Украина и украинско-российские отношения
205,035,413 348,328
 

  Просто инвестор ( Слушатель )
11 мар 2008 15:25:39

Тред №31411

новая дискуссия Дискуссия  344

Цитата
Казахстан, Туркмения и Узбекистан намерены с 2009г. продавать природный газ по европейским ценам


Я так и думал. Чтобы зарубить Набукко ВВП пообещал азиатам европейскую цену. Логично, не надо быть слишком жадными, лучше иметь деньги хотя бы с транзита, чем иметь конкурента под боком. При таком раскладе все альтернативные трубопроводы - убыточны по определению. Кроме китайского .
Отредактировано: Просто инвестор - 11 мар 2008 16:08:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  GRAND ( Слушатель )
11 мар 2008 15:46:03


Это обо мне? Я не украинец, и не хохол. И речь здесь идет не об уникальности, а об отличии Украины от стран ЕС. Украина не является даже ассоциированным членом ЕС, и это факт, а не "прошаренность или уникальность".

ЦитатаА весь ЕС целиком не залупится ?


Ну пускай залупятся - не получат тогда газа, кому лучше?

Цитата Украина понимаешь будет имееть газ по себестоимости, почему бы и ЕС не поиметь газ по себестоимости ?


Это ваше, конечно, дело - решать, с кем как дружить и кому что почем давать. Я лишь излагаю свое личное мнение, зиждящееся на постулате "без Украины Россия не станет великой империей", истинность которого доказывать не намерен. Потому что если кто-то с этим не согласен, то это просто человек без панславянской составляющей в своем мировоззрении, и доказывать тут что-либо в таком случае - пустая трата времени.

Цитата Запомни, единственное, что "обязана" Россия это соблюдать свои интересы.


У меня свой взгляд на обязанности, предназначение и геополитическую миссию России (см. например выше).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  in_the_tank ( Слушатель )
11 мар 2008 15:52:51

Ну я не согласен... этот т.н. постулат придумал Бжезинский. На мой вгляд это красивая фраза - не больше. А т.н. "панславизм" - вредная утопия.
  • +0.00 / 0
  • АУ