Выбор США: текущая политическая ситуация
1,914,115 5,894
 

  DeC ( Профессионал )
03 июн 2016 02:55:00

Статистика гибели военнослужащих в США

новая дискуссия Аналитика  1.797

Что сегодня у них там творится?

BREAKING: 3 US soldiers dead and 6 missing after an army truck overturned near a creek in Texas.
В Техасе перевернулся армейский грузовик - 3 солдата погибло, 6 пропало...
Я так понимаю в овраг упал, иначе пропавших бы небыло.
Хм..

UPD:
И  вообще в Чикаго оказывется этот Май был самый кровавый за последние 21 год...


Каждые 2 часа 23 минуты когото подстреливали. Каждый 14 часов 7 минут кого то убивали....

Вот статистика по дням:


UPD 2:
Там наводнение оказывается было..

Трое военнослужащих погибли в наводнении в США
3 июня 2016, 02:02

Трое военнослужащих погибли, ещё шестеро пропали без вести недалеко от базы Форт-Худ американского штата Техас после того, как военный автомобиль перевернулся в результате наводнения.

Ещё три человека были спасены, сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на заявление представителей военной базы.

RT
Отредактировано: DeC - 03 июн 2016 03:06:04
  • +2.25 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  свг ( Слушатель )
03 июн 2016 03:09:58
Сообщение удалено
свг
09 июл 2016 22:02:28
Отредактировано: свг - 09 июл 2016 22:02:28

  • +0.82
 
 
  Ya ( Практикант )
03 июн 2016 05:06:49

Американские популярные сериалы криминальные не пробовали смотреть? 

Там не только трупы и чернуха, там еще и куча извращенцев. Каждый третий сюжет с каким-нибудь педофилом, серийным убийцей со специфическими вкусами или специфическими психическими заболеваниями и т.д.

Я несколько лет назад совсем перестала это смотреть, потому что поняла, что крыша поедет, если не остановиться.

Criminal Minds.
CSI  (3 шоу - Нью Йорк, Лас Вегас, Майами)
Bones
NCIS (3 шоу - оригинальный, Новый Орлеан и Лос Анжелес, причем последний не про извращенцев, а про крутых супергероев в американских спецслужбах, ВСЕ ПОГОЛОВНО Капитаны Америки с суперспособностями, которых у нормальных людей нет и быть не может)
Какие-то судебные сериалы, я уже даже название забыла, но там просто крыша едет от количества всякой гадости, там просто так за деньги/грабежи никого не убивают, всех убивают и насилуют по всяким неполиткорpектым мотивам, за то, что ты гей или лесбиянка или трансвестит, причем во время фильма все действие разворачивается вокруг и внутри специфической коммьюнити, реклама еще та)
И еще чего не меряно, я поскольку не смотрю, то и не слежу, что там новое появляется. А новое появляется каждый год. 

Ментов всяких в России, говорите, показывают? Веселый Так там наверное хоть представители криминального мира до сих пор "нормальные", я так надеюсь. Подмигивающий
  • +1.03 / 20
  • АУ
 
 
 
  свг ( Слушатель )
03 июн 2016 08:13:31
Сообщение удалено
свг
09 июл 2016 22:02:33
Отредактировано: свг - 09 июл 2016 22:02:33

  • +0.47
 
 
 
 
  Ya ( Практикант )
03 июн 2016 18:43:08

Даже не знаю, как ответить, чтобы коротко.


Здесь несколько составляющих.
1. Телевидение  - национальная забава американцев. Его смотрят больше чем читают интернет. Интернет в основном для общения через соцмедии типа фейсбука.
2. Играет роль скрытая реклама. Т.е. многие важные новости не публикyют, потому что они коммерческие и за них надо платить. Без проблем можно публиковать и показывать некоммерческое, т.е. все, что связано с правительством, бюджетами любого уровня, желтые сплетни о селебритиз, криминал, катастрофы и т.д. 
3. У американцев есть определенные культурные традиции общества, например, здесь принято быть "крутым" и не бояться всяких ужастиков. С детства любимый праздник Хэллуин, в школе любимые книжки - ужастики, а фильмы из жанра Horror.На телевидении показывают шоу, где человек ложится в ящок со змеями или ест пауков. Это все считается очень круто, проявлением воли, смелости, характера, не знаю, чего еще. Поэтому жуткие подробности и чернуха - это для русского чернуха, а для американца может быть нормально.
4. Возможно, что раз Вы постоянно читаете интернет, то с помощью мэтаданных определили Ваши предпочтения и стали Вам специально подсовывать статьи, которые они считают, что Вам понравятся.
5. Любая медиа в США должна делать деньги. Если вдруг народ начал читать больше чернухи и меньше чего-то еще, народ чернухой и завалят. 

Это некоторые факторов.
Может быть есть еще какой-то фактор на соцзаказ, чего писать больше, а чего меньше. Но про это я однозначно ничего сказать в настоящий момент не могу.

Если Вы хотите развернуть дискуссию по любому из пунктов, пожалуйста. можем поговорить.
Я довольно много знаю про американские медиасредства.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  свг ( Слушатель )
03 июн 2016 19:41:59
Сообщение удалено
свг
09 июл 2016 22:02:10
Отредактировано: свг - 09 июл 2016 22:02:10

  • +0.16
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
03 июн 2016 12:48:17
Сообщение удалено

03 июн 2016 14:00:39

  • +0.03
 
  Ya ( Практикант )
03 июн 2016 04:42:39

Creek - это не овраг, а ручей/речушка, которая во времена тропических ливней и ураганов очень так нехило может выйти из берегов и все вокруг залить и затопить. Плюс во время ливня там обычно очень бурное течение, поэтому если упасть туда, то обычно тонешь. Надежды на спасение мало. Бурное течение, коряги, на дне, если зацепишься, то не выплыть, вода очень мутная, аллигаторы вообще-то. в этой воде живут. 


На атлaнтическом побережье уже вторую неделю черти что творится. И вообще весь год очень дождливый, наводнение за наводнением. Народу утонуло уже очень много. В ливень еадили. А надо дома сидеть. 
  • +1.17 / 21
  • АУ
 
 
  NikitA ( Специалист )
03 июн 2016 07:09:19
Сообщение удалено
NikitA
03 июн 2016 07:10:19
Отредактировано: NikitA - 03 июн 2016 07:10:19

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
03 июн 2016 06:09:32

Пятница, за выходные все "забудут".
  • +0.44 / 3
  • АУ