Спецслужбы
1,318,453 7,938
 

  Vediki977 ( Слушатель )
26 июл 2017 10:24:26

Трамп случайно рассекретил программу ЦРУ

новая дискуссия Дискуссия  527

Президент США Дональд Трамп, по сути, рассекретил программу ЦРУ при помощи своих твитов с нападками в адрес издания The Washington Post, передает портал AOL. 
На прошлой неделе The Washington Post опубликовала материал, в котором со ссылкой на источник в Белом доме утверждала, что Трамп закрыл программу ЦРУ, которая была инициирована бывшим президентом США Бараком Обамой в 2013 году, а ее главной целью было оказать давление на сирийского лидера Башара Асада. 
«The Amazon Washington Post сфабриковало факты прекращения массовых, опасных и расточительных платежей сирийским повстанцам, сражающимся с Асадом», - написал Трамп на своей странице в Twitter в ответ на публикацию.



Вместе с тем портал AOL подчеркивает, что согласно Исполнительному приказу 12356, касающемуся национальной безопасности и секретной информации, президент США имеет право засекретить информацию, однако он не может снимать ограничение на распространение конфиденциальной информации в любое время. 
Таким образом, отмечает портал, как только американский лидер открыто заявляет о чем-либо, он фактически рассекречивает информацию, как и произошло с программой ЦРУ.

Ссылка
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!