Боевые действия в Сирии
57,497,861 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
26 окт 2016 10:11:12

Сводка боевых действий в Сирии за 25 октября

новая дискуссия Новость  529

Ссылка
Алеппо. Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, вновь обстреляли из минометов и стрелкового оружия н.п. Азизи и квартал Хай-эль-Антари в городе Алеппо.
Вооруженные формирования прочих террористических группировок из РСЗО кустарного производства, минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Ханану-Шималия, Эль-Хадер, Бакиртая, Маарата, Шурфа; кварталы «1070», Хай-эль-Ансари, Ашрафия, Сулейман-Халяби, «3000», Рамуси, Шейх-Максуд, станцию сотовой связи «Сириятел», телевышку и базар в квартале Хай-эль-Антари, военную академию Эль-Асад, торговый центр «Кастелло», склад цементного завода, позиции правительственных войск в районе квартала «1070».
Для мирных жителей, покидающих находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований районы города Алеппо, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
Администрацией города Алеппо совместно с российским Центром примирения враждующих сторон 24 октября 2016 года с 21.30 до 22.00 из района Бустан Аль-Каср организован выход 48 мирных жителей.
В провинцию Алеппо прибыла элитная бригада "Ястребы пустыни".
Боевики «Джейш Аль-Фатех» начали контрнаступление в южном секторе города Алеппо, атаковав позиции Сирийской Арабской Армии в районе базы ПВО. В результате точных артударов по наступающим боевикам контрнаступление было сорвано. Джихадисты понесли существенные потери в живой силе и бронетехнике.
САА взята высота Тель-Ухуд.
На северо-востоке Алеппо 102-я бригада Республиканской гвардии САА ведет наступление в Ард Аль-Хамра в районе Ханано и гор Бадро.
САА также продвигается в районе Бустан аль-Баша в юго-западном направлении.
В южном секторе города САА продвигается в направлении н.п. Хан-Тумен.
Также удалось потеснить боевиков в районе «1070».
800-й полк Республиканской гвардии САА взял высоту Таль Ахед.
Представители некого оперативного центра «Хавар Килис» обвинили ВВС САР и курдские YPG в совместной атаке на занятые исламистами районы, в результате чего «Свободная Сирийская Армия» потеряла трех человек убитыми, еще десять получили ранения различной степени тяжести.
Информация об авиаударе сирийской авиации по джихадистам в указанном регионе опровергается как проправительственными, так и курдскими источниками.
Генштаб Турции сообщил, что за минувшие сутки в рамках операции «Щит Ефрата» вооруженные силы нанесли артиллерийские удары по 72 объектам ИГ и 15 объектам курдов. При этом турецкие военные утверждают, что они убили 5 курдов, а еще 28 ранили, ИГиловцев погибло только 4 человека.
Авиация коалиции у города Мара уничтожила тактическую единицу, две боевые позиции и транспортное средство ИГ.
Идлиб. Поступают сообщения о том, что боевики «Джунд-аль-Акса» обезглавили во вторник на юге провинции одного из полевых командиров другой джихадистской группировки «Файлак-аш-Шам».
Латакия. В военный госпиталь населенного пункта Зигрин доставлено 120 комплектов постельного белья.
Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из танков, реактивных систем залпового огня кустарного производства, управляемых ракет, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстреляли населенные пункты Раша, Айн-Эль-Кантара и гору Абу-Али.
Хама. Террористы обстреляли населенные пункты Махарада, Маан, Каукаб, ТЭС в населенном пункте Махарда, железнодорожную станцию в населенном пункте Каукаб.
САА продолжила наступление на севере провинции, атаковав позиции джихадистов западнее Маана.
По данным корреспондента новостного агентства Al-Masdar, проправительственные силы овладели высотами Зара аль-Фитас и Талят Хирбат на направлении Маан – Морек.
Продолжаются стычки на восточных окраинах города Сауран, находящегося западнее Каукаба.
Дамаск. Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из танков, РСЗО кустарного производства, управляемых ракет, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстреляли н.п. Джобар и Кафер-Батна, высоту с отметкой 612, позиции правительственных войск в районе населенного пункта Дума и фермы в населенном пункте Кусайр.
Обстрелам прочих боевиков подверглись н.п. Хараста, Хауш-Насри, позиции правительственных войск в районе н.п. Бир-Эль-Сабиль, Дума, Джобар, больница Ибн-эль-Валид, аграрный институт н.п. Хауш-Харабу, фермы в н.п. Бала-Эль-Кадима, лагерь Эль-Вафидин в районе н.п. Мазраат-Махмуд.
В окрестностях населенного пункта Дейр-Хабия арамейские подразделения при поддержке отрядов народного ополчения отразили атаки террористов «Джебхат Ан-Нусры».
Взят н.п. Таль Курди в Восточной Гуте, где была обнаружена лаборатория по производству химического оружия и надписи на русском языке.
Отмечено боестолкновение в н.п. Дейрхабия.
Задержаны 2 машины с грузом оружия и боеприпасов, которые предназначались террористическим группировкам в горах Каламун.
Сувейда. В населенном пункте Шахба, мирным жителям выдано около 1 тонны гуманитарных грузов.
Дейр-эз-Зор. Авиация коалиции у города Абу-Камаль, атаковала боевиков ИГ с неоднозначными результатами.
  • +0.66 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!