Мир танков (World of Tanks)

3,813,837 32,511
 

deKart
 
49 лет
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
Цитата: Sjey от 13.07.2010 14:11:12
На открытых картах работа пт-сау более-менее ясна, а вот городской бой, у кого какие мнения?
На раноме я лично ползу в отдалении за парой бойцов на ТТ, СТ.
Если получается расползтись по карманам, то улица становится неприступной.
Но если больше народу или танки начинают пулять как стационарный дот, перекрывая л/о, то все - задница, в разных вариантах.Смеющийся


В городе САУ только в обороне, по 2 на фланги и только подсветка, недавно в 2 ствола тигр лоб в лоб ушатали, правда ягд сгорел.... А вообще в городе САУ не место. Ну по крайней мере до тех пор пока это не 152 мм.
Мы успели.... в гости к богу, не бывает опозданий.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Thanatos
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 59
Читатели: 0
Тред №236685
Дискуссия   171 0
На оффе интересная статья раскрась сам.
И там мысль хорошая описана: на текстурах танков выделять особо уязвимые зоны - МТО там покрасить, боеукладку в красный цвет... Надо бы такие скины сделать, мелочь - а приятно, бо автонаведение используется все меньше и меньше...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
COLTman
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 83
Читатели: 0
Тред №236712
Дискуссия   228 2
Цитата: Апокаляпсус
Мои гансы на Мардере, как видят что их в Энск либо Химмель посылают, сразу кирпичами срать начинают...Веселый


Купи хетцер и на него 105мм бабаху с фугасами. Сразу полюбишь городские карты.Веселый
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Sjey
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236718
Дискуссия   196 0
Цитата: Danil
И еще нупский вопрос.

Можно ли перекидывать опыт с одного САУ на другой? То есть качаться на одном, а на опыт апгрейдить другой.



С гвардейского танка (открыты все апгрейды) опыт танка за золото перекидываешь в свободный опыт.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №236768
Дискуссия   130 0
Цитата: ЭнгельсКогда во время войны две армии расположены друг против друга, и обе намерены сразиться, то обычно применяются следующие способы атаки. Во-первых, самый простой способ — атака параллельным фронтом, когда нападающие завязывают сражение одновременно вдоль всего фронта от одного фланга до другого и решают исход сражения одной лишь силой. Во-вторых, атака флангами, либо обоими одновременно, либо поочередно сначала одним, а затем другим, причем центр держится отодвинутым назад. Это была излюбленная тактика сражения Наполеона: он заставлял неприятеля ослабить свой центр с целью усиления флангов, а сам держал собственный центр отодвинутым, подкреплял его огромными резервами кавалерии и в конце концов устремлялся в разрыв, образовавшийся в центре противника, завершая дело сокрушительным ударом. В-третьих, атака центром, при которой фланги отодвигаются назад и держатся в резерве. Из всех способов атаки последний имеет больше всего недостатков; он применялся очень редко и, как полагают, никогда не приносил успеха. Если армия вынуждена запять такую позицию, она обычно бывает окружена и уничтожена, как это было с атаковавшей римской армией при Каннах. Наоборот, такая позиция великолепна для обороны. Четвертый способ — косая атака, изобретенная Эпаминондом и с блестящим успехом примененная им при Левктрах и Мантинее. Она состоит в том, что атакуется один фланг неприятеля, причем один из собственных флангов тайно и постепенно получает подкрепления, а центр и другой фланг в это время отодвигаются назад, но ими маневрируют таким образом, что создают постоянную угрозу атаки и не позволяют обороняющейся стороне усилить свои собственные слабые пункты до тех пор, пока делать это не будет уже слишком поздно. Таков был излюбленный прием австрийца Клерфе, с помощью которого он постоянно разбивал турок, и Фридриха Великого, который обычно говорил о своих самых блестящих победах, что «он только снова разыгрывал сражения Эпаминонда». Заслуживает внимания тот факт, что греки, французы, а равно русские и австрийцы, как правило, выигрывали все свои лучшие сражения посредством атаки колоннами; эти колонны, если только они не встречали действительного препятствия и их не удавалось остановить, прорывали центр и сметали все перед собою. Римляне, англичане и американцы почти неизменно, в наступлении или в обороне, сражались, а англичане и американцы продолжают сражаться, в линейном строю; в таком построении им всегда удавалось отражать своим центром натиск атакующей колонны и сдерживать ее до тех пор, пока, выдвинув свои фланги, они не оказывались в состоянии охватить фланги неприятеля и раздавить его. Следует отметить, что всякий раз, когда англичане отступали от этого, так сказать, своего национального способа атаки линией в две шеренги и атаковали колонной, как при Фонтенуа и Чиппеве, они терпели поражение. Почти неопровержимым является вывод, что атака центра колонной в корне ошибочна, когда она направлена против обладающих выдержкой и стойкостью войск, хотя ей надежно обеспечен успех против неприятеля, уступающего по своим физическим качествам и дисциплине, в особенности когда он бывает деморализован.

Подмигивающий
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Baaat
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №236774
Дискуссия   156 0
Цитата: Апокаляпсус
Современная школота таких не знает.Подмигивающий
У них в ходу больше такие ники (реально. из игры):
ACHTUNG_BLYA
Achtung_Drochers
pipisnak
piz_duke

А Вы - "Мольтке"...Улыбающийся




piz_duke  - это наверное peace утка - Утка МираПодмигивающий

А вообще есть ветка, где по желанию обществености ВСЕХ утокмира можно перебанить >:(
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: COLTman от 13.07.2010 15:12:40
Купи хетцер и на него 105мм бабаху с фугасами. Сразу полюбишь городские карты.Веселый



О хетцере слишком противоречивые отзывы.
К главным его недостаткам относят, насколько я понял:
- небольшую дальность обзора;
- маленький угол горизонтального наведения пухи;
- небольшой боезапас;
- да видел я в игре его - ползает как беременная каракатица.
Справедливости ради - достоинства:
- низкий силуэт;
- неплохая лобовая броня в 60 мм;
- хорошая поворотливость.

Так шта - пока думаю. Жалко мардер продавать по 2 причинам:
- дальность обзора дальше чем у него - только у Ферди;
- хочется докачать экипаж до 110%.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
deKart
 
49 лет
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
Тред №236782
Дискуссия   217 3
Цитата: deKart
Такс
Нашел толкового светляка. Сегодня потестим на тренировке?


Пораньше
У нас уже 12
Мы успели.... в гости к богу, не бывает опозданий.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Baaat
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: deKart от 13.07.2010 17:49:40
Пораньше
У нас уже 12



У нас только 17.00Улыбающийся . Через два часа буду дома у машины. Хотелось бы побольше жалающих видеть, а то вчера в в 10 играли в тренировках.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Baaat от 13.07.2010 17:53:34
У нас только 17.00Улыбающийся . Через два часа буду дома у машины. Хотелось бы побольше жалающих видеть, а то вчера в в 10 играли в тренировках.


У меня "Си бриз 2010". На службе я .
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Baaat
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 13.07.2010 17:54:58
У меня "Си бриз 2010". На службе я .



ОБ этом уже знают наверное всеУлыбающийся . И о "ПРоклятых бульбашах" тема вчера в чате была.

 Хорошо, если все соберутся кто сможет. И без игнорирования. Можно даже на песочных танках отжечь в тренировке для развития координационных навыковПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
COLTman
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Апокаляпсус от 13.07.2010 17:45:25
О хетцере слишком противоречивые отзывы.
К главным его недостаткам относят, насколько я понял:
- небольшую дальность обзора;
- маленький угол горизонтального наведения пухи;
- небольшой боезапас;
- да видел я в игре его - ползает как беременная каракатица.
Справедливости ради - достоинства:
- низкий силуэт;
- неплохая лобовая броня в 60 мм;
- хорошая поворотливость.

Так шта - пока думаю. Жалко мардер продавать по 2 причинам:
- дальность обзора дальше чем у него - только у Ферди;
- хочется докачать экипаж до 110%.


Хетцер, при всех своих недостатках, намного лучше мардера. Когда на нем ездил, больше всего мешала его некоторая неторопливость, поэтому часто огребал от арт. А в остальном очень неплохая машина для своего уровня, после установки 105мм пушки отлично получается отстреливать свет, зачастую ваншотить прочую мелюзгу, а встреча с тем же т-28 доставляет намного больше удовольствия чем на мардере. Несколько раз даже убивал 34ки прицельным выстрелом в башню фугасом. Ну и конечно на месте он крутится будь здоров, можно очень сильно огорчать любителей понарезать круги вокруг самоходок, в этом плане он даже наверное получше штуга будет. Экипаж стоит переобучить на новую матчасть, один черт, на мардере прокачка что 25% что 110% особой роли не сыграет-как убивали все кому не лень, так и будут продолжать убивать.
Отредактировано: COLTman - 13 июл 2010 18:25:07
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Молодой
 
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 13.07.2010 12:24:57
И 1ая вертикаль - всегда лево, а 0ая - всегда право. Ну что тут сложного?


Господа, по поводу направлений... Советую забыть слова лево право и т.п. Есть север, запад, восток и юг. Лучше вообще пользоваться морскими названиями - норд, ост, зюйд, вест - они короче и быстрее произносятся.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №236816
Дискуссия   263 9
Небольшим коллективом (7-8 человек) провели тренировку с голосовой связью. Уже лучше. Но все-таки пришли к выводу, что с маленьким количеством игроков тренировка не особо продуктивна, если не считать полезного общения относительно особенностей карт в он-лайн режиме.
Так что, если кто хочет/может в 22.00 по мск заходите в тренировочную комнату Авантюры.

Также устанавливайте тимспик. Координаты в первом сообщении топика.
Отредактировано: Ripb|4 - 13 июл 2010 20:26:43
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
COLTman
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 83
Читатели: 0
Тред №236886
Дискуссия   204 2
Да уж, сегодняшняя крайняя тренировка запомнится мне надолго.Веселый
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: COLTman от 14.07.2010 01:19:00
Да уж, сегодняшняя крайняя тренировка запомнится мне надолго.Веселый


ну ты молоток=)
А у меня, когда подъехал, башня не крутится почти, боеукладка повреждена, короче успел два раза всего стрельнуть и прикрыл КВ собой.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Hav0c
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №236889
Дискуссия   149 0
Мы немного не по плану сработали.Наши тяжелые танки и ПТ-САУ(синие) должны были удержать деревню от наступающих красных,в это время Т-44 и Т-34-85 должны были пройти по центру и ударить прямо во фланг наступающей группировке красных.Задумывалось примерно так:



Но отсутствие головой связи и недостаток времени внесли некторое недопонимание.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Hav0c
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 244
Читатели: 0
Тред №236902
Дискуссия   138 0
Бьем врага его же оружиемВеселый

  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: COLTman от 14.07.2010 01:19:00
Да уж, сегодняшняя крайняя тренировка запомнится мне надолго.Веселый



Да уж, это было улётно. Тебя можно записывать в герои.  Стоя на одном месте поочерёдно завалил Т34-85, КВ-3, и Т44. Тут конечно имелась большая ошибка с нашей стороны - погнались за фрагом, а надо было всего лишь зажать. В общем вылазит привычка все делать самому.
.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
incazzato
 
Слушатель
Карма: +16.81
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Тред №236934
Дискуссия   146 0
купил т-34. докачаю - пойду к вам воеватьКрутой
Веселый
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3