Марс отчетливо видимые следы перемещения валунов и камней по ровной поверхности.
102,672 237
 

  транаец ( Слушатель )
29 июн 2012 08:43:10

Тред №434918

новая дискуссия Дискуссия  342

После того, как они намухлевали с красным небом, немногие поверят, что снимки действительно с Марса, а не с Аризоны.

http://www.3dnews.ru…0405/print
Марс на небе конечно красный, примерно как Австралия глядя из космоса.
Отредактировано: транаец - 29 июн 2012 08:45:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
29 июн 2012 12:56:22
С цветами фигня реально. Но, с другой стороны, не синий же там грунт? К тому же фотки с "подправленым" цветом тоже на земные не тянут особо. А уж намеки на марсианские пирамиды вообще из ряда вон.

Я так понимаю, что позиция НАСА в том, что именно так там все и выглядит для человеческого глаза. Они даже свой цветовой тест не прячут:

То есть, там освещение такое, что синего не видно в принципе. Ну чо, тоже вариант.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
29 июн 2012 13:37:31
Что значит не видно? Я понимаю, если атмосфера выполняет роль цветофильтра и пропускает только лучи с красной длиной волны. Но тогда бирка синего цвета, которая отражает лучи с синей длиной волны, должна поглотить красные, и стать черной. А зеленая, которую вообще не видно, это как?
Или я ошибаюсь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
29 июн 2012 14:03:11
Не знаю. Но мне кажется, что в красном свете синий будет казаться не черным, а темно-серым - по сравнению с настоящим черным. К тому же, едва ли это чисто красный. Однако представить себе условия освещения, при которых синий выглядит грязно-розовым, я не могу.  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ