Перспективы развития России
24,278,317 126,549
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
26 июл 2016 00:55:20

Обретение суверенитета.

новая дискуссия Дискуссия  92

За прошедшие годы Россия сделала немало важных и трудных шагов для обретения суверенитета: национализация элит, выстраивание независимой финансовой системы, импортозамещение...
*****
1. Начиналось все с запрета работникам спецслужб иметь иностранную недвижимость и счета в иностранной юрисдикции.
2. Далее подобные правила распространились и на всех чиновников.
3. Центральный Банк перестал спонсировать импортеров и отпустил внезапно рубль в свободное квотирование, сохранив для России золото-валютные резервы и не позволив "партнерам" шантажировать нашу страну форс-мажорами по внешним долгам.
4. Уже действует Национальная Система Платежных Карт "Мир".
5. Создается Национальное Рейтинговое Агентство, которое снимет диктат "большой американской тройки"!
6. Банковская система укрепляется путем практически каждодневных "зачисток" финансового поля от мошеннических структур в банковской сфере и сфере страхования.
7. Котировки национальной валюты в последнее время в значительной мере отвязались от реагирования на цену нефти.
8. Создаются биржевые структуры по газу и нефти, по которым, уверен, цена на нефть и газ будет  отвязана от доллара!
*****
Новак: фьючерсы на Urals запустят к концу 2016 года.
https://aftershock.news/?q=node/421001
Министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник, 25 июля, сообщил о том, что к концу текущего года в России начнется биржевая торговля поставочными фьючерсными контрактами на российскую нефть марки Urals.

Глава Минэнерго РФ отметил, что биржевая торговля фьючерсами на Urals будет запущена на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже с физическими поставками из порта Приморск, крупнейшего российского нефтеналивного порта, расположенного на Балтике.
 
А. Новак: Сейчас с Федеральной антимонопольной службой мы разрабатываем механизмы биржевой торговли нефтью. И отдельное направление в этой части – это создание бенчмарка российской нефти, то есть создание его эталона от торговли – "Юралс" (Urals). Это мы вам докладывали, и вы нам поручали этим заняться.

Могу сказать, что сейчас уже мы вышли на то, что первая торговля поставочными контрактами на Санкт-Петербургской торговой бирже будет обеспечена к концу 2016 года. В порту Приморск, где порядка 45 миллионов тонн нефти можно реализовывать, и это будет уже сорт "Юралс", которым впервые мы будем торговать.

В. Путин: Это очень важно, потому что это даст возможность и влиять на ценообразование, в конце концов.

А. Новак: И ценообразование, и второе: дисконт, который мы сегодня имеем в привязке цен "Юралс" к "Брент", составляет от одного до трех долларов. Он фактически должен уменьшиться, и наше предприятие получит дополнительную прибыль, дополнительные налоги, в целом дополнительные доходы Российской Федерации. Самое главное – это стабильное определение цены, не зависящее от манипуляций марки "Брент".


В рамках доклада министр энергетики РФ также сообщил об увеличении розничных цен на бензин в России с начала текущего года:
 
"Биржевую торговлю мы также продолжаем по нефтепродуктам, и мы обеспечиваем порядка 20% торговли, что создает бенчмарк в целом для нефтепродуктов. Благодаря этому, кстати, у нас на самом деле и цены держатся на автозаправочных станциях, которые фактически за период с нового года выросли на 3–4%, то есть ниже, чем индекс потребительских цен. Это в том числе благодаря биржевой торговле".


Кроме того, Александр Новак также отметил, что к 1 июля 2016 г. нефтеперерабатывающие предприятия России обеспечили переход на выпуск топлива класса "Евро-5":
 
А. Новак: Мы в этом году с 1 июля перешли на потребление в Российской Федерации нефтепродуктов пятого класса в полном объеме. То есть наши предприятия за счет модернизации нефтеперерабатывающих заводов, введения в этом году 12 установок обеспечили переход в те сроки, которые мы обозначали, – 1 июля.

В. Путин: Модернизация, о которой вы сейчас говорите, мы говорили о необходимости проведения этих работ еще лет 5–6 назад. И тогда у компаний были определенные планы. Как вы считаете, эти планы выполняются?

А. Новак: Владимир Владимирович, планы выполняются с точки зрения перехода на пятый экологический класс. Тем не менее в прошлом году ввиду финансовых трудностей 16 установок были перенесены на более поздние сроки. Мы в этом году введем 12 установок и в период включительно по 2018 год еще 36 установок.

Этот незначительный сдвиг не влияет на обеспечение качественной продукцией. Самое главное, что мы в короткие сроки, в течение пяти лет, перешли со второго класса на потребление пятого класса, а это в сотни, в тысячи раз снижает выброс в атмосферу загрязняющих веществ.

В то время как в европейских странах переход занимал от 10 до 15 лет. Это очень короткий срок, в течение которого наши предприятия вложили большие средства.
  • -0.14 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!