Чемпионат мира по хоккею 2013
20,843 107
 

  Schreibikus ( Слушатель )
10 май 2013 23:41:19

Тред №566834

новая дискуссия Дискуссия  194

Очередное поражение сборной России, на этот раз от Финляндии, 2:3.

Никакие выводы после поражения от Франции тренерским штабом сделаны не были.
Снова безобразная игра вратаря, на этот раз Семена Варламова. Вообще, все три вратаря выглядят крайне неубедительно.
Снова отсутствие хоть сколько-нибудь осмысленных действий в большинстве, снова тупое бей-беги...
Из всей команды, пожалуй, меньше всех вопросов к Ковальчуку и Радулову.

В плей-офф с такой игрой нам делать нечего.

В конце игры удаление 5+20 заработал Илья Ковальчук. Это автоматически означает дисквалификацию, как минимум, на одну игру.
Отредактировано: Schreibikus - 10 май 2013 23:45:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  SavE ( Слушатель )
11 май 2013 00:50:12


Есть проблема трех вакантных мест, придерживаемых для энхаэловцев. И травмированного Свитова.
И даже в состоянии такого недокомплекта финнов, которые уже укомплектованы и никого из-за бугра не ждут, у них же дома мы в третьем периоде просто раздавили по игре. И в скоростях, и в силовой борьбе, и в комбинациях - везде превзошли.
Смотреть было одно удовольствие.

По игре у меня к команде реально претензии только по матчу с немцами, а остальное - с амерами при равной игре повезло, с французами феерическая непруха (у них три момента-два гола, у нас ничего вообще в ворота не залетало), с финнами при равной игре поражение в одну шайбу.
Пропущенные голы в равных составах, как правило, являются следствием отдельных персональных ошибок защитников, а не общекомандного пожара (одно исключение - вторая финская шайба сегодня).
Ужасужаса в упор не вижу.
С вопросами к вратарям соглашусь частично - не отвратно, конечно, но, мягко говоря, выручают недостаточно на фоне финского и французского киперов в играх с нами.

Может, медалей и не выиграем. Сейчас все в хоккей играть умеют, а мастерству советского уровня у нас взяться просто неоткуда - лучших игроков силком в одну команду не запихнешь и месяцами на сборах сыгрываться до телепатического взаимопонимания не заставишь.
Была у нас тройка Зарипов-Морозов-Зиновьев, поигравшая вместе всего два года подряд - так она рвала любых канадцев, как тузик грелку. Но часто ли можно в клубах сейчас собрать надолго тройки из ведущих игроков сборной? Вот и нет "Красной машины".
Возвращаясь к началу абзаца, медалей, может, и не выиграем.
Но, если проиграем так, как сегодня, мне за команду стыдно не будет и камень я в неё не кину.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Schreibikus ( Слушатель )
11 май 2013 13:43:53

А мне стыдно. Команды нет.
Есть только два игрока, в которых бросить камень рука не поднимется. № 47 и № 71. ВСЕ!
Игра состоит из трех периодов. И в первых двух фины (без НХЛовцев, прошу заметить! Силами первого звена, в частности, Контиолы. Так, на минуточку, игрока челябинского Трактора, и Аалтонена, права на которого принадлежат все тому же Трактору) нас просто уничтожили
Есть проблема Мегатренера ЗХБ.
Есть проблема подбора игроков (по всем линиям). Следствие пункта 1.
Есть проблема капитана (Никулин - это... без комментариев). Следствие пунктов 1, 2.
Есть проблема вратарей. Чуть лучше остальных смотрится Семен Варламов. Илья Брызгалов и Василий Кошечкин просто не готовы... Но бабочек от души напускали все трое. И, что еще хуже - все трое регулярно "пожарили", создавая нервозную обстановку у своих ворот. Защитники не верят во вратарей. Яркий пример - третья шайба финов. Варламов ошибся на выходе, последовала массовая паника, завершившаяся голом с четвертого-пятого броска.
Есть проблема постановки игры. Как следствие всего вышеперечисленного. Все, на что мы сейчас способны - вброс шайбы в зону, толкотня в углах, пас под бросок защитнику. ВСЁ! См. п. 1.
Впрочем, абсолютно все команды ЗХБ играли так и только так, включая чемпионский АкБарс, с тройкой ЗМЗ.
Как можно получать удовольствие от такой игры я не знаю.
Полуфиналы и финал КГ в этом году были на порядок зрелищнее и качественнее по уровню хоккея.

Ладно, зачехлим говнометы, посмотрим на окончательный результат.
Новость:
Ковальчук не будет дисквалифицирован и сыграет со Словакией
  • +0.00 / 0
  • АУ