Мир танков (World of Tanks)

3,813,809 32,511
 

ttiot
 
russia
Харцызск, ДНР-Балашиха
53 года
Слушатель
Карма: +13.85
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 1,102
Читатели: 1
Цитата: Погонщик от 14.01.2014 08:11:55
Прикольная арта, я на ней маленько во второй компании покатался...



особенно доставляет ее точность и скорострельность...
плюс мобильность
и способность закидывать за камешки и всякие труднодоступные ямки - это вообще неоценимо)
the truth is out there
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Ненастоящий сварщик
 
Слушатель
Карма: +28.50
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 7,754
Читатели: 1
Цитата: BurhanVV от 14.01.2014 10:12:29
1) постоянное ощущение, что не туды езжу  Грустный


забавный пример.
товарищ тоже ездит постоянно "не туда" и "ололо"
на днях как раз пытался донести до него в частности что на гору в химках ездить не нужно, и что исход боя решается на ж/д.
седня утром присылает реплей - сыграл через жд, 6 фрагов, 2,7к урона. и коментарий "Черт с вами - поеду по ж/д."
сижу ржу  Веселый
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Кактус
 
Слушатель
Карма: +2.25
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: BurhanVV от 14.01.2014 10:12:29
Беда в том, что все пришлось продать, остались топы! ибо, серебра катарстрофичеси стало не хватать. Причем, постоянно.
всего один танк 8лвл-это ис6. Его и грызу. Все остальное продано.
Ранее писал, что уже месяц без танков, но сегодня возвращаясь домой. Обязательно всё учту и опробую. Работы непочатый край.
99.9% на ру4, ошиваюсь.



на хай лвл обычно у всех уже и экипиаж как минимум трех-перковый, все модули прокачаны, доп оборудование установлено, голдой не стесняются трелять и прем расходники использовать.  Трудно выделиться на этом фоне.

а вот 5-6 уровни - они проходные.... там не то что перки, там экипаж не 100%, много стоковых танков, голду жалеют, прем расходку вообще не знают зачем надо...Улыбающийся
обвешанные и прокачанные педобиры конешно там тоже ходят, но процент их от общей массы не так велик.

Я когда первого черчеля проходил, специально задержался на том уровне лишнюю сотню боев - лампу экипажу прокачать. Так в топой конфиге, обвешанный модулями, с голдой и едой.... как срок пришел - продавал его и плакал. Соло рэндом, под 60% победУлыбающийся


т.е. по мне так качать можно что то одно: либо танк, либо ПП, либо РЭ
сразу все очень трудно. и именно ПП проще на средних уровнях поднимать.
Отредактировано: Кактус - 14 янв 2014 10:50:19
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: BurhanVV от 14.01.2014 10:12:29
Спасибо, Камрады! Мотаю на ус. Пионер
1) постоянное ощущение, что не туды езжу  Грустный


Можно даже никаких водов не смотреть, просто сопоставлять машину и карту (знание карт то уж должно было появиться): если у тебя тяжелый слепой тт, то твое место в узких коридорчиках, минимально простреливаемых сбоку и торговля лбом. Если же мал и незаметен - ищи широкие места, где играет твой обзор и можно набрасывать издали. СТ в игре есть очень разные, но общая стратегия обычно - обойти вражеские тт, вставшие в клинч со своими, и напихать им с тыла, плюс контроль чужого света.
Тут вопрос чего хочется сильнее - разобраться в механике игры всех классов или просто поднять стату. Если последнее, то лучше и правда взять что-то одно, причем не выше 7-8 лвл и досконально его изучить.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Кактус от 14.01.2014 10:46:19

а вот 5-6 уровни - они проходные.... там не то что перки, там экипаж не 100%, много стоковых танков, голду жалеют, прем расходку вообще не знают зачем надо...Улыбающийся
обвешанные и прокачанные педобиры конешно там тоже ходят, но процент их от общей массы не так велик.



Насчет 6 левела не соглашусь, как по мне, это самый интересный сейчас уровень в игре. Ниже реально песок и хаос, выше во-первых, через раз стоялово, во-вторых уже гораздо меньше самому шансов повлиять на бой. Пушки адские, все видят всех через всю карту, итп. На 5-6-7 же баланс как раз норм.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Ненастоящий сварщик
 
Слушатель
Карма: +28.50
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 7,754
Читатели: 1
Цитата: Handover от 14.01.2014 11:02:30
Можно даже никаких водов не смотреть, просто сопоставлять машину и карту (знание карт то уж должно было появиться): если у тебя тяжелый слепой тт, то твое место в узких коридорчиках, минимально простреливаемых сбоку и торговля лбом.


здравствуй Ущелье Лассвиля ?  Веселый
деревня Рудников ? Камни Степей ?
ужас ужас.

Цитата: Handover от 14.01.2014 11:02:30
Тут вопрос чего хочется сильнее - разобраться в механике игры всех классов (1) или просто поднять стату (2). Если последнее, то лучше и правда взять что-то одно, причем не выше 7-8 лвл и досконально его изучить.


из первого следует второе, ПМСМ.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,019
Читатели: 1
Цитата: Must_Die от 14.01.2014 10:37:55
забавный пример.
товарищ тоже ездит постоянно "не туда" и "ололо"
на днях как раз пытался донести до него в частности что на гору в химках ездить не нужно, и что исход боя решается на ж/д.
седня утром присылает реплей - сыграл через жд, 6 фрагов, 2,7к урона. и коментарий "Черт с вами - поеду по ж/д."
сижу ржу  Веселый



Уважаемый Must_Die, а почему Химки надо играть от жд? Мульен раз наблюдал ситуацию, когда команда брала гору, опосля имела выбор либо сверху валить тех, кто в центре или на железке светится (а светиться их побуждают те, кто тусуется на 1-3 или 8-0 линии в зависимости от респа), либо скатиться с горки к базе и вынудить тех злодеев, кто опять же в районе железки тусуются к ним развернуться и борта подставить под своих "железнодорожников", ну или самим скатившись с горки смять фланг злодейский.

Разумеется, это не всегда катит при встречном бое, т.к. с горки захват практически не сбить и добежать до базы не успеваешь
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.42
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,447
Читатели: 4
Цитата: vaa от 14.01.2014 11:17:12
играть от жд?


это не значит, что нужно ждать пока горку захватят, а только потом начинать что-то делать.
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Ненастоящий сварщик
 
Слушатель
Карма: +28.50
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 7,754
Читатели: 1
Цитата: vaa от 14.01.2014 11:17:12
Уважаемый Must_Die, а почему Химки надо играть от жд? Мульен раз наблюдал ситуацию, когда команда брала гору, опосля имела выбор либо сверху валить тех, кто в центре или на железке светится (а светиться их побуждают те, кто тусуется на 1-3 или 8-0 линии в зависимости от респа), либо скатиться с горки к базе и вынудить тех злодеев, кто опять же в районе железки тусуются к ним развернуться и борта подставить под своих "железнодорожников", ну или самим скатившись с горки смять фланг злодейский.


я для себя нашёл следующее оправдание  Смеющийся :
1) поездка на горку занимает достаточно много времени. пока забираешься наверх, ты по сути выключен из боя. причем чем медленнее танк, тем на больший промежуток времени. Пока ты едешь в горку, на 1-3, 5-6 и 8 линии уже вовсю кипит бой. и вполне возможно там не хватит именно твоего ствола. пока противник будет атаковать через гору, я успею по ж/д съездить до его базы и обратно, даже на не самом быстром танке. при этом я же буду не просто так ездить  Подмигивающий
2) на 3 и 8 линии как правило стоялово, чтобы разрешить этот позиционный тупик оптимально зайти в тыл/фланг, это тоже оптимально делать через ж/д
3) если я на СТ/ЛТ то скорость позволяет сходу занять 1-2 линию (А,Б в одном случае и Джей/Кей в другом) и с неё терроризировать 3ю (естественно при наличии доп условий, т.е. смотрим сетап), на ТТ/ПТ я могу осуществить поддержку своим "умным" СТ/ЛТ которые тоже играют через ЖД.

единственный момент, не стоит переоценивать скилл "альпинистов" своей команды, и поэтому на 1-3 линии противник должен быть уничтожен быстро и безжалостно.

ЗЫ ну правда следует понимать, что я играю весьма агрессивно. ибо в эндшпиле слабовато получается
Отредактировано: Must_Die - 14 янв 2014 11:38:12
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Папин Тапок
 
russia
Слушатель
Карма: +17.14
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 2,220
Читатели: 0
Тред №661379
Дискуссия   45 0
ТС - это Тим Спик   http://www.teamspeak.com/
Есть еще РК - http://www.raidcall.com
Ну некоторые пользуются обычным скайпом.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
MSleepDeep   MSleepDeep
  14 янв 2014 12:57:58
...
  MSleepDeep
Тред №661418
Дискуссия   29 0
SleepDeep  в танчиках. играю как сопля зелёная.
ис и ПТшка хелкат.
не понимаю куда конектить тимспик
Отредактировано: MSleepDeep - 14 янв 2014 12:59:17
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,019
Читатели: 1
Цитата: Must_Die от 14.01.2014 11:32:48
я для себя нашёл следующее оправдание  Смеющийся :
1) поездка на горку занимает достаточно много времени. пока забираешься наверх, ты по сути выключен из боя. причем чем медленнее танк, тем на больший промежуток времени. Пока ты едешь в горку, на 1-3, 5-6 и 8 линии уже вовсю кипит бой. и вполне возможно там не хватит именно твоего ствола. пока противник будет атаковать через гору, я успею по ж/д съездить до его базы и обратно, даже на не самом быстром танке. при этом я же буду не просто так ездить  Подмигивающий
2) на 3 и 8 линии как правило стоялово, чтобы разрешить этот позиционный тупик оптимально зайти в тыл/фланг, это тоже оптимально делать через ж/д
3) если я на СТ/ЛТ то скорость позволяет сходу занять 1-2 линию (А,Б в одном случае и Джей/Кей в другом) и с неё терроризировать 3ю (естественно при наличии доп условий, т.е. смотрим сетап), на ТТ/ПТ я могу осуществить поддержку своим "умным" СТ/ЛТ которые тоже играют через ЖД.

единственный момент, не стоит переоценивать скилл "альпинистов" своей команды, и поэтому на 1-3 линии противник должен быть уничтожен быстро и безжалостно.

ЗЫ ну правда следует понимать, что я играю весьма агрессивно. ибо в эндшпиле слабовато получается



Вроде все разумно и логично... Я как-то бой рассматриваю (со своего болота, разумеется) как менее динамичную весЧь и с психологии ПТ-кустодрота  Строит глазки который бывает за бой метров 200-300 (если по прямой считать, а не "зигзуги") прокатится да и то не каждый раз, то взятие горы происходит (если происходит) как раз тогда, когда четко становится распределение машин команд на карте и вот тут для ПТ широчайшее поле деятельности - хоть на железку постреливай, хоть отступающих пинай вдоль вертикальных улиц в центре (карты под рукой нет, не могу линии назвать), хоть сам с горки скатись да да вдоль крайних линий на респ ползи, танки прикрывай... как-то так.

ЗЫ. есть у меня в конюшне 50-100, умом понимаю, что его преимущества - скорость + барабан, но ручки никак под скоростные машины не заточены
Отредактировано: vaa - 14 янв 2014 13:55:39
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
BurhanVV
 
russia
Новосибирск
48 лет
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 426
Читатели: 0
Цитата: Handover от 14.01.2014 11:02:30
Можно даже никаких водов не смотреть, просто сопоставлять машину и карту (знание карт то уж должно было появиться): если у тебя тяжелый слепой тт, то твое место в узких коридорчиках, минимально простреливаемых сбоку и торговля лбом. Если же мал и незаметен - ищи широкие места, где играет твой обзор и можно набрасывать издали. СТ в игре есть очень разные, но общая стратегия обычно - обойти вражеские тт, вставшие в клинч со своими, и напихать им с тыла, плюс контроль чужого света.
Тут вопрос чего хочется сильнее - разобраться в механике игры всех классов или просто поднять стату. Если последнее, то лучше и правда взять что-то одно, причем не выше 7-8 лвл и досконально его изучить.


Есть их у меня, всего пара-тройка танков, на которых постоянно гоняю. Когда звезды снимаю, то сажусь потом, либо на лео1, чтоб до качать 4й перк,  либо на вафлю. И так до посинения. А, также, любимчик мой су-152, но я его переодически покупаю снова и снова, когда акции случаются. Пересаживаю 3х перковый экипаж и тоже до посинения, пока акция не кончится.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,019
Читатели: 1
Цитата: BurhanVV от 14.01.2014 13:55:00
...
кусь
...
А, также, любимчик мой су-152, но я его переодически покупаю снова и снова, когда акции случаются. Пересаживаю 3х перковый экипаж и тоже до посинения, пока акция не кончится.



СУ-152 с фугасницей тоже в любимчиках ходила, а потом распробовал ИСУ-152 с топ.пушкой. Уж думал никогда не расстанусь с этой вундервафлей  С битой, а уже в этом году решил жабу придушить и по акции прикупил Объекта 704. Новая любоФФь (вот такой я оказывается непостоянный  Строит глазки) даже несмотря на то, что пока еще далеко не каждый каменный цветок получается. Но по крайней мере большинство боев все-таки в плюсе остаюсь независимо от результата боя
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Must_Die от 14.01.2014 11:14:17
здравствуй Ущелье Лассвиля ?  Веселый
деревня Рудников ? Камни Степей ?


этих запретных слов я не говорил ))
но у тяжа, особенно в топе, выбор обычно минимален

Цитата
из первого следует второе, ПМСМ.



Это да, но если заняться первым, то второе начнет расти не сразу и медленнее, хотя будет честнее и реальнее.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: BurhanVV от 14.01.2014 13:55:00
Есть их у меня, всего пара-тройка танков, на которых постоянно гоняю. Когда звезды снимаю, то сажусь потом, либо на лео1, чтоб до качать 4й перк,  либо на вафлю. И так до посинения. А, также, любимчик мой су-152, но я его переодически покупаю снова и снова, когда акции случаются. Пересаживаю 3х перковый экипаж и тоже до посинения, пока акция не кончится.


Забыл про моды - xvm то точно обязательно ставить. Там куча плюшек, но самые важные( для меня) это возможность сразу увидеть адекватных людей в обеих командах и, соответственно, рассчитывать на одних и фокусить других; точки последней засветки красненьких и круги обзора.
Говорят, шкурки помогают очень, но я не ставил, как по мне  - чит самый натуральный.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Ненастоящий сварщик
 
Слушатель
Карма: +28.50
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 7,754
Читатели: 1
Цитата: Handover от 14.01.2014 14:52:25
Забыл про моды - xvm то точно обязательно ставить. Там куча плюшек, но самые важные( для меня) это возможность сразу увидеть адекватных людей в обеих командах и, соответственно, рассчитывать на одних и фокусить других; точки последней засветки красненьких и круги обзора.


поможет только если человек смотрит на карту.  В очках
вот у тебя например сколько высота карты сделана ?  Думающий у меня на полэкрана по высоте.

Цитата: Handover от 14.01.2014 14:52:25
Говорят, шкурки помогают очень, но я не ставил, как по мне  - чит самый натуральный.


вещь с одной стороны полезная, поучиться, но ненадолго, иначе привыкнешь  Веселый
в большинстве случаев и так понятно, интуитивно.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Must_Die от 14.01.2014 15:22:04
поможет только если человек смотрит на карту.  В очках
вот у тебя например сколько высота карты сделана ?  Думающий у меня на полэкрана по высоте.


если играть, не смотря на карту, лучше не играть вообще  Веселый
у меня 1920x1200 на 24''. Чуть больше дефолта по высоте мне хватает, где-то треть выходит наверное  Танцующий
Но я, как пишут на одном известном танко-ресурсе, играю лишь чуть лучше шлюхи пока, мне простительно  Веселый
Отредактировано: Handover - 14 янв 2014 15:46:22
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: vaa от 14.01.2014 11:17:12
Уважаемый Must_Die, а почему Химки надо играть от жд? Мульен раз наблюдал ситуацию, когда команда брала гору, опосля имела выбор либо сверху валить тех, кто в центре или на железке светится (а светиться их побуждают те, кто тусуется на 1-3 или 8-0 линии в зависимости от респа), либо скатиться с горки к базе и вынудить тех злодеев, кто опять же в районе железки тусуются к ним развернуться и борта подставить под своих "железнодорожников", ну или самим скатившись с горки смять фланг злодейский.

Разумеется, это не всегда катит при встречном бое, т.к. с горки захват практически не сбить и добежать до базы не успеваешь


Патамушта
http://wotreplays.ru…n-tortoise
Толпа топовых ст взяла гору, но все остальное то они просрали. А я проехал до их базы по центру, вне их досягаемости.
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +44.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Александр Николаевич от 14.01.2014 15:24:12
.  Да ну его нафиг, этот xvm. Поставишь его, посмотришь на состав команд и вера в человечество и светлое будущее потухнет еще при загрузке карты. Лучше уж играть в счастливом неведении и большими надеждами на победу. Что конечно же не исключает, порой огромного, разочарования от поражения (которого может и не быть (разочарования), если ты к нему готов благодаря xvm).


Основная польза от него - знать кого убивать в первую очередь. Ибо после слива скиллованных врагов, остальные долго не живутПодмигивающий
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1