Вселенная, жизнь, разум...
102,768 250
 

  intoxicated ( Слушатель )
20 апр 2009 18:37:01

Тред №104026

новая дискуссия Дискуссия  663

Я как сторонник теории о "технологической сингулярности" могу выложить и свою гипотезу  :) . Если учесть всякие там благоприятные астрофизические факторы (звезда, ее положение в галактике), климатические; а также вероятностные (о космических и техногенных катастрофах),  то неизбежно чистое количество цивилизации которые достигли наше развитие (принимаме его как репер) должно быть даже в нашей галлактики коллосальное. Однако кроме одновременного существования подобных цивилизациях они должны находится и очень близко что бы контактовать. Окно для коммуникации длитсая ИМХО не более 200 лет, так как ИМХО примерно через 100 лет наша цивилизация (как и другие) достигнет .. внимание - АБСОЛЮТНУЮ ВЕРШИНУ В РАЗВИТИЕ РАЗУМА. Значить что практически все будет уже возможно и все будет известно. Врят ли возможно сказать что тогда будет, однако по сей вероятности "астро-физическая деятельность" вообще не будет нужна нафиг ... вообще ИМХО наступит один бесконечный сон разума .. когда ничего не будет иметь смысла делать потому что все возможно сделать ???Непонимающий . ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Свой ( Слушатель )
20 апр 2009 19:19:35


Хотел бы напомнить, что о достижении человечеством предела в познании мира уже было сказано что-то около ста лет назад. Оставалось затереть лапкой лишь мелкие шероховатости в стройном знании науки -- вроде определения порога излучения черного тела. Кто же мог представить, что из этой мелочи вдруг вырастет махина Квантовой Физики?  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Дж.Буш-мл. ( Слушатель )
20 апр 2009 19:49:19


Вот, например, есть Бог, который "может всё". Что же надо сделать Богу, чтобы "не скучать"? Очень просто.
Ему надо сделать Дьявола ...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  IS-LM ( Слушатель )
20 апр 2009 23:33:48


круть! Экзистенциальный технокосмизм общей нирваны всезнания. Мне нравится.
  • +0.00 / 0
  • АУ