Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,064,450 101,297
 

  Неместный ( Слушатель )
13 июл 2016 11:28:08

«8 марта» выпустило серию дизайнерских «вышимаек»

новая дискуссия Дискуссия  367

http://gomel.today/rus/news/gomel-3382/
_________________

Грустно всё это. Появляется всё больше товаров, подписанных исключительно на мове. Знакомой дорогой идём, что сказать.
  • +0.12 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Иван Конура ( Слушатель )
13 июл 2016 13:26:16

Альтернатив нету. Есть глобальное решение о создании союза под контролем которого будет европейская часть шёлкового пути по Дунаю (контроль больших денег). Вот все рядом лежащие страны (РБ в том числе) и будут вовлечены в своеобразный восточный ЕС. Все игрища с вышиванками и отторжением от РФ это уже следствие этого решения. От беларусов тут вообще ничего не зависит -  решаются вопросы глобального переустройства.
  • -0.21 / 4
  • АУ
 
 
  Бывший ( Слушатель )
13 июл 2016 21:13:57

Можно ли уточнить, чье решение? Все ли заинтересованные с ним согласны? Зачем отдавать контроль над большими деньгами всякой восточноевропейской голытьбе?

Чую забористую теорию заговора Улыбающийся
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
  Иван Конура ( Слушатель )
13 июл 2016 23:23:17


Она самая - подхватил у Бульдозера с Мировой Закулисы - посты про Буджак почитайте у него.

1)  Это решение части мировых элит. Сильно подозреваю, что это ПП имеющие восточно-европейские корни. Фамилии Бжезинский, Олбрайт что-нибудь говорят?

2) Может и есть несогласные. Кланов же много и каждый хочет быть сверху. Есть мысль, что это просто план по улучшению мировой экономики, т.е. акторы действуют в русле будущей обще-евразийской экономической системы.

3) см п.1 это не голытьба - у них хватает денег спонсировать клан Клинтонов на выборах.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
14 июл 2016 00:22:07

В свое время был грешен - увлекался всякой конспирологией и немало на сей счет перечитал. В итоге пришел к твердому выводу, что заговор - всегда наименее вероятный вариант. Обычно рулят глупость, некомпетентность и пустые амбиции политиков, стечения обстоятельств, ну и фантазия авторов теорий, конечно же.

Вот я раньше работал в одной госорганизации. Ее деятельность в некоторой степени освещалась для внешнего мира через СМИ. Вы не представляете, каким развлечением было читать мнения сторонних комментаторов, пытающихся сделать выводы о том, что происходит в соответствующей сфере на основании этой информации, при том, что я знал истинную картину изнутри. Поэтому когда начинают замахиваться на понимание планов мировой закулисы, я испытываю сильный скепсис Улыбающийся. Есть и много других способов критики, не буду вдаваться в подробности.

Я не отрицаю полностью возможность оказания влияния на общемировые процессы некой группой лиц. Но такие ситуации ИМХО будут редки и достаточно бессистемны. Вы сами упоминаете различные кланы и группировки. В рамках одной конторы в пару тысяч человек кланы такой хаос учинить могут, что хоть стой, хоть падай. А тут минимум общеевразийский уровень.

Фамилии Бжезинского с Олбрайт, конечно же, знакомы. Рассуждать об их принадлежности к  группировкам не возьмусь, для этого надо как минимум быть к таковым причастным. Одна ремарка - таких людей если и относить, то именно к мировой закулисе. Им их восточноевропейские корни ИМХО давно без разницы.

Про голытьбу - подразумевал упомянутые Вами восточноевропейские государства. Надежды лимитрофов на то, что им долгосрочно позволят сидеть на коммуникациях, скажем, между Россией и Германией, и жить с этого припеваючи, у меня не вызывают ничего, кроме сарказма. Все эти балто-черноморские союзы и прочее подобное, популярное в свидомых кругах.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Иван Конура ( Слушатель )
14 июл 2016 01:43:09

Любые заговоры меркнут перед глупостью человеческой. Абсолютно согласен. Улыбающийся

Здесь наверное имеет место своеобразный клуб по интересам, среди мировой элиты, которой уж и не так много на самом деле и все более менее представляют кто чего собой представляет. Можно представить картину, где все земляне сидят в одной лодке и плывут по океану, причём часть из них сознательно гребёт вместе в свою сторону, часть гребёт вообще случайно, а абсолютная масса с раскрытым ртом смотрит телевизор.

--

Никто "голытьбе" давать власть и богатство и не будет. Восточную Европу ждёт большая "прополка" и вперёд смогут смотреть не только лишь все. Генеральный план Ост предсматривал оставить всего 25% беларусов, которые должны были быть онемечены. Сейчас проще будет - стравят народы и сами славяне друг дружку убивать будут за кусок хлеба. ГрустныйГрустныйГрустный
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
14 июл 2016 23:28:41

Только вот даже если соберется некое число сознательно гребущих в одну сторону, далеко не факт, что они перегребут остальных, а ведь есть еще волны и ветер. Улыбающийся Я к тому, что даже успешно реализовать проект, в который вовлечены несколько тысяч подчиненных людей, уже далеко не тривиальная задача, которая по силам немногим. А тут тысячи не подчиненных, а в разной степени независимых группировок со сложной структурой, интересами, амбициями и так далее. А еще разного рода случайные факторы, от природных катастроф до научных открытий, которые на таких пространственных и временных масштабах могут смешать любые планы. Слишком много факторов ... ну да ладно, думаю, здесь это оффтоп.

Про план Ост - ну и где его создатели? Что-то у них как-то не сложилось.
  • +0.08 / 2
  • АУ