Реванш. Кровища или консенсус.
8,322 12
 

  al_mt ( Слушатель )
03 дек 2008 10:46:21

Тред №68190

новая дискуссия Дискуссия  205

Эта... Можна просьба? Я Никитина, как писателя, тоже люблю и уважаю, но давайте его не цитироватьПодмигивающий


Насчёт кровищщи. Как инженер в третьем поколении, я скажем так, всерьёз опасаюсь, что "реванш" обяжет меня сидеть за монитором по стойке смирно и в сапогахГрустный Не знаю, может - это мой лично таракан такой мозговой. Но согласитесь - история показывает, что вероятность не нулеваяГрустный
И причиной тому будет не какое-то "азиатское варварство"Улыбающийся , а банальное отсутствие управленческого образования у управленцев "реваншистской" группы. Я немного преподаю в колледже и должен заметить, что выпускники не только средних, но и высших учебных заведений не способны на выполнение элементарного набора рутинных операций, связанных с планированием и управлением. причём проблема даже не в качестве ВУЗов, а в учебных программах минобраза. У меня есть возможность сравнить наши учебники управленцев и западные (в русском переводе). Разница просто ошарашивающая. Примерно, как между медицинским справочником и газетой "Советы бабушки Прасковьи, как избавиться от всех хворей". Самое интересное, что у янков, многие тезисы из этих учебников, уж не знаю, какими путями, пробивают аж в худлит (Буджольд, Вебер, Гибсон, Стивенсон Нил). И это очень грустно.

P.S. Мой предыдущий организационный начальник (у нас хитрая структура, административная и техническая иерархии разведены), был полковником МВД в отставке  :D Хорошо хоть непьющим  :D Скоки углов мне пришлось сглаживатьВеселый А потом дал человеку "Как пасти котов" и полегчалоВеселый
Отредактировано: al_mt - 03 дек 2008 10:58:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!