Выбор США: текущая политическая ситуация
1,899,072 5,843
 

  DeC ( Профессионал )
27 ноя 2016 01:16:39

Штаб Хиллари Клинтон присоединится к пересчету голосов в Висконсине

новая дискуссия Новость  313

22:53 26.11.2016



МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Предвыборный штаб Хиллари Клинтон примет участие в пересчете голосов избирателей в американском штате Висконсин, сообщил советник бывшего кандидата по юридическим вопросам Марк Элиас.

"Исходя из того, что мы не обнаружили никаких реальных доказательств взлома или попыток изменить технологию голосования извне, мы не планировали пользоваться этой опцией. Однако сейчас, когда в штате Висконсин был инициирован пересчет голосов, мы намерены принять участие, чтобы убедиться, что этот процесс проходит в справедливом для всех сторон режиме", — говорится в заявлении Элиаса, опубликованном в субботу на портале Medium.

Ранее группа специалистов в области кибербезопасности заявила, что хакеры могли проникнуть в системы для голосования в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании. В этой связи они предложили Клинтон настоять на пересчете голосов.

В двух из этих трех штатов — Пенсильвании и Висконсине — избранный президент республиканец Дональд Трамп одержал победу над своей основной соперницей демократкой Хиллари Клинтон с минимальным преимуществом, получив в общей сложности голоса 30 выборщиков.

Бывший кандидат в президенты США от партии зелёных Джилл Стайн подала петицию в избирательную комиссию Висконсина о пересчете голосов в данном штате. Сама она не претендует на победу ни в одном из этих штатов, но заявляет о намерении поспособствовать более точному подсчету.

По словам Элиаса, если Стайн удастся запустить процедуру пересчета в Мичигане и Пенсильвании, то предвыборная команда Клинтон также примет в ней участие.

РИА Новости

Если честно - то по-моему Стейн пытается окончательно доказать что русские хакеры и прочие заговоры тут не причем. Незнающий
  • +0.99 / 11
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
27 ноя 2016 02:16:33
А моё ИМХО, если честно, то эта потаскушка пытается развернуть ситуацию по типу первого , т.н. "оранжевого" майдана на Украине, когда законную победу Януковича "перемайданили"  американскому фашисту-голодоморщику Ющенко! Аналогия прям напрашивается! Методичка одна, тогда сработала, почему бы и сейчас не попробывать? Если реально будет пересчёт - хренушки Трамп без крови драки станет президентом. Если вообще станет! Именно сейчас, когда все несколько успокоились, а сторонники Трампа считают что он "железобетонно" уже президент, и нехрен шляться уже по митингам, именно сейчас самый опасный момент. И эти лесбиянки таки могут привести Америку к громадному гражданскому военному конфликту!   Шокированный
  • +0.46 / 9
  • Скрыто