Спецслужбы
1,319,898 7,946
 

  Vediki977 ( Слушатель )
04 дек 2017 12:39:20

МВД пресекло деятельность связанного с телефонным терроризмом оператора

новая дискуссия Новость  188

Полиция пресекла деятельность нелегального оператора международной и междугородной телефонной связи, услугами которого пользовались так называемые телефонные террористы, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
«Оперативники Управления «К» МВД совместно с Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве пресекли деятельность одного из крупнейших нелегальных операторов, оказывавшего незаконные услуги междугородной и международной телефонной связи», - передает ТАСС слова Ирины Волк.
Нелегальный оператор в течение нескольких лет действовал на территории Московского региона, а также Ярославской, Калужской областей, Краснодарского и Алтайского края. Он предоставлял физическим и юридическим лицам услуги междугородной и международной связи, будучи не зарегистрированным в качестве субъекта предпринимательской деятельности и без лицензии на право оказания данных услуг.
Услугами оператора активно пользовались телефонные террористы: идентификатор вызывающего абонента подменялся одним из абонентских номеров злоумышленников, что использовалось при совершении противоправных действий, передает РИА «Новости».
В результате обысков, проведенных на территории шести регионов России, были изъяты 41 сотовый шлюз, более 2 тыс. сим-карт различных операторов, компьютерная техника, электронные носители информации, средства связи.
Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство».
Напомним, в конце ноября Госдума одобрила блокировку звонков телефонных террористов по требованию правоохранителей или Роскомнадзора.

Ссылка
  • +0.07 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!