Боевые действия в Сирии
57,487,836 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
26 сен 2016 08:57:43

Сводка боевых действий в Сирии за 25 сентября

новая дискуссия Дискуссия  761

Ссылка
Алеппо. Для мирных жителей, покидающих районы города Алеппо, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
Жителям района Ашрафия города Алеппо доставлено продовольствие.
В провинции Алеппо из минометов, реактивных систем залпового огня и стрелкового оружия боевики обстреляли населенный пункт Мухаим-Хандрат, кварталы Рамуси, «1070», Хай-эль-Ансари, Эр-Рамуси, Салах-эд-Дин, Хай-эль-Халидия и училище вооружения в городе Алеппо.
САА и Палестинская добровольческая бригада «Аль-Кудс» при поддержке ВКС РФ, ведут тяжелые бои за лагерь палестинских беженцев Хандарат.
Подразделения САА продвигаются в квартале Шейх-Саид. Протурецким боевикам на севере провинции у н.п. Тель Ахмар самолетами доставлена, значительная партия оружия и боеприпасов, о чем сообщили представители турецкого Генштаба.
Авиация коалиции у города Мара уничтожила тактическую единицу, заминированное транспортное средство, транспортное средство и тяжелый пулемет ИГ. У города Манбидж - три тактические единицы, шесть боевых позиций, два тайника с оружием и минометную батарею ИГ.
Идлиб. В н.п. Фуа и Кафрайя, блокированные боевиками, доставлена гуманитарная помощь ООН.
Латакия. Боевики обстреляли н.п. Кермель.
Хама. Вооруженные формирования террористических группировок обстреляли Хаму и городской аэродром.
Идут бои в районе н.п. Маан.
Хомс. Отмечены боестолкновения в н.п. Умм-Шаршух, Айн-Хусейн, Аз-Заафарана, Анк Аль-Хава, Рахум и на плантациях Абу Аль-Эннз.
Дамаск. В провинции Дамаск обстрелу из минометов и стрелкового оружия подверглись н.п. Матханат-Эль-Хусайния, Джаубар, Хауш-Эль-Фара, Хауш-Насри, позиции 1399 шб и 105 мп бр в районе населенного пункта Джобар, а также больница Ибн-Сина.
ВВС САР атаковали боевиков в районе Хош Аль-Аббассиин. разгромили укрепрайны и технику террористов, уничтожив множество из них.
Боевики «Джейш-аль-Ислам» безуспешно атаковали базу войск связи, расположенную у Рейхана в Восточной Гуте.
Дараа. Из минометов, реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии террористы обстреляли н.п. Этбаа.
В городе Дараа продолжаются бои в районах Дараа Аль-Карак, Аль-Махатта, на площадях Бусра и Ат-Талайби и к юго-западу от перекрестка Ар-Рубаи.
Кунейтра. Отмечено боестолкновение у н.п. Аль-Хамидия.
Сувейда. В населенный пункт Рсас доставлены продукты питания, общей массой 3,5 тонны.
В районе Мешбак Аль-Вадьян уничтожена автоцистерна с горючим для ИГ.
Дейр-эз-Зор. Боевики ИГ атаковали последние позиции проправительственных сил на территории Джуфры. Ночью, однако, бойцам 71-го полка и 123-й бригады Сирийской Арабской Армии удалось отбросить боевиков т.н. «халифата» и отбить районы, захваченные джихадистами в пятницу.
В то же время, боевики ИГ попытались восстановить контроль над позициями на востоке округа Ас-Синаа, занятыми на прошлой неделе сирийскими войсками. Но подразделениям специального назначения (отрядам Касема) удалось отразить нападение террористов, пытавшихся прорваться из района Хавиджа ас-Сакр.
Авиация коалиции у города Дейр-Эз-Зор уничтожила семь нефтяных скважин, также были повреждены 2 пути снабжения ИГ. У города Абу-Камаль - семь автоцистерн с нефтью ИГ.
  • +0.69 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!