Большой передел мира
246,353,318 499,828
 

  DeC ( Профессионал )
30 июн 2015 04:03:08

Тред №967041

новая дискуссия Дискуссия  202

Госдеп возложил ответственность за продолжающийся конфликт в Сирии на Москву
30 июня 2015, 00:30

Из-за поддержки России и других стран Дамаск может уклоняться от поисков конструктивного прекращения конфликта в Сирии, заявил замглавы пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.

«Мы считаем, что поддержка, которую режим Асада получает от России и других сторонников, позволяют ему уклоняться от поисков конструктивного прекращения конфликта в Сирии путем переговоров», - сказал официальный представитель внешнеполитического ведомства США, комментируя визит министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема в Москву, передает ТАСС.

По его словам, в Вашингтоне «не хотят, чтобы режиму Асада продолжала оказываться какая бы то ни было поддержка». США настаивают на том, чтобы конфликту в Сирии было найдено переговорное решение, «разумеется, не включающее Асада», отметил Тонер.

В связи с этим у него поинтересовались, пользуется ли, на взгляд США, Россия всем своим влиянием на нынешнее руководство в Дамаске, чтобы добиться преодоления конфликта в Сирии путем переговоров.  

«Тот факт, что конфликт продолжается, а политического решения нет, говорит о том, что, безусловно, все могут сделать больше», - ответил на это американский дипломат.

Он также сообщил, что США не поддержат такую коалицию для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство», в состав которой войдет нынешнее правительство Сирии.

«Мы не поддержим ничего, включающего правительство Асада», - сказал Тонер.

С его точки зрения, правительство Сирии «потеряло всю легитимность».

«Его действия против сирийского народа выводят его из какой-либо значимой дискуссии об обеспечении мира и стабильности в этой части света», - полагает представитель госдепартамента США.

Взгляд

PS:
Отредактировано: DeC - 30 июн 2015 04:28:56
  • +2.60 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 июн 2015 04:33:04
Сообщение удалено
Gangster
30 июн 2015 04:33:39
Отредактировано: Gangster - 30 июн 2015 04:33:39

  • +0.00
 
  Gangster ( Практикант )
30 июн 2015 04:33:28


Сказали бы они (Госдеп) прямо, что собираются передать власть в Сирии ИГИЛ. А кто ещё там из каких исламистских группировок в конце концов там (в Сирии) власть к рукам приберёт? Естественно, что ИГИЛ, где ещё более арабских (сирийских в первую очередь) беженцев ринутся в Европу.


Они там в США вообще каким местом думают? Думаю, что задним. Всё дело в том, что в конце концов Европу точно уж оттолкнёт подобная политика США, где Штаты просто полностью лишатся всех своих европейских союзников. А это уж точно конец Штатам, ибо к власти в Европе придут те политические силы, которые уж точно не будут поддерживать ни штатовскую политику, ни израильскую.

Шамхани: "Ошибочная политика Коалиции (против ИГИЛ) создает почву для роста насилия"

ИРНА – Секретарь Высшего совета национальной безопасности ИРИ заявил, что ошибочная политика Международной коалиции против ИГИЛ по вооружению т.н. "умеренной сирийской оппозиции" создает почву для эскалации насилия и террористической деятельности в Сирии.


Контр-адмирал Али Шамхани, разъясняя ситуацию в регионе и решимость региональных государств бороться с терроризмом, а также показные действия западных держав в этом направлении, подчеркнул, что Коалиции против ИГИЛ следует перейти от слов к делу.

По словам Шамхани, "политика разделения терроризма на "хороший" и "плохой" гласит о попытках политического злоупотребления инструментов терроризма, что противоречит принципам международной безопасности и нормам международного права по борьбе с насилием и терроризмом". Секретарь ВСНБ Ирана также заметил, что показные действия коалиции привели к гибели и ранению большого числа невинных людей.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2015 13:59:34

У США, Катара и Саудов закончились средства выделенные на свержение Асада ? Шокированный Смеющийся
  • +1.58 / 18
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 июн 2015 15:57:36

 
"Не закончились", а успешно освоенны эффективными манагерами.  Что совсем не конец истории, а всего лишь начало...  нового этапа  освоения, новых средств ... не менее эффективного.
Несите ваши денюжки...
  • +1.99 / 29
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
30 июн 2015 17:10:18

Через три года после начала процесса США, Катар и сауды решили провести аудит полученных результатов. Видать впечатлились и госдеп начал жаловаться в спортлото на злых русских, не дающих получить прибыль от инвестиций.
  • +0.55 / 8
  • АУ