Сравниваем танки
21,442,793 47,378
 

  Вадим Р. ( Слушатель )
08 сен 2016 14:35:26

Танк Т-14 приятно удивил на испытаниях

новая дискуссия Аналитика  3.782

Танк Т-14 приятно удивил на испытаниях


Результаты испытаний танка Т-14 на российской универсальной платформе «Армата» по ряду показателей превзошли технические требования к машине, в настоящий момент испытания продолжаются. 
Об этом сообщил генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко на форуме «Армия-2016». 
«Хочу сказать, что те результаты, которые сегодня достигнуты, полностью подтверждают техническое задание, которое мы получили от Министерства обороны, а по некоторым показателям - превышают», - передает его слова РИА «Новости». 
Сиенко отметил, что испытания Т-14 «идут активно». 
«Армата» - универсальная тяжелая гусеничная платформа нового поколения, на базе которой можно производить танки, тяжелые боевые машины пехоты, инженерные машины, тяжелые БТР, машины поддержки танков, разведки и управления. 
При этом Минобороны России не торопится заключать контракты на массовую закупку танков "Армата" из экономических соображений, заявил в среду замминистра обороны Юрий Борисов "на полях" форума "Армия-2016". 
"Я ещё раз говорю, это чисто экономические соображения. Модернизационный потенциал существующей техники ещё до конца не исчерпан, а это гораздо дешевле. То есть мы достигаем поставленный целей просто другими средствами, меньшими деньгами. Вот общий ответ на вопрос, почему не законтрактовали "Армату"", — сказал Борисов. 
По его словам, Минобороны заключило контракт на опытную партию, "она проходит серьёзные испытания, опытно-боевую эксплуатацию, и мы "выжмем" из этого изделия все огрехи, которые всегда присутствуют в новой технике". 
Из таких же соображений в Минобороны исходит, решая и судьбу новейшего российского истребителя Т-50 (проект ПАК ФА, сейчас продолжаются испытания): "Имея хорошее перспективное техническое решение (стоящий на вооружении Су-30СМ), мы не торопимся его (ПАК ФА) пускать в ход". 
"У нас всегда остаётся маленький козырёк и всегда есть, чем ответить на достижения наших коллег на Западе", — пояснил замминистра.
  • +0.46 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!