Спецслужбы
1,319,788 7,946
 

  Vediki977 ( Слушатель )
22 мар 2017 09:53:50

Focus: русские шпионы в Венгрии — творят что хотят

новая дискуссия Статья  537

Ведомство по защите конституции Венгрии — «по сигналу сверху» — не предпринимает абсолютно никаких мер по предотвращению операций спецслужб России, пишет немецкое издание Focus. Из-за пророссийского курса премьер-министра Виктора Орбана русские считают, что у них развязаны руки и что они могут безнаказанно осуществлять разведдеятельность на территории страны — члена НАТО и ЕС, возмущается бывший сотрудник венгерской контрразведки Ференц Катреин.



Венгерская контрразведка не предпринимает абсолютно никаких мер по предотвращению деятельности российских спецслужб на территории Венгрии, пишет Focus.
«Мы не имели права дать ход необходимым операциям», — цитирует немецкое издание бывшего сотрудника Ведомства по защите конституции Венгрии (ВЗК) Ференца Катреина. По его словам, распоряжение о запрете проведения контрразведывательных операций поступало сверху.
«С 1999 года Венгрия является членом НАТО, а с 2004 года — Европейского союза. При правоконсервативном премьер-министре Викторе Орбане, который занимает этот пост с 2010 года, страна выбрала дружественный по отношению к России курс. Венгерские государственные СМИ часто перенимают точку зрения России на мировую политику», — подчёркивает Focus.
Как утверждает немецкое издание, в прошлом году агенты Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России якобы приняли участие в военно-прикладных учениях «неонацистской» организации «Венгерский национальный фронт».
«После всего этого русские посчитали, что теперь у них развязаны руки и они могут преспокойно расширить свою деятельность в Венгрии, ведь с ними не может случиться ничего страшного», — констатирует Катреин.
Уволился же бывший сотрудник венгерской контрразведки из-за неприязни к «пассивности в противоборстве деятельности российских спецслужб», отмечает Focus.

[url= https://russian.rt.c…-v-Vengrii]Ссылка[/url]
  • +0.09 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!