Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,482,018 48,643
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
17 дек 2014 04:14:50

Тред №861327

новая дискуссия Дискуссия  95

сумасшедшие хомяки выгребли всю валюту в Ростове.
мне в субботу в Польшу лететь, нужно было докупить 350 евро, а во первых нет нигде, во вторых на электронных досках в обменниках -  всего два окошка под цЫфрыПод столом
А закупал основную сумму под пиисят было и еще ворчал)))

Щас срочно-обморочно решаем вопрос об оплате в злотых, так получается втупую экономим 30 000руб. на курсе. И это еще одно подтверждение, что на рубль давят и давят именно в основных для нас "заначковых" валютах. 

Помнится у меня как-то мама и брат решили разбогатеть на "металлическом" счете и в СБ прикупили на гребне серебра и палладия.
Чуйствую сегодня дофига народу выступило  в роли таких "инвесторов".



P.S.
Дедушка Мороз, пожалуйста, пускай завтра, т.е. уже сегодня, Владимир Владимирович скажет волшебное слово и все спекули превратятся в РЕПО! Жующий попкорн 
Ну на крайняк - в пятницу, когда по РЕПЕ нужно будет рубли возвращать.
  • +1.82 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
17 дек 2014 04:19:02

Сдаётся мне, что прямая трансляция Путина будет под аккомпанемент взрывов спекульских пуканов в качестве фейерверка. Возможно кого то вынесут вперёд ногами или соскребут с брусчатки. Перпутал окно на 20м этаже с дверью, бывает от того что долго в компьютер играешься.  
  • +1.50 / 15
  • АУ
 
 
  Швея ( Слушатель )
17 дек 2014 05:58:17

таки да ))) тишина в теме, да не только тут - настораживает )))
правда я оптимист )) мну настораживание сие - ободряет ))) чо с мну взять - девочка ))) надеюсь на лучшее )))
да и ВВП молчит, аки .... не знаю кто...
и Серафим тоже )))
ждёмс.... героически ждёмс. Точка.
после двадцатого вздохнем, и надеюсь услышать и прочитать)))
за сим, спать, сладких снофф... ибо сны нам еще понадобятся в 2015 )))
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
17 дек 2014 11:04:35

Когда-то avanturist писал, что оптимальный объем рублевой массы определяется, в частности, объемом ЗВР. Из этого следовало, что инфляция позволит Правительству безболезненно допечатать рублей на величину инфляции, умноженную на ЗВР.
Если сегодня объем ЗВР составляет примерно $420 млрд, а инфляция 30 руб/доллар, то Правительство смело может допечатать и пустить в оборот примерно 1,26 трлн. рублей.
Заметим, нигде не учтенных, никуда не запланированных, а следовательно - неподотчетных.
.
Если, конечно, я его правильно понял.
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
17 дек 2014 11:12:40
Сообщение удалено
oksana39ru
17 дек 2014 15:16:03
Отредактировано: oksana39ru - 17 дек 2014 15:16:03

  • +0.79