Украина и украинско-российские отношения
205,164,596 348,367
 

  problemsolver ( Слушатель )
09 ноя 2008 20:36:48

Тред №62179

новая дискуссия Дискуссия  105

Знаете, по поводу этого голодомора.
Ну, то, что эта тема используется, чтобы в очередной раз толкнуть Россию, это понятно.
Еще я читал, что начали ее поднимать еще в 60-70 годах прошлого века среди живших в США украинцев.
Дальше. Недавно в ЖЖ были обсуждения на тему потерь США по населению в ВД1.
Пришли к выводу, что США потеряли порядка 5% населения, и в виде исчезнувших, и в виде неродившихся.
Так что может, это просто на нас навели такой прожектор, чтобы самим в тени остаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ппо ( Слушатель )
09 ноя 2008 20:58:50

Прожектор навели чтобы посорить как можно глубже 2 народа. И к сожалению это им сволочам почти удалось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  eyzel ( Слушатель )
10 ноя 2008 12:25:39

Мне думается это вторичная цель которую преследуют на Украине. В первую очередь через трагедию попробывать объединить нацию и указать на наличие внешнего врага(Россия) что также способствует сплочению. Т.е. проще говоря за наш счет, а что хуже вдвойне, за счет жизни и труда наших предков пытаются сколотить новую нацидею. ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  alexsword ( Слушатель )
10 ноя 2008 13:10:01


Очевидно, что это не сплачивает нацию, а наоборот является спорным вопросом в глазах граждан.  Почитайте план Реконкиста.     Там пункт 5 гласит, что международным олигархам выгодно возникновение гражданских войн на перифирии России в 2010-2011 годах.     Мне кажется и реформы МВФ на Украине, и голодомор, и заигрывание с НАТО - это все реализация данного пункта.  Кроме того гражданская война на Украине создаст проблемы с поставкой газа в Европу, что полезно, как другой пункт того же плана.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  eyzel ( Слушатель )
10 ноя 2008 14:02:42

Я думаю спорным этот момент является по причине разных мировозрений Востока и Запад страны. Скрепляющим цементом для страны мне кажется была бы толерантность к взглядам, но общая цель(благосостояние граждан например). А вот эта наци идея о особенности украинства, она вредна. ИМХО.
 Реконкиста очень интересный материал, но лично я не готов трактовать все происходящее вокруг исходя из тех выводов и предположений что там есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ