Боевые действия в Сирии
57,488,338 58,765
 

  Sir Max Merfie ( Слушатель )
24 июл 2016 07:18:27
! Немного о будущих переговорах Путина и Эрдогана
Дискуссия  1.124

Дискуссия удалена
Портос
25 июл 2016 00:53:24

  • +0.37
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Советчик ( Слушатель )
24 июл 2016 14:36:00

1. Турция и так контролирует свою границу с Сирией. Вопрос может стоять только пропуске военных грузов.
2. Что этот "информационный обмен" по группам боевиков дает России?
3. В свете сбитого СУ-24 никто летать через территорию Турции не будет.
4. САА на турецко-сирийскую границу вышли только в Латакии. И очень неспешно чистят бандитов вдоль неё. На курдов насрать. О чем договариваться?
5. За прошедшие 9 месяцев мы увидели, что "сирийский экспресс" вполне справляется с обесмпечением материальных потребностей ВС РФ и САА. Зачем нам кузнец?

Я конечно понимаю, что все вышеперечисленные хотелки чисто турецкие. Но России это ЗАЧЕМ?
  • +0.36 / 20
  • АУ
 
 
  addi ( Слушатель )
24 июл 2016 16:03:19

По моему человек всё правильно написал.
1.Контроль может быть разный. В одном случае "демократические"  террористы/боевики шастают туда сюда, а в другом можно валить всех.
2.А это даст России, в первую очередь, что туркам придется вывести большую часть своих (воюющих по приказу), а о тех кто останется нужно будет сообщить РФ и обосновать чего они там делают.
3.Не факт. Уже много раз тут говорилось, что Эрдоган выполнил принципиальные требования Верховного, а значит принципиально это возможно. Тем более что  Sir Max Merfie  писал "резервных воздушных коридоров ВТА РФ для поставок в Сирию", а там есть много моментов по которым можно и полетать над страной НАТО.....тем более, что раз разрешив они нарвутся на ситуацию "вход рупь, а выход 10"  
4."Договориться" чтобы не высовывались и см.п2 вывели, информировали, сдали  и т.д. т.п.. А наши вполне могут пообещать  не беспредельничать с лояльными сирийской власти туркоманами.
5. А тут совсем все просто "зачем дорого если можно дёщево".
Там у турецкого богатовекторного вообще очень интересная ситуация - так что их сейчас можно на много российских интересов додавить....
Когда эрдоган принёс извинения, это значит, что он уже северного зверька узрел, а после "переворота" и всего что с этим связано - так ему или очень внимательно относится к интересам России, или в саван заворачиваться  .......     
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
24 июл 2016 16:56:02

Как мне говорили. 
1. Прорабатываются вопросы доверия и контроля, Основные вопросы это обязательства Турции что боевиков не впускают на территорию Сирии из Турции, и о сворачивании их баз и полевых лагерей в приграничье.
2. Насколько есть информация, уже есть приказ о выводе всех военнослужащих Турции с территории Сирии. Их сейчас будут проверять на причастность к перевороту. 
Речь идет о о передаче информации о деятельность боевиков в пределах 5 км. от Турецкой границы.
3. Да речь идет о резервных маршрутах. Турция уже не возражает против пропуска, но главным является согласование маршрутов, чтобы как раз не засветить что-нибудь, что могло бы представлять угрозу для безопасности Турции.
4. Речь идет о возврате всей территории вдоль границы под контроль САР и об адекватности реагирования с турецкой стороны (без обстрелов и работы турецкой авиации). Условно - сидеть и не замечать, что там происходит. По туркоманам и прочим это к пункту 1, по запросу ВС и ВС САР дают тем группам которые интересуют Турцию уйти на ее территорию без направления обратно до установления полного контроля над территорией.
5. Мне говорили, что там речь о гражданских грузах в первую очередь. Обеспечение продовольствием Севера Латакии, Идлиба (после освобождения), Севера Алеппо (после освобождения). Правительство САР нуждается в том, чтобы нарастить гуманитарную программу в т.ч. "Сирийский экспресс" в таком случае уменьшит объемы перевозки гражданских грузов и увеличит объемы перевозки чисто военных грузов.
Параллельно собираются подписать меморандум о турецком потоке, о строительстве АЭС, о сотрудничестве в сере торговли и логистике, о туризме, но это уже не военные вопросы, поэтому тут я о них не пишу.
  • +0.77 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
24 июл 2016 17:19:30
Сообщение удалено
Портос
25 июл 2016 00:55:05
Отредактировано: Портос - 25 июл 2016 00:55:05

  • +0.08
 
 
 
 
 
  Клён ( Слушатель )
24 июл 2016 18:24:34
Сообщение удалено

24 июл 2016 19:31:43

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
24 июл 2016 19:18:55
Сообщение удалено

24 июл 2016 23:31:43

  • +0.30
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
24 июл 2016 17:25:18

По каким каналам такая информация? Понятно, что подробностей не будет, скажите так как можно. Или ОБС?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
24 июл 2016 18:18:26
Сообщение удалено

24 июл 2016 22:31:43

  • +0.37
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
24 июл 2016 16:42:29

Это не хотелки. Это прорабатываемая сейчас вопросы повестка по лини МИД РФ к встрече.
Я не могу ответить Вам зачем это, просто есть информация, что это прорабатывается. Все вопросы к заинтересованным субъектам, зачем это им надо. 
1. Насколько я понял речь идет о взятии на себя обязательств Турцией кого впускать/выпускать, кого не впускать/не выпускать.
2. Скорость получения  информации. Обмен уже идет, вопрос в объемах и форматах. В делегации с Эрдоганом планируется присутствие главы турецкой разведки.
3. Насколько я понял речь идет о резервных маршрутах. Инцидент с Су-24 у турецкой стороны есть стремление поскорее оставить в прошлом.
4. Речь не о том, что сейчас, а о том, что будет через некоторое время, дабы не допустить нежелательную реакцию Турции (по ошибке, например, и т.д.).
5. Видимо для расширения присутствия сил с одновременным наращиванием в рамках "сирийского экспресса" исключительно военной составляющей. Речь же идет о покрытии гражданской составляющей в т.ч. полномасштабный объем гуманитарной, которую вынуждены в настоящее время таскать на тех же кораблях "сирийского экспресса" и передавать в количествах не удовлетворяющих потребностям. 
Вы не правы, относительно "турецких хотелок". Турции от них толку мало им нужны другие вещи.
P.S. Если Вы имеете ввиду такие пункты, как извинение, компенсация за самолет, наказание виновных, то эти пункты даже не обсуждаются, они уже реализуются. По 1 пункту будет заявление, по втором сейчас уточняют сумму, по третьему над пилотами и некоторыми чинами ВВС будет судебный процесс.
  • +0.36 / 25
  • АУ
 
 
 
  montazhnik ( Слушатель )
24 июл 2016 19:28:11

это не хотелки, это "перделки" )) особенно выделенное толстым порадовало, гуглоперевод подводит? в ваш обком жалуйтесь, пусть разрабов погнобят.
конечно, зачем это, просто так прорабатывается ))
1. суверенная страна, ей зачем такое обязательство на себя брать?
2. про формат понятно. Скорость и объем вызывает вопросы, значит типа разведка "вся в косяках".
3. резерв над туретчиной это вообще лол. мягко говоря. промолчим про "прямик", просто получается действующий маршрут под угрозой майдана? или марсиан, или папы римского? не смешите.
4. это вообще уровень бредогенератора.
5. то есть вы утверждаете что САА, здесь любимая многими, не комильфо, и ВС РФ "типа потащили тот рояль"??
   нехилый объем гуманитарки хотите таскать авиа? не проще купить еще сухогрузов  и не бздеть "озабоченностями"?
про турецкие хотелки - это не хотелки, им нужны "другие хотелки". см. выше - жалуйтесь на гугель.
по П.С. какие то хохломрии.
типа слив из МИДа - турки прочитают, эрдогану доложат, тот к дате встречи с ВВП подготовит усе в лучшем виде )))) ржу ни магу. МИД на проводе епрстэ )))))
  • -0.98 / 46
  • АУ