Большой передел мира
246,504,715 499,908
 

  станок ( Практикант )
30 июн 2015 10:52:53

Тред №967111

новая дискуссия Дискуссия  117

Узбекские пограничники застрелили казахского рыбака


Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - На реке Сырдарья узбекские пограничники открыли стрельбу по лодке с казахскими рыбаками, один из них убит. Об этом сообщает телеканал КТК.
"Минувшей ночью приграничное село всполошили выстрелы со стороны соседей. На берегу Сырдарьи нашли уже погибшего рыбака. Его напарник уцелел и теперь дает показания", - говорится в сообщении, размещенном на сайте телеканала.
По информации КТК, погибший - отец семерых детей - зарабатывал на жизнь рыбалкой. Вечером вместе с напарником они отправились за уловом. "Выживший вспоминает, что в их сторону узбекские пограничники открыли стрельбу без предупреждения. По предварительным данным, прозвучало 10 выстрелов", - говорится в информации.
В Погранслужбе Казахстана телеканалу сообщили, что ночью выстрелы на границе услышали местные пограничники и срочно выехали на место стрельбы. На берегу Сырдарьи обнаружили моторную лодку, а в ней - мужчину без признаков жизни.
"Узбекские спецслужбы заявляют, что рыбаки нарушили границу и рыбачили на чужой территории. Вот только один из выживших уверяет: они едва отплыли на 10 метров и доплыть до чужой территории не успели", - отмечает телеканал.

interfax
  • +1.70 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!