Кто подскажет статистику рождаемости?
9,754 20
 

  nDiezel ( Слушатель )
18 май 2010 12:51:39

Тред №217611

новая дискуссия Дискуссия  194

Интересует конкретная информация.
Нужны сводные данные за 80-е, 90-е, 2000-ые.

Как раз - три десятилетия прошло, есть с чем сравнить.
Если будут еще и 70-е, то тоже хорошо.

Страны не принципиальны, но желательно: Россия, Украина, весь мир.

В статистике нужны данные:
1. Возраст рожениц
2. Количество рожениц.
Все остальное - мало интересует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Senya ( Практикант )
18 май 2010 13:25:41

http://demoscope.ru/weekly/pril.php
Аналитику их читать не обязательно, а "шихту" приложений смотрите, анлизируйте. Хотя именно в таком виде данных может и не быть.
За последние годы подробнейшие данные по России есть здесь:
Возрастная структура матерей в зависимости от числа рожденных детей
Только ссылку скопируйте и вставляйте, редирект ее портит.

ЗЫ. Только мутить ветку из-за одного вопроса наверное не стоило, можно было его в "Перспективах" задать. В принципе, если ответ Вас устроил, ветку и удалить можно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  nDiezel ( Слушатель )
18 май 2010 16:25:46

Спасибо, вроде есть интересное.

Вторая ссыль даже без редиректа не работает что-тоГрустный



А меня не перспектива интересуетУлыбающийся
Нет, динамику, конечно, посмотреть интересно. Но конечная цель - немного думаю будет "странной".

Дело в том, что вот на днях общались с друзьями и я озвучил мысль, которая давно уже обдумывалась.
Сама мысль состоит в том, что людям не дают жить. Точнее - развиться настолько, чтобы начать жить. Девиз молодежи уже даже не "живи ярко, умри молодым", а "живи ярко, роди такого же, умри молодым".

Человек просто не может ничего дать своему ребенку, поскольку сам - всего лишь часть какого-либо механизма. Шестеренка на заводе, или робот в офисе.
Он бы может и смог бы измениться, да вот - семья, ребенка нужно растить, все дела, дела...

Вот и интересует возраст родителей.
Динамику посмотреть.

Пы.Сы. В общем-то одна ссылка - есть, можно и закрывать тему. Но если кто хочет обсудить уже не статистику, а мою мысль, факторы, которые ограничивают человека - то топик ничем не хуже любого другого...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 май 2010 21:10:48
Странно, у меня с одной машины работала, с этой не захотела. Но я поправил, пробуйте, теперь даже по простому клику должна открываться. Она как раз под ту задачу, которую Вы себе ставите.
ЦитатаЧеловек просто не может ничего дать своему ребенку, поскольку сам - всего лишь часть какого-либо механизма. Шестеренка на заводе, или робот в офисе.
Он бы может и смог бы измениться, да вот - семья, ребенка нужно растить, все дела, дела...
По смыслу жизни лучше не статистику, а Кастанеду читать. Искренне советую. Но статистика тоже страшно интересная вещь, только обдумывать ее нужно стараться самому. Беря чью то методику Вы в 99% случаев заранее соглашаетесь с чужими выводами.
ЦитатаВот и интересует возраст родителей.
Динамику посмотреть.
Все по второй ссылке. Но ко всем моим недостаткам, я еще и с этими вопросами мало-мало сталкиваюсь (жена в роддоме работаетУлыбающийся). "Есть мнение"(с), что первого ребенка нужно рожать до 25 лет, биологию не обманешь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  алекс_c1d605 ( Слушатель )
18 май 2010 21:50:39

Мир то вам зачем, это средняя температаура по больнице.
  • +0.00 / 0
  • АУ