Боеспособны ли армии США и НАТО.
166,005 371
 

  КиевлянинЪ ( Практикант )
20 окт 2010 22:52:31

Тред №267027

новая дискуссия Дискуссия  652

Цитата: Novichok80
Ага арабской - Египтяне, Сирийцы и Ирак - офицеры образование получали не в West PointУлыбающийся Если повезет тогда в СССР а так советники там советские. Та же солянка что и Грузия.

"Ирак Грузия - вооружение наше (не только - Novichok80), система управления - черт знает чья, офицеры учились черт знает где! Работа военных советников - помощь в обучении  и осваивание вооружений.  "Улыбающийся

Короче, не стоит обосновываясь такой логикой о Грузии/Ираке делать выводы о НАТО/ОВД.


Войну ОВД/НАТО выиграл бы... СССР! Причина - радиационный поху...з ширнармасс, что проявилось в Чернобыле в 1986 году! Ну и ТЯО в СССР было больше...

А Ирак в 1990-91 гг - я не понимаю - на что Хусейн рассчитывал тогда!? На то, что СССР впишется за них? На всеарабский мятеж, который снесет все правительства стран Залива? Почему они дали пол-года на развертывание сил коалиции в Саудовской Аравии?

Кончилось НАТО. кто в лес, кто по дрова! Жду победа под Кандагаром...
  • +0.61 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Novichok80 ( Слушатель )
21 окт 2010 00:44:07


Да черт его знает. Для ОВД победа: армии дойти то ла-манша (после где-то 85 контра-атакой), флоту топить (и погибать) все что можно в Атлантическом океане пока США/Канада не приплыли - это вполне было возможно. Но что там дальше ни-кто не может с уверенностью угадать.



Рассчитывал что за Кувейт бодаться не будут (я думаю). Было бы дело лет 6 раньше - СССР вполне мог бы заступиться (как за Египет в свое время - Израиль обосрался когда понял что ВВД СССР приведены в готовность и килотонны тоже) но это могло бы привести к БП так что не уверен дал бы СССР Хусейну так играть; хотя возможно США мог бы Кувейт кинуть как Грузию. Да и базы США в Саудовской Аравии появились как Афган начался в начале 80х, но это другая совсем тема.



ИМХО - по той-же причине что Хусейн не использовал ОМП. Да и вообще - дурак он, не до такой степени как Сакашвили но четкие параллели есть я думаю.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
  ILPetr ( Слушатель )
22 окт 2010 08:25:40


Саддам не рассчитывал, что вмешаются США. Без вмешательства США никакое НАТО или ООН даже и пытались-бы рыпаться.
  • +0.59 / 5
  • АУ