Медицина - реальная и "альтернативная"
88,865 307
 

  Doctor_D ( Слушатель )
08 фев 2017 19:37:45

Гомеопатическая Скорая Помощь :)

новая дискуссия Дискуссия  289

[movie=400,300]https://youtu.be/l6Kc7vczpZA[/movie]
Может, кто-нибудь скинет ссылку хоть на какое-нибудь научное исследование по эффективности и безопасности гомеопатии при лечении чего-нибудь? А то все как-то голословно получается.
Я, как врач, не считаю, что кусок сахара без какого-либо активного вещества, действует, как кусок сахара. Это как бы, очевидно.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
08 фев 2017 23:03:04

А что  это такое "действующее вещество"? Если докопаться до сути? А сколько этих действующих веществ в лекарстве или в растении? А как они работают? А как работают "недействующие вещества"?
Боюсь, если Вы найдёте, в конце концов, правильные ответы, то многое в Вашей точке зрения поменяется.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
09 фев 2017 13:53:21

Вы задаете глупые вопросы, уж простите.
Наука давно "докопалась до сути" того, как действуют лекарства, боле того, знания позволяют производить поиск новых действующих веществ по математическим моделям и получать молекулы с заранее предсказанным действием на организм.
В растении содержание активных веществ непредсказуемо и колеблется в широких пределах взависимости от сезона, времени суток и места произрастания. Поэтому, кстати, я всегда предпочту таблетку с известным составом, растительному препарату, где состав неизвестен. Ну, кроме совсем легких случаев, может быть, когда больше на плацебо расчет.
Хотите знать больше?
Токсиколгия, Фармакокинетика и фармакодинамика к вашим услугам.
Никаких тайных знаний- все открыто.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
09 фев 2017 18:35:30

Сами занимались?
  • +0.01 / 1
  • АУ