Вопросы о производстве сейчас, и потом.
13,237 57
 

  Alexander Petrov ( Слушатель )
24 июл 2011 14:43:17

Тред №336249

новая дискуссия Дискуссия  122

Роман_6bfe5d

Спасибо за отзыв! Темы "Дефицит как источник власти" и "Капитализм устарел"  я попытался систематизировать на своем сайте, поскольку здешняя тема регулярно будет уплывать в историю. Есть в дальнейшем намерение сделать графическую визуализацию взаимосвязей экономики, производства и перепроизводства, власти и нищеты людей. Вокруг производства и распределения благ возникают все кризисы, а долговая истерия - прикрытие и механизм задержки развития этих кризисов. Поэтому моя основная цель проследить, каким будет вектор послекризисного развития человечества - насколько уже выучены уроки, учтены риски последней глобальной войны в оголтелой попытке удержать режим насильственно-иерархического устройства мира (контроль элитарного меньшинства, над большинством людей). Возможно более четкой станет концепция наиболее компромиссного альтернативного варианта "пост-кап-социализма", тяготеющая скорее не к анархии (как антиподу иерархической системы), а к эволюционной версии демократического управления.
P.S.: Избыток терминов конечно нужно фильтровать, я сам противник усложнения текста во имя лаконичности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!