R&D российские центры.Новые разработки и технологии.
13,462 9
 

  Баламут ( Слушатель )
16 июн 2015 12:33:58

Тред №960381

новая дискуссия Дискуссия  976

В связи с тем что личка до сих пор барахлит(читаю), отвечаю по поводу того что меня лично "гнетет", типа болевая да? с соционикой я общаюсь только с точки зрения "не понимаю", поэтому выражусь не за квадру и т.д., а только за самого себя...
И так...мое личное "бремя" оно очень простое - все люди сволочи...все...это постулат нумер ван, и ту и сри и так далее... НО! для того что бы они РАБОТАЛИ - им необходимо, сцуко ВЕРИТЬ, и питать их сволочей надеждой что ты ИМ ДОВЕРЯЕШЬ, а они на базе этого или оправдывают надежды и выполняют или начинают елозить на попе и тогда ты им даешь пинка(бывает и руки выламываешь) но тоже выполняют...но тут какая прикольная закономерность... если человек кристально честный, он выполняет все что скажет и ты ему доверяешь,  то ВСЕ РАВНО - с третьего на четвертый раз(проверено экспериментально, выборка довольно большая) НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, в основном НЕ по его вине,  но меня ЛИЧНО - медицинские подробности НЕ трогают, виноват то все равно ОН...поэтому для таких людей существует ПРОФИЛАКТИКА - то есть профилактические 3.14ли, не сильные но задевающие их гордость и заставляющие их мобилизоваться...и давать на орехи - дальше по цепочке исполнительности...
бесит это ужасно... грубо говоря - СПИНУ показывать нельзя НИ КОМУ, даже если человек двести раз хороший, на 201 может случиться случай, из за которого ты проснешься - а голова в тумбочке... 
вот ЭТО наверное самая большая моя БЕДА... и именно из-за этого клеятся всякие погремухи типа "цербер", "бешенный", "мясник" и т.д... это очень не приятно - но факт...доверие - это эфемерно... НО НЕОБХОДИМО...
Отредактировано: Баламут - 17 июн 2015 23:48:02
  • +0.66 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Мишел ( Слушатель )
16 июн 2015 14:29:04

Желание всё просчитать и предусмотреть и заставить выполнить так, как вам надо, понятное, но это несбыточная ситуация от слова вообще)
Наверное для этого и придумана стратегия - т.е. пространство решений, каждое из которых позволяет достичь цели.
Голова в тумбочке тоже должна быть учтена, т.е. ваши подчиненные как хаотичная система могут отчебучивать периодически все. что угодно - все должно быть акцептовано и иметь решения в пространстве сценариев)

У Буджолд есть правильные слова про это (цитирую своими словами)) -  победу я использую одним способом, поражение - другим, но и то и другое будет служить достижению моих целей.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
16 июн 2015 18:38:17

Вот интересно ...
Человек написал достаточно проблематичный комментарий и поставил на короткое АС.
Вы тут-же его ПОЛНОСТЬЮ процитировали БЕЗ ВСЯКОГО АС

Как это называется Расстреливающий
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Мишел ( Слушатель )
16 июн 2015 19:14:11

Да я никак не привыкну обращать внимание на эти АС и АУ
Стерла цитату. Так достаточно корректно?)
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
16 июн 2015 23:46:55

Мне думается, что дело пойдёт на лад, если обзавестись заводными солдатиками.
Но тогда возникнет другая проблема - вылезут все, ныне невидимые, косяки руководителя. На кого их списывать?
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
17 июн 2015 00:19:46

))))
Если кто то мне сейчас пытается рассказать КАК НАДО лучше - то прошу это оставить при себе )))
Больше всего меня радуют люди, радеющие "за все хорошее против всего плохого"... у всего - бывают свои издержки...
 описал по просьбе камрада (из-за неработающей лички) а общем форуме - то что МНЕ не нравится в самом себе же...
прежде чем писать про "плохого рукойводителя", "не боитесь ли получить пулю в спину и т.д." - вы ЕЩЕ раз прочтите что я написал сам, про себя - ДОВЕРИЕ НЕОБХОДИМО, но оно - дается очень трудной ценой, я бы сказал ужасной...
Если отмотать несколько сот страниц форума назад, то  мое личное мнение - Руководитель, не тот, кто пришел на все готовенькое, или  у него все ладится, а тот кто взялся за почти провальное - и выполнил, поднял, вырвал Победу из пасти Врага и т.д....
для "доброхотов" - по моему отношению с коллективами
- после службы мне писали мои бойцы на протяжении нескольких лет, со словами благодарности, хотя гонял их в хвост и в гриву
- ВСЕ коллективы которые оказывались под моим руководством не только "выполняли-перевыполняли", но и считали по праву себя лучшими, по сравнению с другими, в других командах
- два последних коллектива - не просто "старые знакомые" - а активные помощники - везде и всегда, когда бы не позвонил и не понадобилась мне помощь.....
- про СВОИХ бойцов - на то они и свои - ибо ПОНИМАЮТ, что и почему именно ТАК...
Да, я не самый "ласковый и нежный", но я и даю МНОГО - начиная от снятия всевозможных бюрократически препон и заканчиваю буквально насильным выпихиванием "учится-учиться-учиться и еще раз учиться", ну и всевозможные респекты с уважухами во вполне удобоваримом виде - тоже присутствовали...
ну а кто не смог... - увы... я не мог всех и каждого облагодетельстовать... не желаешь сам? не можешь в коллективе? не понимаешь когда тебе объясняют? - ну значит нам не по пути... забочусь только о своих...
для тех кто в танке - писал что мне в самом себе НЕ нравится, со стороны - может и все по другому...
  • +1.03 / 29
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
17 июн 2015 00:40:55

Да ладно...
Сам грузить умею. И люблю.
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
  Мишел ( Слушатель )
17 июн 2015 00:53:01

Если про мои слова - то не как надо, а как делается на следующем  уровне руководства.
Там, где нужен результат любой ценой, а всех ненужных не выгонишь, и всех нерадивых не построишь. И никто не поможет, а будут только мешать)
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
17 июн 2015 09:02:20

Известно, что Вы лично были назначены ответственным за отбор перспективных инновационных идей. Очевидно, для выполнения этой непростой задачи Вами был сформирован коллектив экспертов.
.
Прошло по меньшей мере полтора года.
.
Не могли бы Вы рассказать хоть что-то о конкретных достижениях Вашего коллектива на этом провальном направлении? Разумеется в той мере, в которой это не подпадает под определение "государственная тайна".
.
Ну просто интересно. 
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
17 июн 2015 10:21:47
Сообщение удалено
Баламут
18 июн 2015 09:40:45
Отредактировано: Баламут - 18 июн 2015 09:40:45

  • +0.90
 
 
 
 
 
  Мишел ( Слушатель )
17 июн 2015 13:28:14

Лоцман-инновации - дело питательное)
Но только для лоцманов. 
Неплохо бы знать, как будет на 10 лет вперед со здоровьем у акул, которых кормят из бюджета.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
17 июн 2015 20:56:00

Прочел; спасибо.
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
17 июн 2015 21:07:58

Не понял, как это запустится? Проект имеет статус в Сколково с 2013 года, а создан, как я понимаю, еще раньше,
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
18 июн 2015 09:37:44

запустится - это значит будет коммерческий продукт, а до  этого - обретет документацию А0 и А1 и поступит в производство, то есть доступен не в рассказах, а на полке...не в прототипе, а в линейке...
Рынок у него вполне себе достаточный...если позырить  по населенным пунктам - то примерно 3-3,5 тысячи нп не подключены до сих пор к общим сетям, или завязаны на собственные сети, и там тоже живут люди ...а если прибавить к этому рынок передвижных вагончиков и кунгов - то очень даже не плохо...
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
18 июн 2015 20:52:36

Понятно; просто так сформулировано было, что это вроде как и есть ваш проект.
Ничуть не сомневаюсь в перспективности идеи и возможностях ее дальнейшего развития. Но вот сегодня поселки где нет сетей покупают дизельку и недешево. И кому-то (не будем показывать пальцем) с нее капает немалая денежка. Вряд ли они будут в восторге от вашего начинания. Особенно (а это реально) если удастся обеспечить в серии цену не выше 1000 долларов за 5-киловаттный агрегат.
Хватит ли у вас сил соперничать с нефтяным бизнесом? 
Может быть начать-таки с зарубежья? 
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мишел ( Слушатель )
18 июн 2015 22:06:52

Это про аэрогрин? Если да - то разве этот ветряк отменяет использование дизеля?
Один из результатов внедрения ветроэнергетики в Германии - параллельный рост дизельгенерации))
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
18 июн 2015 22:09:59

1. Не отменяет, но уменьшает; впрочем, иногда и отменяет.
2. "Все есть яд и все есть лекарство..." А в СССР кукурузу пытались выращивать за Полярным кругом.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
18 июн 2015 22:38:27

А за рубежом своего нефтяного бизнеса нет? Шокированный
И нас все так и ждут с нашими ветряками Подмигивающий
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
18 июн 2015 22:53:29

Не везде он государственнообразующ. В России, например, гораздо безопаснее конкурировать с производителями пельменей.
Вопрос цены. И ВАЗ 2109 расхватывали бы по 2000 долларов как горячие пирожки. 
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
18 июн 2015 23:09:20

В ЛЮБОЙ нормальной стане с ПЛАТЕРЖЕСПОСОБНЫМ населением, ВСЕ рынки давным-давно зарегулированы с помощью таможенных тарифов, налогов, и технических стандартов.
И проникнуть на них можно только по договорной квоте, либо выпуская что-то принципиально новое, что не может выпускать местный производитель или союзники местного производителя.

А иначе, сразу-же выясниться, что у вашего ветряка слишком широки лопасти, покрашен он в неправильный цвет и надо несколько лет подождать, пока местное министерство энергетики одобрит его использование

Так что если Вы Баламуту предлагаете самоубиться, то так сразу и говорите, чего человека то мучить Плачущий
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
19 июн 2015 03:44:21

Такие "грибки" изначально рассчитаны на состоятельный рынок, т.е. новострой, гиков и бюджет.

Иными словами, Ваши 5Квт под ключ обойдутся в 5Кбакс и выше, в зависимости от конечной обвязки.

Так что дизели могут спать спокойно, "грибки" их никак и не собираются теснить.

Да и для обычных ветряков они не конкуренты, т.к. вопреки красивым картинкам с сайта, плоских крыш у нас у частников одна на тыщу, а во всех других местах размещения банально нет ветра.

Вообщем, прибамбас для разработчиков может "взлететь" только если у них уже есть связи с заказчиками, для бюджетов которых "грибки" мелочь. Или, в стартапном стиле -- продать кому-нить куда-нить с потрохами, а там уж пусть у "инвестора" голова болит..

А так, безусловно, наглость гнуть ветер в перпендикуляр я оценил, забавно.
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
19 июн 2015 10:36:48

))) когда я читаю таких аналитиков по продуктам(которые еще не созданы)   )) становится страшно))))
 первый и самый главный заказчик - это ЖКХ, а особенно эксплуатанты  всяких спец.здания и спец.сооружения, у которых есть вытяжная труба с постоянным поддувом снизу и проблемы с резервным освещением, сигнализацией и т.д. - ЖДУТ...уже как два года ждут
самый наиболее востребованный вид это до 3 кв и как раз нужен он всяким нефтяникам, газовикам  др. вахтовым рабочим  - ибо опять же дешевое и постоянное освещение - необходимо, так же необходима подзарядка всего чего можно (это я про аккумуляторы и др.), ну и опять же тупо - резерв - лучше что бы он был...чем его не было - пока закупают и используют китайские аналоги, ждут наш...
про остальное даже говорить лень. ибо на уровне - ОБС и измышлизмы выпускника ПТУ...

про гиков - это конечно круто да...оценил ))) тоже))) чуйствую что вы ТОЧНО мульонер, только скрываетесь)))
  • +0.94 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мишел ( Слушатель )
19 июн 2015 18:12:34

Привереда прав - причем каждый его тезис имеет технический и экономический смысл и известен солидный немецкий опыт, подтверждающий этот тезис)
И нишу для грибочка он назвал правильную - вполне себе ниша...денежная...)
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
19 июн 2015 18:51:05
Сообщение удалено

19 июн 2015 23:01:04

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мишел ( Слушатель )
19 июн 2015 21:58:09

Да это азы.
Причем, изложены понятно и только главное. И оптимистично - " 5Квт под ключ обойдутся в 5Кбакс и выше, в зависимости от конечной обвязки". Хотя для вашей ниши даже плюс 20% - несущественно.
Где производить-то будете? И будут ли импортные комплектующие...
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
20 июн 2015 00:31:34

Извините, вы кто?
Что бы задавать мне такие вопросы?
Я ответил в рамках открытой информации, за рынок не волнуйтесь, стоимость и производство - все учтено.
В следующий раз - сразу представляйтесь от какого ведомства или министерства, а то пока ПТУ попахивает...
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  privereda ( Слушатель )
20 июн 2015 04:20:49

Да что Вам это ПТУ так сдалось-то? Ну ладно, признаюсь: последний раз меня учили чему-то в 5 лет -- бабушка, читать. И всё на этом -- дальше уже как-то "учителя", "корочки" и т.п. было просто социальной формальностью.

И, поймите, изобретатель этого "грибка" крут и рукопожимаем для меня, а вот Вы, и остальная обслуга ценность имеете околонулевую, т.к. никакого осмысленного достижения ускорять подобные изобретения на год или два вообще нет -- если, конечно, выбросить из головы пургу про суперпользу начальника шарашки, да перестать вливать самому себе в мозги стартаперские миазмы вроде упомянутого Вами дью дилидженса..

По сути, дью дилидженс нужен в двух случаях: (в аудите) отсеять разводилово и (в стартаперстве) не дать безумцам разбазаривать деньгу. Во всех остальных случаях эта процедура чистая "знакокачественная" суета.

А про производство я лично не сомневался -- сама идея его уже упростила по максимуму.

А вот с реальной эффективностью что-то как-то будет не так и просто -- без батарей у "грибка" в сравнении с дизелем вообще считай нет постоянства; а с батареями ещё печальнее -- Ваш "грибок" начинает теряться на фоне их стоимости, и чем больше кВт, тем меньше и меньше в цене конечного продукта собственно "грибка"..

И последнее: ну скажите вашим рекламщикам, что упоминать про ветра 50м/с это дурдом, ибо по той же шкале Бофорта уже ветер от 30м/с называется УРАГАНОМ, а у вас как бы между делом и значительно большие скорости чуть ли к обыденным не приравниваются.
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мишел ( Слушатель )
20 июн 2015 15:35:27

С производством в настоящее время нюансы. Если садиться на хвост крупным, то необходимо обеспечить размер партии, иначе они только посмеются. А если идти к мелким, то надо понимать, что в твою себестоимость будет включено содержание всего заводика, вне зависимости от того, делает ли он что-то еще или же нет))  И с этим очень трудно бороться)
Ну и конечно стоимость должна быть досконально описана - если грибок втыкают в готовую обвязку, то это одно. А если он сам-один, то необходимо плюсовать аккумуляторные батареи или же дизелек)
Немцы ругаются, что внедрение ветроэнергетики - это был трюк производителей дизелей)
Ну, вообще-то еще можно гидроустановочку присобачить. Как арт-объект)))
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мишел ( Слушатель )
20 июн 2015 15:21:15

Да это не мои вопросы к вам, извините, если так прозвучало. Это были обозначены точки, в которых у вас пойдет основное изменение стоимости. С учетом нынешних реалий.
Все учтено - это отлично)) 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
17 июн 2015 21:22:16

И что там инновационного, простите?
Аналогичные условия предлагает Альфа и Ингосстрах. 
И - заметим - при этом они не говорят о прорывных технологиях, инновационных проектах и прочих модных штучках - просто предлагают соответствующие условия.
  • -0.09 / 3
  • АУ