Мир танков (World of Tanks)

3,813,773 32,511
 

РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Апокаляпсус от 15.07.2010 09:19:02
Реконкистадор, ау! Где реакционная украинская военщина!Подмигивающий

На учениях. Журнашлюшек караулю. Чтоб под танк не угодили или на директрису не вылезли.
Резкие, как понос и шустрые, как тараканы.Улыбающийся
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: kirill от 15.07.2010 11:24:44
Играл во второй команде.

Есть несколько наблюдений.

1. Без управления огнем группы и его сосредоточения. Автоматического сосредоточения можно добиться путем концентрации всей команды. В этом случае все игроки наблюдают одну и ту же картину боя и в среднем в одинаковой последовательности уничтожают цели противника.
2. Ведения огня в слепую по трассерам выстрелов, особенно по артам противника, необходимо отрабатывать всей группой сосредоточенным огнем. Для этого необходимо обменятся опытом определения положения цели по трассеру.  Сам 2 из 3 снарядов выпустил вслепую. Возможно, стоит организовать  тренировку по стрельбе вслепую.
3. Стоит изучить опыт светляков, в том числе на СТ и ТТ. Какие светляки лучше и какую они должны использовать технику света. Последовательность свечения, ИМХО,  ЛТ-ПТ-СТ-ТТ.
4. При наличии артов, ИМХО, самым эффективным является встречный бой при поддержке артов. Оборона при грамотных артах провальная.


Был в первой команде.
Сознательного сосредоточения огня не было совсем. Пару раз случайно вышло, что по паре прорвавшихся танков пулили впятером-вшестером.
Слепой огонь по сау... в 90% случаев, ИМХО, они за рельефом прячутся - редко когда можно прямой наводкой до них дострельнуть.

Насчет светляков. Сам светил на А-20. Несколько раз вначале быстро помирал, и больше ЛТ не было - светить вроде и некому.
Потом проникся народом командоватьПодмигивающий будучи в виде астрального духаУлыбающийся
Так вот, раза 2-3 после моего прогара двигали на разведку Т-43, и выходило довольно толково. Он оч плохо умирает, и если у нас есть арта, то она успевает накидать много приветов пока живет такой "толстый" светляк.
ЛТ нужно хотя бы пару на команду - все же ТТ жалко на убой слать. Но уж точно не мс-1 - этот тормоз медленнее мауса, наверное..

Что касается встречного боя - не-не-не. Мы вас в половине случаев за счет обхода ловили. Я понимаю, что вам координироваться сложно было из-за отсутствия связи, но все же если в команде хотя бы 8 танков, то лобовой удар уже не лучший выход. Хотя, если вспомнить, что у вас примерно в половине случаев техника была в массе более тяжелая чем у насПодмигивающий то держать ее в кулаке логичное решение.

Кстати, даже уэбищные в плане баланса танки при командной игре делают свое черное дело вполне себе классно. Шарк на тормозном КВ огневую точку успешно изображал в половине случаевУлыбающийся даже когда в игре были гаубичные арты. В остальных случаях шел в группе с парой-тройкой более резвых т-34, которые если что крутили карусель с прорвавшимися в упор противниками..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Lis
 
Слушатель
Карма: +3.60
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Читатели: 0
Цитата: Baaat от 15.07.2010 10:40:57
       Вчера на Малиновке тоже всей толпой пошли су 8 прикрывать, хотя два СТ было бы достаточно. Т.е. нужно постоянно смотреть на мини карту и следить за ситуацией. Еще важно знать кто со стороны противника остался в живых и где примерно находятся понимать.



На Малиновке я вчера косячнул
Знал ведь, что вы в обход пойдёте (я подслушивал и подглядывал пока меня в другую команду не перекинулиПодмигивающий), надо быто БТ и 2 СТ через вашу базу пустить что бы арта завалили и в тыл вышли.
А остальным деф и сбереч свою арту, направление вашей атаки известно.
Но пока решал сам с собой этические проблемы, пока определялись у кого говорилка, кто командир и что вообще делать время ушло.
И ещё просьба не запускать карту пока вторая команда не скажет, что готова, а то может у нас самый интим и тут на.....
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 15.07.2010 12:34:29
На учениях. Журнашлюшек караулю. Чтоб под танк не угодили или на директрису не вылезли.
Резкие, как понос и шустрые, как тараканы.Улыбающийся



Напоить в хлам, уложить всех в одну палатку, выход завязать.Веселый
И, на верном скакуне КВ-1С - к собратьям по будущему клану.
В общем, ждем. Каждый вечер, опосля 22.00 мск.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 15.07.2010 12:38:37
Был в первой команде.
Слепой огонь по сау... в 90% случаев, ИМХО, они за рельефом прячутся - редко когда можно прямой наводкой

ерунда. САУ за рельефом плохо стреляет на ближайшую треть карты. Думаешь за что арты дико ненавидят Химмельсдорф?

Цитата: rommel.ua от 15.07.2010 12:38:37
Насчет светляков. Сам светил на А-20. Несколько раз вначале быстро помирал, и больше ЛТ не было - светить вроде и некому.


Выкинь на помойкуУлыбающийся Свети на А-32 или Лео. А-20 ущербен.
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Fomor от 15.07.2010 12:47:55
ерунда. САУ за рельефом плохо стреляет на ближайшую треть карты. Думаешь за что арты дико ненавидят Химмельсдорф?
Выкинь на помойкуУлыбающийся Свети на А-32 или Лео. А-20 ущербен.


Рельеф рельефу рознь. Если холм метрах в ста перед САУ, то нормально она стреляет за него. А ее через этот холм прямонаводом не достанешь. Город - то другое. Мы прохоровку осваивали, а после неск. раз малину топтали.

я б рад выкинуть, но не дожил еще до коммунизма - на халяву тележки не выдаютГрустный
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 15.07.2010 12:47:55
... Свети на А-32 ...



Ага, если разрабы поправят обзор и дальность связи.Подмигивающий
А мне, чую, Лео достанется только после релиза...Веселый
Отредактировано: Апокаляпсус - 15 июл 2010 13:03:41
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +7.98
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: Апокаляпсус от 15.07.2010 12:59:42
Ага, если разрабы поправят обзор и дальность связи.Подмигивающий
А мне, чую, Лео достанется только после релиза...Веселый


не поправят. Но вот дамаг пушки и общие ТТХ типа скорости и разворотливости внушают... Плюс в стандартной линейке у Советов будет Т-80 - хренотень пострашнее Лео наверное.
Deus est mechanicus
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Baaat от 15.07.2010 12:08:12
Нет, ничего не начисляется.. Одни убитки на снаряды + море эмоций и удовольствия от хорошей игрыПоказывает язык



Ну и что эти убытки? Я расстрелял тысяч на 20-25, кажется. Так вот - потом провел три или четыре боя и не только отбил, но и еще и сверху 20тыс. положил (потом спать лег). Правда, в одном бою я уничтожил 3 и повредил 8 или 9 танков, потому получил почти 20тыс.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +14.94
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Цитата: Baaat от 15.07.2010 10:40:57
Хотелось бы еще видеть организованные тренировки на нанесение критов и разбора некоторых танков. На поиск боеукладок, баков, как правильно попасть под башню.
  Т 44 можно с одного выстрала убить, как и ВК, если знать эти места. Да и в кто скажет, мол книги читай и картинки смотри будет не прав это нужно отрабатывать еще, теория без практики это .... >:(

Меня лично на КТ топовом т-34-85 убила с одного выстрела при полных жизнях. Грамотно подкралась сзади и ОФ под башню. В итоге все члены экипажа трупы, а хп у танка еще куча ( почти без повреждений ). Вот такие выстрелы и являются наверное профессионализмом.Строит глазки



КВ-3 из Д-5Т обстрелял бб, спасибо anto.
При стрельбе в лоб.
В область курсового пулемета до 20 % прочности снимае, один из членов экипажа ранен.
Точно в пушку до 15 %.
В остальных случаях рикошет.
При стрельбе в борта
В корпус под башню до 7 %
В баки до 15 %
При стрельбе в корму
В кормовую часть башни до 30 %, один из членов экипажа убит.
В корму рикошет.

Вроде не напутал.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №237380
Дискуссия   135 0
давайте как-нибудь уделим тренировку именно обстрелу. Мне вот зело интересно насчет Т-44. В одном бою из Д10т с первого выстрела снес 44ку, oleg2004 сильно ругалсяУлыбающийся, вчера, кстати, кто-то тоже с первого снаряда 44ку вынес. Так вот хочется повычислять всякие теплые, интимные места, особенно у тяжей.

зы: Насчет убытков. До вайпа я качаться сильно не планирую. 34-85 буду тренить все равно до топового танка не дотяну по времени). А так на счету 500к, а если вдруг все спущу на снаряды, так за один-два нормальных боя можно на несколько тренировок насобирать легко.
Отредактировано: Ripb|4 - 15 июл 2010 13:30:12
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Baaat от 15.07.2010 10:40:57
   Вчера можно было примерно понять ( у нас в 1 команде было можно ) кто может командовать, поэтому в последующем хотелось бы видеть равнозначные команды, хотя бы с одним командиром..



Принято, но пока шо маемо - то маемо. Вон, Реконкистадор на учениях прохлаждается, а потом и я на след. неделе уеду на полмесяца - проводить реконгносцировку пляжей ЮБК, куда там удобнее высадку проводить агрессивной русской военщиныПодмигивающийУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Вон, Портоса к себе затяните. Или еще кого, например, кто-то видел в игре Hollywoodа, так интересно, не наш ли это полковник, специалист по Т-55/62?Улыбающийся

Да и со связью проблемы - у части то жены спят, то дети... Что тоже объяснимо.

Цитата
  Дп и еще одно из замечаний, может стоит проводить тренировки более разнообразно.. Использовать не только тактику нападения, а пытаться правильно занять оборону?



Принято, и обязательно будем. Но тогда надо просто перед раундом решать этот вопрос между "южными" и "северными".

А то просто мы будем их ждать - и не дождемся)))
Цитата
  Я все таки еще раз предлагаю делится на 2-5 человек в группе и группами управлять будет проще и скоординироваться в более мелких единицах легче.  



Делиться надо на взводы. По три танка/САУ. И по типам, то есть типа 2СТ+1ЛТ, 2ТТ+1СТ, 1-2 САУ+1-2ПТСАУ, в общем примерно в таком стиле. Тройками работать проще - сосредотачивать огонь, раз, т.к. пара стреляет или один - не так и разница велика, а трое - уже хлеб, может одного залпа хватить. Два - 2 ТТ от одного Т-44 не отобьются, а 2+1 СТ - да. И прикрывать друг друга проще. Тем более, снесут одного - останется еще один. Возможно, пока связь по "радио"Улыбающийся не у всех - комвзвода с нею, а остальные "немые" и работают по принципу "делай как я".

Пять танков - это много, в данной ситуации. Два, думаю, мало. Но, конечно, допустимо, вчера парами работали, типа 2 СТ или СТ+ПТСАУ (Ягдпантера).



Цитата
 У меня был опыт игры на КТ в паре с КТ, в итоге играли хорошо и друг друга даже железом своим иногда прикрывали, если это надо было..
  Еще одна из причин слаженных двоек это полная совпадения тактик и лучше знаешь своего напарника.
 Да и взаимовыручка : если едут две т 44 и одна получила плюшку от С51 или ис 4, ис 7 то напарник всегда может прикрыть и переключить внимание на себя, если у него полные жизни.. Всех на 2-3 делить не предлагаю, но иметь в команде два-четыре СТ которые смогу грамотно зарашить и зайти в тыл надо всегда.. И именно , чтоб они были прииграны, а не вччера познакомились.



Ну, слаживание требует времени.Даже в игрухе,а уж в жизни...

Цитата
  Хотелось бы еще видеть организованные тренировки на нанесение критов и разбора некоторых танков. На поиск боеукладок, баков, как правильно попасть под башню.



Можно. Мальчиков для битья найдем)))

Цитата
  Т 44 можно с одного выстрала убить, как и ВК, если знать эти места. Да и в кто скажет, мол книги читай и картинки смотри будет не прав это нужно отрабатывать еще, теория без практики это .... >:(

Меня лично на КТ топовом т-34-85 убила с одного выстрела при полных жизнях. Грамотно подкралась сзади и ОФ под башню. В итоге все члены экипажа трупы, а хп у танка еще куча ( почти без повреждений ). Вот такие выстрелы и являются наверное профессионализмом.Строит глазки




Там еще везение роль играет. И глюки. А то иногда тебя какой-то несчастный на ЛТ пробивает туда, куда со всеми разбросами он пробить не должен, а иногда - Т-26 3 107мм в крышу - и ничего. Нужен был четвертыйУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Fomor от 15.07.2010 13:15:42
не поправят. Но вот дамаг пушки и общие ТТХ типа скорости и разворотливости внушают... Плюс в стандартной линейке у Советов будет Т-80 - хренотень пострашнее Лео наверное.



Здрасте-приехали. Слава Макаров и Шторм в теме про обсуждение второй промо-акции упомянули о том, что данный премиумный танк создавался в спешке и подвергнется ребалансу.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Baaat
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №237396
Дискуссия   369 5
Цитата: Danil
Сволочи, *рыдает в подушку*, жадины, дайте пароля, я тоже поучаствовать хочу!
*бьется в истерике*



Тут вроде у тебя проблемы с личкой так? И не надо ждать... Заходишь в танки и добавлеяешь пару человек к себе в друзья по никам с Авантюры, а там кто то и скинет тебе пароль от канала.. Народ то не жадный, если правильно объяснишь что ты свой и тебе это надоПодмигивающий

П.С. : Очень хочется, чтоб в ТС не было "левых" людей. Или на комнату надо ставить пароль, а лучше просто скрыть пароль с ветки авантюры и писать следующим бойцам в личку вместе с паролем канала.

 В ТС вроде есть еще летаки, так вот от них надо ли защищаться паролем или нет, это наверное как все решат.

  И очень хочется, чтобы все научились как пользоваться с ТС и сразу меняли комнату в соответствии с командой! Да и обсуждение тактики, только после распределения, а не как вчера.. Играет против нас и сидит в нашей комнате в ТС >:(, шпиены прямПодмигивающий

  Тут кстати постами выше прошло сообщение, что текстуры танка в ВоТ можно рисовать себе самому, может ошибаюсь. Есть прпредпредложение всему клану один цвет оброни нанести отличный от  других, чтоб проще было узнавать..

 Можно еще в ники добавить какие то сокращения, например: Baaat-ГА. Возможны варианты, но тут все должны согласится. Я только предлагаю.  
  А то начинаешь гадать свой, не свой когда в тренировке распеределяют, да и штат растет. И когда ник на ГА один, а в ВоТ другой тоже вопросы возникают. Для проверки надо лезть на ГА и смотреть.
Отредактировано: Baaat - 15 июл 2010 14:02:50
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
deKart
 
49 лет
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
Тред №237398
Дискуссия   140 0
Цитата: Danil
Сволочи, *рыдает в подушку*, жадины, дайте пароля, я тоже поучаствовать хочу!
*бьется в истерике*


Внешнее мыло дайте. И все будетУлыбающийся
Сам прослежу.Улыбающийся
Мы успели.... в гости к богу, не бывает опозданий.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Baaat от 15.07.2010 13:53:48
.... Играет против нас и сидит в нашей комнате в ТС >:(, шпиены прямПодмигивающий



Это, видимо я был.Обеспокоенный Но это было чисто от незнания пользования программой. Я как понял, что говорят не о том, что следует слышать, перетащил себя в другую группу. И я ничего никому не сказал!Улыбающийся Вот честное пионерское.Подмигивающий Да и по игре видно было...
А в ТС можно, наверное, каналы/группы защищать паролями?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
COLTman
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Baaat от 15.07.2010 13:53:48
П.С. : Очень хочется, чтоб в ТС не было "левых" людей. Или на комнату надо ставить пароль, а лучше просто скрыть пароль с ветки авантюры и писать следующим бойцам в личку вместе с паролем канала.

Придется установить отдельно пароли на канал WoT и каждый подканал. Если нужно-сделаю.

Цитата: Baaat от 15.07.2010 13:53:48В ТС вроде есть еще летаки, так вот от них надо ли защищаться паролем или нет, это наверное как все решат.

Не летаки, а вирпилы.Веселый Народ там в Ил-2 гоняет, лишних вроде не бывает.

PS глянул на оф. форуме раздел про немецкие ПТ САУ и случайно наткнулся на сей скрин. Истек слюной.Веселый Ну нравятся мне порождения сумрачного тевтонского гения, ничего не могу с собой поделать.ЦелующийОбеспокоенный
Отредактировано: COLTman - 15 июл 2010 15:18:05
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Слава Макаров сегодня еще раз подтвердил насчет вайпа/релиза: конец июля - начало августа.


Цитата: COLTman от 15.07.2010 14:50:30
...
PS глянул на оф. форуме раздел про немецкие ПТ САУ и случайно наткнулся на сей скрин. Истек слюной.Веселый Ну нравятся мне порождения сумрачного тевтонского гения, ничего не могу с собой поделать.ЦелующийОбеспокоенный
...



Да этот Ягдтигр еще медленней мауса!  :) Очередной передвижной дот.
Отредактировано: Апокаляпсус - 15 июл 2010 15:20:04
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
COLTman
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Апокаляпсус от 15.07.2010 15:17:59
Да этот Ягдтигр еще медленней мауса!  :) Очередной передвижной дот.


Да и пофик! Зато какая стать и калибр!Веселый Имхо агрегат должен быть получше нынешнего картонного Феди во всяком случае.
Отредактировано: COLTman - 15 июл 2010 15:28:55
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Sjey
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №237440
Дискуссия   257 4
Новую соблазнялку запустили -
пакет Комиссарский - 50 баксов - 12500 голда и А-32
пакет Командирский - 100 баксов - 25000 голда и Pz V/IV
А вот такой, сцуко, соблазн же, выкинуть реальные деньги,
за виртуальную машинкуСмеющийсяСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1