Спецслужбы
1,319,500 7,941
 

  Vediki977 ( Слушатель )
12 дек 2017 18:59:33

Директор ФСБ назвал основную опасность после освобождения Сирии от террористов

новая дискуссия Новость  120

После освобождения Сирии от террористов реальную опасность представляет возвращение в Россию бывших участников бандформирований, сообщил директор ФСБ Александр Бортников.
«В связи с освобождением правительственной армией Сирии при поддержке российских вооруженных сил последних опорных пунктов международной террористической организации ИГИЛ* его лидеры и боевики вынуждены искать способы продолжения террористической деятельности на территориях других государств, включая Российскую Федерацию», - сказал Бортников, передает РИА «Новости»
По его словам, в этих условиях реальную опасность представляет возвращение в Россию бывших участников незаконных вооруженных формирований из стран Ближнего Востока, которые могут войти в состав бандгрупп, законспирированных ячеек, а также участвовать в формировании их пособнической базы и вербовке новых боевиков.
Он также отметил, что российские спецслужбы в 2017 году предотвратили выезд за рубеж свыше 80 человек, планировавших воевать на стороне террористов. 
Напомним, президент Владимир Путин в понедельник в ходе визита на авиабазу Хмеймим отдал приказ выводить российскую группировку войск из Сирии. В Сирии сохранятся два пункта базирования российских военных - в Тартусе и Хмеймиме. 
Газета ВЗГЛЯД сообщала, что что русскоязычные боевики, некогда уехавшие в Сирию «на джихад», теперь мигрируют на Синай и ведут успешные бои с египетской армией.

Ссылка
  • +0.07 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!