Новая парадигма
4,002,885 28,894
 

  Кандидат ( Слушатель )
20 мар 2008 14:22:28

Тред №32258

новая дискуссия Дискуссия  253

Расскажу немного об истории своего обращения.

Не скажу, что я фанатик здорового образа жизни и активного долголетия,
скорее, активно сочувствующий

В детстве наверное каждый говорил: когда я вырасту то изобрету такую пилюлю, что жить долго-долгоУлыбающийся

В юношестве я был уже глубоко религиозен, т.к. понимал - бессмертие невозможно, а вот насчет послесмертия шансы есть..

Но в последние годы, когда закон Мура стал вовсю рулить научно-техническим прогрессом шансы дожить до пилюли бессмертия неожиданно возросли

Тем не менее, осознания еще не было. Книга Ю.Никитина "Трансчеловек" четко расставила для меня все на свои места.

Слишком уж много существует фантастических методов продолжить свое существование сверх нормы.

Не выгорит один способ, может выгореть другой..

После осознания (что шансы дожития до долгих-долгих лет неожиданно возросли) я уже не могу спокойно разрушать свое тело, повернувшись спиной к истине.

Ведь чертовски обидно будет, когда через пять лет после моих похорон, жизнеобеспечивающие наноботы повсеместно продлят тем людям жизнь..
А я в этом празднике жизни участвовать не буду по той лишь причине, что схватил инфаркт из-за малоподвижного образа пищи и высококалорийного питания.

Осознание того, что шансы дожития до долгих-долгих лет неожиданно возросли, при условии практикования здорового образа жизни сильно изменило мое мировозрение.

Вот такие пироги..
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!