Мир танков (World of Tanks)

3,813,634 32,511
 

Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: COLTman от 13.07.2010 11:03:25
Создать подканалы-не проблема совершенно.


Я зашел, жду компанию. Единственное что - на работе нет микрофона, а так просто посмотреть кто зайдет.

СЛЫШУ=)
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №236585
Дискуссия   168 0
Ну, я кагбэ тож не против тимспика (все равно впервые в жизни ставить буду).
Народ! Отпишитесь все остальные, если не против!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Baaat
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: COLTman от 13.07.2010 11:03:25
Создать подканалы-не проблема совершенно.



Разбиваем команду на на 3-5 подгрупп, а их как будем между собой координировать?

Тут еще важно пару моментов обсудить, если уже решимся на чемпионат :

1. Какие правила в эфире?
2. Я сам когда ездил на ЛТ, а теперь на СТ после смерти начинаю координировать команду по карте и описывать положения на флангах.
  До первого умершего хороший обзор и видимость с воздуха у арт, только как это лучше организовать, чтоб всем было ясно.

  Ведь у каждого своими методы во всем :
  Я когда вижу врага из положения арта зажимаю "Т"+огонь , потом тыкаю на квадрат. Кто следит может понять что ник такой то в этоми  квадрате. Можно условно набирать в чате игре : КТ , потом тыкать в квадрат.
  И может артам вообще тогда не нужен канал ТС, кроме как прослушивать команды командира, а написать могут в чат игры во время перезаррядок.


Нужно это убсудить, дабы не засорять эфир флудом.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
COLTman
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 83
Читатели: 0
Тред №236601
Дискуссия   147 0
Тогда в тс сразу отключайте активацию голосом иначе получится базар. У кого дети малые кричат, кто-то сморкается, кто еще что-то делает и все это идет в общий эфир. Идем в Settings>Options>Capture включаем Push to talk и назначаем удобную кнопу.
Также желательно отключить голосовые уведомления:
Settings>Options>Notifications в поле Sound Pack выбрать Sounds deactivated

Если кому нужно, русификация тут. Инструкция внутри архива.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Baaat
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236602
Дискуссия   164 0
Начну с себя по описанию техники. Ник в игре тот же.

Прокачана все ветка до ис7, ис7 в гараже.
Есть су 5, су 8 ( через два дня будет ).
В гараже есть Т-34-85, Т 43, Т 44 будет через дней 5 наверное.
Еще су 85 стоит в гараже.

Из немецких машин открыты только Лучис и Лепард, в гараже нет, но могу купить.


Я так понимую тут больше собралось патриотов Севотов, поэтому по ветки СССР можно примерные расклады по технике обсудить.
Оптимально это большая часть на т 44, пару артов и самоходкок. Если будет нужда могу выкатить на ис 7, но это если будет поддержка. по вчерашнему бою сразу ясно, что кританутая башня,двиг или боеукладка и ис 7 разбирается даже одной т 44 при наличии возможности маневра у последней.Грустный
Отредактировано: Baaat - 13 июл 2010 11:39:38
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Тред №236605
Дискуссия   321 10
Цитата: Danil
1.) Где свет?
2.) Бля, свет где ??!!


врешь. Арты пишут примерно следующее:
1. Занимаю позицию в квадрате (XY), нужна защита
2. ТТ, как пойдешь
3. Светляки перекройте тут (XY - AB)
4. Свет по траектории (XY-AB-CD)
5. Светляки в атаку, можно не светить, главная цель (Су-8/Су-14/Хуммель/С-51). Расположена предположительно в (XY)
Но это умные
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Lis
 
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Читатели: 0
Тред №236606
Дискуссия   188 4
Тренироватся толпой ИМХО не продуктивно:
Отдать команды 15 машинам куча времяни т.к. не понятно кому и куда бежать и что делать.
В ИЛ-2 было так:
2 канала командирский и групповой
Командир отдаёт общие приказы командирам групп (прикрытие, атака целий, сопроваждение и т.д.)
А группман обеспечивает его выполнение силами своих самолётов распределяет конкретные цели и задачи.
И тренировки начинались не с боя а с движения:
Слетанность пар, группы...
Движение по прямой, маневрирование....
Цель там-то, кто как двигается без приказа. Кто атакует цель, кто прикрывает, кто сторожит.
Как-то так.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 13.07.2010 11:37:21
врешь. Арты пишут примерно следующее:
1. Занимаю позицию в квадрате (XY), нужна защита
2. ТТ, как пойдешь
3. Светляки перекройте тут (XY - AB)
4. Свет по траектории (XY-AB-CD)
5. Светляки в атаку, можно не светить, главная цель (Су-8/Су-14/Хуммель/С-51). Расположена предположительно в (XY)
Но это умные



Врешь.
С таким не сталкивался.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Baaat
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Fomor от 13.07.2010 11:37:21
врешь. Арты пишут примерно следующее:
1. Занимаю позицию в квадрате (XY), нужна защита
2. ТТ, как пойдешь
3. Светляки перекройте тут (XY - AB)
4. Свет по траектории (XY-AB-CD)
5. Светляки в атаку, можно не светить, главная цель (Су-8/Су-14/Хуммель/С-51). Расположена предположительно в (XY)
Но это умные



Наша задача выробатать наш алгоритм для артов, ТТ, СТ и ЛТ. Правильно его оформить и всех ознакомить. Чтоб без лишней информации, но каждый конкретно понимал свою задачу.
Из 5 пунктов очень громоздко, такое разве что с 51 и су 14 писать могут благо перезарядка позволяет, если позицию менять не надо
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Lis от 13.07.2010 11:37:54
Тренироватся толпой ИМХО не продуктивно:


да блин вообще не так это все делается. Делать надо как в американском футболе
"Хат1!" и поехали по заранее разработанному плану. Поймите, нам никогда не достичь сыгранности на уровне хорошего военного подразделения. Зато работать по заранее разработанному плану на отдельной карте - нефиг делать. Например начштаба для малиновки разрабатывает такие варианты:

1. Оборона с обходом по тому берегу, после чего раш
2. Сразу раш
3. вскрытие с помощью ЛТ позиций вражеской обороны и их нейтрализация артиллерией и ПТ-САУ
и еще 5ок вариантов. Если научимся беспрекословно выполнять - будем побеждать.
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Baaat
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danil от 13.07.2010 11:41:13
Врешь.
С таким не сталкивался.



Я так обычно и пишу, поэтому тут вопросов нетУлыбающийся. Только пишу я это все, если есть настроение и вижу, что есть шанс покомандовать, а не написать, а команда сдлает все наоборот.  

Кстати насчет прикрыть арта тут, то не все это просят, только когда этого трубет балланс. Арт сам должен знать как выжить в одиночка, а сыграет команда или каждый сам за себя это он никогда не знает.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Baaat от 13.07.2010 11:45:43
Я так обычно и пишу, поэтому тут вопросов нетУлыбающийся. Только пишу я это все, если есть настроение и вижу, что есть шанс покомандовать, а не написать, а команда сдлает все наоборот.  

Кстати насчет прикрыть арта тут, то не все это просят, только когда этого трубет балланс. Арт сам должен знать как выжить в одиночка, а сыграет команда или каждый сам за себя это он никогда не знает.



Ну если честно, я действительно с таким не сталкивался. Максимум что могли выжать лидеры из себя это.
1. Кто нить сторожите артов (то есть кто хочет тот и остается - в общем у 7 нянек дите без глазу)
2. Мы пойдем слева (а я вот хз где у него лево).
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 13.07.2010 11:43:12
Поймите, нам никогда не достичь сыгранности на уровне хорошего военного подразделения.


У нас банально для этого не будет времени, хотя по себе знаю, что регулярные тренировки по 4-5 часов дают хорошие результаты в командной игре. Я в свое время в КСку серьезно играл, тактику отрабатывали долго и нудно, это если со всякими изысками и фокусами. А более простые варианты действительно можно и в нашем случае усвоить, дальше видно будет. Тут очень много будет зависеть от самих игроков, т.е. скорость с которой они понимают обстановку и готовы максимально точно выполнить приказ, личный скил (это в принципе по умолчанию должно идти), возможность самостоятельно принимать адекватные решения, т.к. бой начинается с полной командой, а заканчивается зачастую в одиночку.
Отредактировано: Ripb|4 - 13 июл 2010 11:52:24
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Lis
 
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 13.07.2010 11:43:12
да блин вообще не так это все делается. Делать надо как в американском футболе
"Хат1!" и поехали по заранее разработанному плану. Поймите, нам никогда не достичь сыгранности на уровне хорошего военного подразделения. Зато работать по заранее разработанному плану на отдельной карте - нефиг делать. Например начштаба для малиновки разрабатывает такие варианты:

1. Оборона с обходом по тому берегу, после чего раш
2. Сразу раш
3. вскрытие с помощью ЛТ позиций вражеской обороны и их нейтрализация артиллерией и ПТ-САУ
и еще 5ок вариантов. Если научимся беспрекословно выполнять - будем побеждать.



Так не получится в американском футболе состав команды постаянный, а у нас нет
Если у нас 3 ЛТ кому светить? Индивидуальные приказы.
Если раш кто остается сторожить? Индивидуальные приказы.
Если деф кто где? Индивидуальные приказы.
Порядок движения в раше? Индивидуальные приказы.
К концу боя может и встаним как надо.Веселый
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Baaat от 13.07.2010 11:45:43
Кстати насчет прикрыть арта тут, то не все это просят, только когда этого трубет балланс. Арт сам должен знать как выжить в одиночка, а сыграет команда или каждый сам за себя это он никогда не знает.


Крупночь типа Су-14 и С-51 шансов на самооборону от СТ или ЛТ не имеет, если атакующий совсем не идиот и не прет прямо на жерло. Хуммель бывает отстреливается, но если его позиция вскрыта его с гыгыканием рвут на тряпки вражеские арты.
Цитатапозицию менять не надо

позицию менять надо всегда и часто. Я всегда бью на трассер, потому что в первую очередь задача арта - контрбатарейная стрельба.
ЦитатаКто нить сторожите артов (то есть кто хочет тот и остается - в общем у 7 нянек дите без глазу)

мой 2ой пункт это оно и есть. Там где идет ТТ обычно никто особо не суется.
ЦитатаЯ так понимую тут больше собралось патриотов Севотов

ничего подобного. Лучший арт в игре пока Хуммель, а не 203 мм монстры. Лучший свет - Лео, а не А-20. Патриотизм здесь неуместен.
ЦитатаМы пойдем слева (а я вот хз где у него лево).

химмельхерготт!! а что, на карте лево и право меняются в зависимости от старта что ли?
Цитатадают хорошие результаты в командной игре

это в контреУлыбающийся там - 5 рыл максимум. А тут 14 рыл. Сыгранность такой численности проходит по разряду июньского снега в Сочи. Так что нет, камраден, арбайтишдисциплин, орднунг и сталл-сперверк!
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Lis
 
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 13.07.2010 12:00:45
 там - 5 рыл максимум. А тут 14 рыл. Сыгранность такой численности проходит по разряду июньского снега в Сочи.



поэтому тройки которые сами знают как воплотить приказ в жисть( хотя бы СТ и ТТ)
Отредактировано: Lis - 13 июл 2010 12:11:29
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 13.07.2010 11:43:12
... Если научимся беспрекословно выполнять - будем побеждать.



Кстати, немаловажный момент. Если не самый.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №236625
Дискуссия   140 1
Раз нету постоянного состава команд ("рот", хотя и из 15 танков, тогда роты, усиленные САУУлыбающийся), то надо добиваться постоянного состава взводов. А если и того нету - ну, тогда индивидуальными приказами. Ничего сложного особенно. Но должна быть общепринятая схема команд. Хотя бы относительно.

Касаемо тимспика и скайпа. Скайп-то есть, и ТС могу поставить опять. У меня тут две проблемы - вечером только могу, но и тут вопрос еще, т.к. одно дело, когда я в наушниках сижу, другое, если я начну еще и орать в микрофон, в общем, жена возражает иногдаПодмигивающий. Потому мне, возможно, писать будет удобнее пока (пока комп не переставлю в другую комнату, но это пока невыполнимо).Вторая проблема - я скоро ухожу в отпуск, и уезжаю отдыхать (вернусь в начале августа). Ноут с собой беру, но  через мобильный интернет играть... да и я отдыхать еду-тоУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 13.07.2010 12:00:45
***
химмельхерготт!! а что, на карте лево и право меняются в зависимости от старта что ли?
***



Ну как бы да. Для примера - карта "карелия", старт с верхней позиции.
Если смотреть с танка

То "лево" - это красная линия.
Если в режиме артА - то синяя.

З.Ы.
Сорь за такую кривое изображение - стянул с с оф сайта.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Baaat
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Fomor от 13.07.2010 12:00:45
Крупночь типа Су-14 и С-51 шансов на самооборону от СТ или ЛТ не имеет, если атакующий совсем не идиот и не прет прямо на жерло. Хуммель бывает отстреливается, но если его позиция вскрыта его с гыгыканием рвут на тряпки вражеские арты.позицию менять надо всегда и часто. Я всегда бью на трассер, потому что в первую очередь задача арта - контрбатарейная стрельба.мой 2ой пункт это оно и есть. Там где идет ТТ обычно никто особо не суется.ничего подобного. Лучший арт в игре пока Хуммель, а не 203 мм монстры. Лучший свет - Лео, а не А-20. Патриотизм здесь неуместен.химмельхерготт!! а что, на карте лево и право меняются в зависимости от старта что ли?это в контреУлыбающийся там - 5 рыл максимум. А тут 14 рыл. Сыгранность такой численности проходит по разряду июньского снега в Сочи. Так что нет, камраден, арбайтишдисциплин, орднунг и сталл-сперверк!



1. Не понял где мои цитаты взяты, где чужие прошлось разбираться и получается, что полотно мне написано, хотя моих пару строк.
Я о су 8 и с 51 говорю, выжить они могут, если свет вначале отстрелили. Или они пошли сзади ударной группировки , которая свет не пропустит ( есть же те которые понимают чем это грозит ).

2. Насчет самого лучшего арт я согласен на все 100%. И я бы так и сделал, если бы не знал регламента чемпионата. Либо СССР, либо Германия.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3