Украина и украинско-российские отношения
205,120,176 348,339
 

  Боярин ( Профессионал )
25 окт 2016 12:29:32

А Баба Яга все равно против

новая дискуссия Статья  316

А Баба Яга все равно против




Ничего не помогает. Ни убеждения, ни угрозы, ни оправдания. Сегодня Киев вновь пытается убедить голландцев, что не стоит пободно "злому Путину" мешать Украине стать частью "большой европейской семьи". Правда, те от этого не в восторге и с упорством повторяют "NEE, NEE".

Вначале президент Украины Петр Порошенко сообщил прессе, что он отправляет своего верного оруженосца Пашу Климкина в командировку в Голландию, чтобы он своими талантами, убедил местных политиков пересмотреть свое решение:



«Я дал поручение министру иностранных дел уже на следующей неделе отправиться в Голландию, я поговорил с лидерами двух парламентских фракций в Маастрихте, берется мощный депутатский десант в Голландию, Украина свою работу относительно Соглашения об ассоциации сделала. Мы делаем все возможное, чтобы Соглашение об ассоциации состоялось, я оптимист».

В свою очередь не очень надеясь на десат и красноречие Климкина-Чугункина кто-то мобилизизовал на флеш-моб пару десятков киевских студентов, которые под стенами посольства Голландии в Киеве пытались убедить его обитателей, что позиция руководства этой европейской страны, "неконструктивная".



Получилось жиденько и неубедительно. Правда потуги Киева в Голландии все же были замечены и премьер-министр страны Марк Рютте еще раз заявил:

"Для решения этого вопроса необходимо большинство в голландском парламенте. Для того чтобы просить согласия большинства парламентариев, я должен быть уверен, что это решение поддерживается на всех фронтах"

Если перевести с дипломатического на нормальный, это значит, оставьте меня в покое. 

Судя по всему, в загашникай украинской дипломатии осталась только одна потенциальная "пэрэмога". Это безвизовый режим, пришествие которого было Петром Порошенко перенесено еще раз на 24 ноября. Но об этом стит поговорить отдельно...
http://yurasumy.live…74718.html
  • +1.32 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Paul ( Профессионал )
25 окт 2016 12:39:29




Мощный десант в Голландию - уже звучит оттяжно-радостно для десантируемых.. Улыбающийся Впрочем - укродепутаты и так с головой не шибко дружат, а что же станет с их неустойчивой психикой после прибывания в самом логове европейского порока? Шокированный
  • +0.38 / 7
  • АУ