нужно Америке и ЕС. На первый взгляд не нужно. 
.
Для дерибана ВП не нужно. Единственный плюс ВП - это защита власти и тк это тяжеловесных ход и не спосособствует получению бабла и безвиза (главной морковке украинского манюпаса), то объявлять его по идеи надо, тогда когда переворот на пороге или когда реально воевать собрались. Те мобилизация, национализация, все на вооружение и тд
Но на Украине все через одно место, так что я уже ничему не удивлюсь, в том числе ВП из за убийства журналиста
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
20 июл 2016 20:28:17

а еще:

— в порядке, установленном Конституцией Украины и законами Украины, ставить вопрос о запрете деятельности политических партий, общественных организаций, если они угрожают суверенитету, национальной безопасности Украины, ее государственной независимости и территориальной целостности, жизни граждан;

например, убрать не угодных тимошенок и пр. в предверии выборов-перевыборов
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2016 20:32:41

Вот именно!  я вообще шалел, когда читал эти пункты... Гениально... Держись,  новое дно! Украина скоро и тебя пробьет
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
20 июл 2016 20:40:32

А что при ВП выборы возможны? 
Если да, то вообще оригинально всеУлыбающийся
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Петр+ ( Слушатель )
20 июл 2016 20:56:26

Военное положение добьет украинскую экономику, поэтому это фейк.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
  beria
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить