Боевые действия в Сирии
57,432,138 58,757
 

  Brig russia, Севастополь
16 окт 2016 07:51:48

Сводка боевых действий в Сирии за 15 октября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  302

Ссылка
Алеппо. Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из противотанковых управляемых ракет, минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Азизи и позиции правительственных войск в районе н.п. Эль-Сальхине, кварталы Эль-Машарка и Хай-эль-Антари в городе Алеппо.
Вооруженные формирования прочих террористических группировок из РСЗО кустарного производства, ствольной артиллерии, гранатометов, противотанковых управляемых ракет, минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Ханану-Шималия, Бакиртая, Шурфа Хасаджек, кварталы – «1070», Рамуси, Сулейман-Халяби, Карм-Эль-Джебель, Шейх-Максуд, Хай-эль-Ансари, позиции правительственных войск в районах цементного завода, военной академии Эль-Асад, торгового центра «Кастелло» и крепости Карьят-Халаб в городе Алеппо.
В результате обстрелов кварталов Аль-Джамилия и Аль-Сулеймания в городе Алеппо, погибли 2 и получили ранения 9 человек.
Для мирных жителей, покидающих находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований районы города Алеппо, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
Сотрудники ООН прибыли в Алеппо, где начали процесс вывода боевиков из восточной части города. По данным источника, сотрудники ООН прибыли в район Бустан аль-Каср. Отмечается, что боевиков будут вывозить на автобусах.
В ходе операции по зачистке квартала Фарфира солдаты Сирийской Арабской Армии обнаружили огромный тоннель, который тянется от восточных окраин Фарфиры до Цитадели Алеппо.
В ходе продолжающегося наступления подразделения правительственных сил вышли к комплексу студенческих общежитий Хайдария к северу от квартала Хнану. Боевики выбиты с высот Маджбал и Кассарат, а также из Сельскохозяйственного училища, расположенного в квартале Инзарат.
102-я бригада Республиканской Гвардии САА и палестинская добровольческая бригада «Аль-Кудс» ведут бои в центральной части района Бустан-Паша. По данным военного источника, сирийские войска контролируют примерно 40% территории округа, однако джихадисты пытаются потеснить проправительственные силы в его южном секторе.
Сирийская армия атаковала позиции боевиков к западу от аэропорта Алеппо. От боевиков очищен район аль-Ард аль-Хамра.
Развивается наступление протурецких боевиков в рамках операции «Щит Евфрата» на севере провинции. ССА выбила боевиков ИГ из н.п. Sawran, Al-Ghilaniyah, Arshaf и вышла к окраинам н.п. Dabiq.
Авиация коалиции у города Мара уничтожила придорожную мину ИГ.
Латакия. Жителям населенного пункта Джабла произведена выдача продуктов питания общей массой более 1 тонны.
Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из реактивных систем залпового огня кустарного производства, минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Нахшебба, Хамрат и Сальма. В населенных пунктах Раша и Тубал были применены беспилотные летательные аппараты со взрывным устройством.
Хама. В провинции Хама террористы обстреляли населенные пункты Крах, Маан и Скандария.
«Tiger Forces» при поддержке авиации, начали наступление в направлении н.п. Суран, Маардас и Таибат аль-Имам.
Хомс. ВВС САР нанесли авиаудары по боевикам в районе города Пальмира вблизи месторождения Аш-Шаер, к югу от третьей нефтяной станции и заповедника Ат-Тлеля. На севере провинции ВВС САР атаковали боевиков в н.п. Геймам, Аз-Зибдин, Умм-Шаршух и Тельбиса.
Авиация коалиции у города Пальмира уничтожила два автомобиля ИГ.
Дамаск. Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из противотанковых управляемых ракет, минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Хараста, высоту с отметкой 612 и позиции правительственных войск в районе Мазар-Абу.
Также обстрелам террористов подверглись населенные пункты Хараста, Телль-Эль-Курди, Хауш-Насри, Кабун, Джобар, Дахийят-Эль-Асад, Бала-Эль-Кадима, Арбил, больница Ибн-эль-Валид в населенном пункте Эр-Рихан, а также перекресток Самади и стадион Эль-Аббасийн в городе Дамаск.
Продолжаются бои в Восточной Гуте.
Дараа. Боевики безуспешно атаковали высоту Тлюль Хлейф на востоке провинции.
Кунейтра. Обстрелам боевиков подвергся н.п. Джаба.
Игиловский смертник взорвался на КПП «Джебхат ан-Нусры» у н.п. Bariqa.
Хасака. Авиация коалиции у города Шададди уничтожила тактическую единицу и боевую позицию ИГ.
Дейр-эз-Зор. Части 137-й бригады 17-й Резервной дивизии САА контратаковали позиции боевиков ИГ на южной окраине штаба 137-й бригады. Сирийским вооруженным силам удалось очистить большую часть территории вокруг штаба 137-й бригады.
104-я воздушно-десантная бригада Республиканской гвардии САА и 71-й полк 3-й танковой дивизии отбили несколько ферм в н.п. Jafra и Muri'iyah.
Авиация коалиции у города Абу-Камаль уничтожила 2 нефтяные скважины и 19 автоцистерн с нефтью, принадлежавших ИГ.
Ракка. Авиация коалиции у города Айн Иса уничтожила штаб-квартиру ИГ. У города Ракка - качалку ИГ.
  • +0.64 / 27
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!