Азербайджан, Молдавия, Грузия, Украина...
160,640 904
 

  Rauf ( Слушатель )
  04 авг 2014 17:32:25

Тред №784648

новая дискуссия Дискуссия  189

Молчание Минской группы ОБСЕ в ответ на эскалацию Карабахского конфликта странно и предосудительно. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am член блока «Здравствуй, Ереван», политический аналитик Степан Сафарян.

«Их задача – собирать мир по кирпичику. Для меня неприемлемо, что 3 страны, выступающие с миротворческой миссией, не делают никаких призывов Азербайджану. Конечно, Армения может дать адекватный ответ, но этим вопрос не исчерпывается. Члены Минской группы ОБСЕ должны сейчас, именно сейчас выехать в Тавушскую область (где обстреливались пограничные села - Ред) и проводить мониторинг, а не так, чтобы чиновник приезжал на границу, когда хочет, и уезжал»,- заявил Сафарян.

Странно, добавил он, что Армения не предъявляет никаких требований к своему стратегическому союзнику - России. «И наконец, почему наш МИД не направляет никакой ноты? Странно, нонсенс. Это вопрос, который не может решиться одними военными столкновениями, необходимо политическое вмешательство. А политическая элита нашей страны хронически больна дилетантизмом. Например, что изменит ОДКБ в безопасности Армении? Уже несколько недель я говорю: зачем мы платим за российских пограничников, если они стоят только в Гюмри? Почему не едут в Тавушскую область, почему границы Армении защищают только армянские солдаты, почему армянский налогоплательщик платит за русских пограничников, если нашу границу защищает 18-летний парень?», - заявил Сафарян.

http://news.am/rus/news/222207.html

P.S. По сути товарищ говорит о неспособности армянских войск защищать границу и негодует - почему это должны умирать армянские ребята, если для этого есть русские.

Мне кажется страх в Армении связан именно с вовлеченностью России в ситуацию с Украиной. Т.е. в потенциальный конфликт в Карабахе она может и не вмешаться и оставить Армению с Азербайджаном 1 на 1. А тут риски поражения очень высоки
  • +0.36 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!