Интернет-банкинг
6,472 11
 

  telnet76 ( Слушатель )
18 сен 2008 16:12:41

Тред №52404

новая дискуссия Дискуссия  221

Цитата: Кефир
Уважаемый telnet76,

я с пониманием отношусь к Вашей позиции стоять на своём. Слово не воробей.

Свою позицию я изложил и практика людей которые пользуются спорными по Вашему мнению услугами банков соответствует тому, что я написал.

У моего клиента была иная "практика"Строит глазки

ЦитатаПо Вашему выходит, что те кто пользуются подобными услугами + сами банки + ЦБ как контролирующий орган + Комитет по финансовому контролю и мониторингу все вместе чего-то не понимают и работают не в правовом поле. Еще раз уверяю Вас, что черной кошки в темной комнате нет, всё в правовом поле.
Касаемо нарушения закона со стороны клиентов банка я ничего не говорил. Вопрос в том, что доблестные "органы" могут испортить клиенту банка жизнь.

ЦитатаПосле ознакомления Вас с ответственностью под которой стоят Банки за неисполнение нормативных актов ЦБ, Правительства и Федеральных законов, в том числе ФЗ-115 со стороны КФКМ, можно не оффтопя в этой ветке вернутся к обсуждению этой темы, если у Вас останутся вопросы.

Ваш аргумент из разряда "такого не может быть, потому что не может быть никогда", и я его принять не могу. Если для Вас является откровением, что КО, ЦБ и даже ФСФР ингода нарушают закон, то это уже Ваша беда, а не моя.

Если Вас не убеждают приведенная мной цитата из ст.7 115-го ФЗ и доводы, относительно вынужденности ЦБ писать разъяснения к этой статье, то воспользуйтесь поиском по фразе "интернет-банкинг + 115". Найдете много увлекательных статей на эту тему. Вот цитата одной из них:

ЦитатаОткрывать депозиты через интернет предлагают очень немногие банки. О такой возможности заявили Ситибанк и Райффайзенбанк. Остальные в лучшем случае лишь принимают заявки на открытие депозитов. Как рассказал заместитель начальника отдела развития систем и альтернативных каналов Пробизнесбанка Илья Бородач, возможность открывать депозиты через интернет была исключена в связи с юридическими нормами: введением в силу поправок к закону 115 ФЗ ("О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем"), запрещающих открывать счета дистанционно. О возможности закрыть срочный депозит через интернет сообщили в Пробизнесбанке и в банке "Уралсиб".
http://www.pro-credi…-item_1653


С наилучшими пожеланиями.
Отредактировано: telnet76 - 18 сен 2008 16:14:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!