Прибалтика и ВД-II
1,606,105 3,921
 

  zz ( Слушатель )
13 мар 2008 13:26:54

Тред №31635

новая дискуссия Дискуссия  504

Цитата: wellx

Да нет, просто есть понимание что Игналина скоро всё, а дефицит надо чем-то  покрывать. И если по газовой станции вопросов собственно нет, то вот по угольной - море. Начиная  с места строительства  (приморский город), с его-то стабильной розой ветров в сторону берега...



Какой дефицит энергии - спад потребления на пороге!

У меня сложилось мнение, что под расширение/постройку новой АЭС, пытались деньги вытянуть из ивропы. Сами ведь избу-читальню в Рижевке не могут построить, я уж молчу про АЭС! Вот деньги, выделенные на это дело, попилить - легко! В идеале должно было получиться, как у Задорнова: на деньги, что останется, ивропы нанять ивропейцев для постройки АЭС, а самим под под шумок, т.е. под этот проект, еще кредитов набрать и на них в течении нескольких лет покупать много красивых мобильников, mp3-плееров и прочих бус. Теперь даже до них дошло - не прокатило!
Правда, судя по новости, они питают себя иллюзией, что проблема в масштабе, вот и решили умерить аппетиты - ТЭЦ все-таки не АЭС. Опыт "постройки" АЭС показал, что совместно действовать, сиречь - пилить деньги, не получается. Каждый за себя!
На выходе получаем: ТЭЦ, дайте две, в отдельно взятой демократической стране!

Есть мнение, что даже к тем из них, кто верил, что чухония - это навсегда, приходит понимание того, что пора удирать!
Опять же, "молодежь" не только в банках трудитсяУлыбающийся
Кушать очень хочется!
Отсюда и вопрос про начало торга, широкого торга: как по предлагаемым на продажу лотам, так и по составу участников.

Да, а проблемы дефицита, экологии и пр...
Советская инфраструктура чрезвычайно надежна, как показала жизнь, но и она не вечна.
Вы меня извините, wellx, но это - Ваши проблемы, а не ваших гауляйтеровГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  YL3 ham_ ( Слушатель )
13 мар 2008 14:51:10


Изба-читальня, этот , прости Господи "Замок Света" - натуральная прачечная, правящая верхушка хочет еще чуть-чуть бабла отпилить. ТЭЦ - ИМХО чуть чуть другое.

У меня на Рижской ТЭЦ-2 тихо и спокойно достраивают новый газовый блок на 400 МВт. Этой осенью пустить уже должны. И Латвэнерго нашли бабло на это. Я так понимаю, что новая планируемая газовая ТЭЦ тоже у нас может быть построена - ездят вымеряют, поместится-ли. И на нее думаю бабло найдут.

http://rus.delfi.lv/…d=12003883
  • +0.00 / 0
  • АУ