Напряженность на Корейском полуострове
768,726 4,498
 

  Vediki977 ( Слушатель )
27 окт 2016 16:10:58

Южная Корея решила возобновить переговоры с Японией об обмене информацией в сфере безопасности

новая дискуссия Новость  295




Южная Корея решила возобновить переговоры с Японией об обмене информацией в сфере безопасности
Южная Корея сообщила о своем решении возобновить переговоры с Японией по заключению соглашения об обмене засекреченной информацией в сфере обороны и национальной безопасности.

Как сообщил в четверг пресс-секретарь Министерства обороны Южной Кореи Мюн Сан Гьюн, переговоры будут возобновлены для того, чтобы лучше отвечать на растущие угрозы, которые представляют собой северокорейское ядерное оружие и баллистические ракеты.

Четыре года назад Южная Корея и Япония договорились подписать Общее соглашение о защите военной информации.

После этого Южная Корея попросила отложить подписание документа в связи с тем, что в южнокорейском парламенте правительство подверглось критике за попытку протолкнуть соглашение с Японией, заключив его за закрытыми дверями.

До настоящего времени обмен информацией между Южной Кореей и Японией по Северной Корее велся главным образом через Соединенные Штаты Америки.

Пресс-секретарь пообещал, что правительство сделает публичным процесс переговоров с Японией для того, чтобы заручиться поддержкой со стороны общества.

Ссылка

США крайне важно урегулирование отношений между Ю.Кореей и Японией, как двух ключевых своих союзников (в последнее время Юж. Корея активно дрейфовала в сторону Китая), и чему они всячески пытаются содействовать.   
Интересно, что несмотря на то, что своё национальное самосознание Япония строила на основании угрозы со стороны коммунистического СССР и требований возврата "северных территорий", СССР/РФ в японском общественном мнении занимает 4-ое место в списке основных врагов. Первое место занимает КНДР, второе - Юж. Корея и третье - Китай. Неприятие доходит до такой степени, что многие юж.корейцы высказывают мнение, что японцы вообще не азиаты и, что они сами отказались ими быть...
Но в любом случае американцам нужно отдать должное в их попытках связать Японию и Юж. Корею.
Отредактировано: Vediki977 - 27 окт 2016 16:13:35
  • +0.36 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!