Мир танков (World of Tanks)

3,803,769 32,511
 

SDPG_Flame
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 11:20:59
Катался. Имел БТ, Панцеркампфваген-2, имею Т-26.


А теперь сравните точность Пз2 и БТ-2. БТ-2 в ней проигрывает. Вот чуть и подтянули - БТ-2, БТ-7 и Т-26.

Цитата: BlackShark от 16.07.2010 11:20:59
ПТСАУ не было, да.
Пусть крутятся на месте, но сбитие вполне нормально. Именно потому ПТСАУ - не танки, и с ходу никогда не стреляли.


Угуг. Но только стрельба "как в реале" с них практически невозможна. Не те расстояния в игре. Поэтому чаще идет стрельба на средней/ближней дистанции по двигающимся целям.

Для объяснения что такое разброс на ПТ. Вы стоите на КВ, выцеливаете едущего врага, цель сдвинулась, а теперь нажмите на клавишу движения и посмотрите на свой прицел - красивый такой громадный круг. Опять свелись? А цель еще проехала - жмите на клавишу движения. И так постоянно. Вот для спасения нервов ПТшников - и уменьшили им разброс. Как ранее до этого уменьшили заметность.
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 11:20:59
Давайте не превращать ее в нереал полный. Есть тоже игра - "Стальная ярость". Постреляйте там на максимальной скорости из Т-34....


Угуг, только здесь и Т-34 носятся, и тяжи бодрячком ползают, и арты со спутниковым (БПЛА) наведением. Так что "стрелять и попадать" в движении для ЛТ - укладывается в концепцию игры.
  • +0.00 / 0
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 16.07.2010 12:56:28
Кстати,  я уже говорил вчера в чате кажется, что надо будет провести ревизию состава после создания клана. Т.к. будут нужны люди, которые будут участвовать, а не присутствовать. Т.е. может получится, что не все те, кто перечислен в полном списке игроков авантюры будет играть в клане.
У кого какие мысли есть на этот счет?



Я за. По хорошему надо провести небольшую ревизию. Смысла в "мертвых душах" не вижу.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
SDPG_Flame
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Danil от 16.07.2010 10:13:25
Если не сложно, поделитесь секретом - как?

Дело в том что у моего СУ-5 260хп, сносится за 2-3 выстрела от ЛТ. а если как ПТ - так вообще смертник. Да и бить прямой наводкой еще то удовольствие - снаряд так и норовит ПЕРЕЛЕТЕТЬ через танк и взорваться за ним  :D


Ну Су-5 для таких забегов не особо подходит. Но в принципе тоже можно.

Основное - на старте едем с толпой своих танков. По пути чуть отстаем и ищем угол чтобы спрятаться на перезаряд. А дальше при контакте - долбим прямой наводкой, но хитро - ставим ствол на цель (через шифт - колесо мыши лучше не юзать), переходим в снайп режим, выставляем крестик (если цель прет на нас) - на пол-корпуса цели ближе и стреляем. За счет навесной траектории и скорости цели - фугас прилетит ему прямиком под башню (обычно).
  • +0.00 / 0
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: SDPG_Flame от 16.07.2010 12:59:05
... Так что "стрелять и попадать" в движении для ЛТ - укладывается в концепцию игры.



Должно же остаться  в игре что-то, хотя бы отдаленно напоминающее "как ИРЛ".УлыбающийсяПодмигивающий
  • +0.00 / 0
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +14.94
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Цитата: greysergman от 16.07.2010 02:59:29
Я, кстати, до сих пор не понимаю, как МС мог помешать СУ стрелять, т.к. башня - крошечный цылиндрик, а корпус ещё меньше и ниже.
Но, смотреть по сторонам времени не было, так что полностью Вам доверяю и почетную награду принимаю.

Ещё к слову - если пров и дальше будет кочевряжиться с проблемой потери пакетов, то я, быть может, ещё порадую жужжалкой-тарахтелкой. Благо с топ-ходовой уже не сильно буду отставать от тех же КВ, а с рацией даже смогу отползать в сторону, по типу мобильно сигнальной миныСмеющийся

Хорошо покаталисьУлыбающийся



Когда меня тут же сожгли, перескочил на эту СУ-85 и наблюдал этот эпизод. Пушка СУ проходило сквозь мс-1, потом он выстрелил по БШ, но снаряд взорвался прямо в пушке. Прикольный глюк игры.
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.00 / 0
SDPG_Flame
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Апокаляпсус от 16.07.2010 13:09:57
Должно же остаться  в игре что-то, хотя бы отдаленно напоминающее "как ИРЛ".УлыбающийсяПодмигивающий


Все остальное вас не устраивает?Подмигивающий

Более-менее реальные ТТХ техники. Интересные карты. Физика.
  • +0.00 / 0
SDPG_Flame
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: kirill от 16.07.2010 13:14:54
Когда меня тут же сожгли, перескочил на эту СУ-85 и наблюдал этот эпизод. Пушка СУ проходило сквозь мс-1, потом он выстрелил по БШ, но снаряд взорвался прямо в пушке. Прикольный глюк игры.


Это не глюк. Снаряд вылетает из центра башни, а не со среза ствола. Ствол эт так... фикцияУлыбающийся
  • +0.00 / 0
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: SDPG_Flame от 16.07.2010 13:16:20
Все остальное вас не устраивает?Подмигивающий

Более-менее реальные ТТХ техники. Интересные карты. Физика.



Остальное как раз устраивает. В комплексе. Но трогать точность стрельбы в движении - это, пмсм, уже перебор. Да, трудно попадать. Но так интересней, хоть и геморройней. У меня самого не очень все еще выходит, но - учусь. Куда уж еще аркадней? Разумеется, WoT ни разу не танковый симулятор, но все же...Подмигивающий
Сам жутко матерюсь на сведение KwK 40/L48 у своей керосинки, но "хочешь жить - умей вертеться!".Подмигивающий
  • +0.00 / 0
SDPG_Flame
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Апокаляпсус от 16.07.2010 13:33:02
Остальное как раз устраивает. В комплексе. Но трогать точность стрельбы в движении - это, пмсм, уже перебор. Да, трудно попадать. Но так интересней, хоть и геморройней. У меня самого не очень все еще выходит, но - учусь. Куда уж еще аркадней? Разумеется, WoT ни разу не танковый симулятор, но все же...Подмигивающий
Сам жутко матерюсь на сведение KwK 40/L48 у своей керосинки, но "хочешь жить - умей вертеться!".Подмигивающий


Да никто ПТ не сделает супер-точность. Ее просто добавят, скорее всего процентов 5-7. Будет чуть лучше. Практически все правки разрабов (которые видел) ни разу не давали принципиального преимущества.
  • +0.00 / 0
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: SDPG_Flame от 16.07.2010 13:41:37
Да никто ПТ не сделает супер-точность. Ее просто добавят, скорее всего процентов 5-7. Будет чуть лучше. Практически все правки разрабов (которые видел) ни разу не давали принципиального преимущества.



Но то и надеюсь. Не хочу, чтобы все давалось легко.
Только потом, железом и крррррровью!  8)
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: SDPG_Flame от 16.07.2010 12:59:05
А теперь сравните точность Пз2 и БТ-2. БТ-2 в ней проигрывает. Вот чуть и подтянули - БТ-2, БТ-7 и Т-26.



БТ и в жизни проигрывал "двойке" и вообще - был говенным танком.

Главное, чтоб не перетянули. Если они все останутся косыми - это одно. А если какой-нибудь А-20 или "Лео" будет меня сносить на скорости 60 - это уже перебор.

Цитата
Угуг. Но только стрельба "как в реале" с них практически невозможна. Не те расстояния в игре. Поэтому чаще идет стрельба на средней/ближней дистанции по двигающимся целям.



Ну а какие расстояния-то в игре? В те времена на дистанцию 2-2.5км мало кто стрелял, а в первом периоде войны - так вообще никто. Это уж "Тигры" с ИСами али "Ягдпантеры" со "Зверобоями" - они могли.

Бои и шли на дистанциях где-то до километра-полутора, примерно. В игре - метров 600 где-то, максимальная дистанция, на которой я могу попасть (по ощущениям, что-то не интересовался уточнить).


Цитата
Для объяснения что такое разброс на ПТ. Вы стоите на КВ, выцеливаете едущего врага, цель сдвинулась, а теперь нажмите на клавишу движения и посмотрите на свой прицел - красивый такой громадный круг. Опять свелись? А цель еще проехала - жмите на клавишу движения. И так постоянно. Вот для спасения нервов ПТшников - и уменьшили им разброс. Как ранее до этого уменьшили заметность.



Вы описываете не разброс, а время сведения. Если его уменьшили - ладно, а если уменьшили разброс (точность повысили) при стрельбе с ходу - то от всяких "Ягдпантер" и раньше житья не было, и теперь и вовсе не будет. И будут они, как только что на "Ласвилле", парой выносить ИСы и Т-44 и брать базы штурмом.

А про нервы...
А Вы думаете, я, на своем КВ-2-107, нервы не трачу? Целясь по телепортирующемуся Т-44 на дистанции в полкилометра? Толку мне от сведения-то, если я попасть в него не могу ни с "АСЦ СУО"Улыбающийся (автоприцелом), ни без него?

А почему мой КВ-1 весит на 5 тонн(!) тяжелее реального прототипа?  А КВ-2 - на 6т? А брони не прибавилось? Почему любой придурок пробивает мне маску пушки, когда ее толщина на КВ-2 была 110-120мм и уж туда-то пробить сложнее всего? Не орудие повреждает, а пробивает.

Я говорю о КВ-2-107, такой танк существовал (в серию не пошел - с кем ему в 41м было бороться?), в отличие от всяких там "Пантер" со 105мм пушками или "Тигров-1" с 71-калиберной "ахт-ахт" (которая в реальности туда и близко влезать не хотела, потому и появился "Тигр-2").

А почему башня-то, сцуко, не крутится? Когда у реального КВ-1 все было вполне на уровне? Колобанов на ЭКРАНИРОВАННОМ (кстати, а чего нету его в игре? 100мм по кругу, за такую броню я согласен, пусть у меня танк, как сейчас, поворачивается, но с 75мм же!) КВ-1 угандошил 22 танка, а другие 4 танка роты - еще 22 - это с некрутящейся башней? Ну, у КВ-2 еще были проблемы с приводами, ладно, и то - на пригорках. Но немцам это несильно помогало...


Несмотря на все недостатки, танк КВ-2 считался одним из наиболее эффективных танков Красной Армии. Уже в третий день войны в разговоре с командующим 5-й Армии Северо-Западного Фронта, генералом Потаповым начальник Генштаба, генерал Г.К. Жуков спросил: "Как действуют ваши танки KB и другие?" Потапов отвечал: "Мы располагаем тридцатью большими танками КВ. Но ни один из них не имеет боеприпасов". Жуков: "152-мм орудия танка KB могут использовать выстрелы 09-30. Приказываю, немедленно пополнить боекомплекты бетонобойными боеприпасами 09-30 и бросить танки в бой. Они будут громить врага". Об эффективности танков КВ-2 в боях с немецкими танками свидетельствует Г. Пенежко, офицер одной из частей 8-го мехкорпуса. Вот фрагмент его воспоминаний, касающийся боя под Дубно в первых числах июля 1941 года: "Из-за леса показалось несколько KB: Один из танков остановился на холме. Орудие в гигантской башни оказалось развернуто в нашу сторону: Раздался гром выстрела: Там, где секунду назад находился немецкий танк, теперь валялись искореженная груда брони. Медленно башня развернулась направо: Танк занялся очередным фашистом. Выстрел, взрыв, башню немецкого танка сорвало с погона, а корпус разошелся по швам". Уже в первые дни войны танки КВ-2 оказались неприятным сюрпризом для фашистов. Но КВ-2 были малочисленны и были быстро потеряны. Подавляющее число танков КВ-2 Красная Армия потеряла из-за технических неисправностей, гитлеровцам удалось подбить лишь несколько машин.

Это просто немцы не знали, как бороться с КВ-2, им надо было у "асов-школьнегов" с WoT спросить, или у поцев из Белоруссии, которые игруху писали, там какой-нибудь Slava Makarov быстро бы объяснил гудериановским орлам, что у КВ башня не вращается, и вообще - стоковый танк, ипать, на нем только нубы ездят.
>:(

Цитата
Угуг, только здесь и Т-34 носятся, и тяжи бодрячком ползают,




Если только КВ-1С и ИС-7, остальные достаточно медленные. Почему-то, ИС-3, например, лишь на 1 км/ч быстрее ИС-4, который оказался настолько малоподвижен (и тактически, на поле боя, и стратегически - по мостам и ж.д), что никакие мероприятия УКН не спасли его от того, чтоб стать УРовским танком. А ИС-3 был весьма подвижной машиной... в сравнении с конкурентами.

Цитата
и арты со спутниковым (БПЛА) наведением. Так что "стрелять и попадать" в движении для ЛТ - укладывается в концепцию игры.



Нафиг это не нужно. Они должны разведку вести. Хочется попадать - действуй, как я на Т-46, т.е. из засад. Как и действовали в реальности.

А то у нас уже есть "уберпанцеры" типа Т-44 и "лео"...
Отредактировано: BlackShark - 16 июл 2010 14:19:21
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
deKart
 
49 лет
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 14:16:05
.........



Соглашусь, самоходы от 5 и выше вселенское зло. Ну если у самоходчика прямые руки.
В качестве примера
Поставил 107 пушку, на СУ85 и если средние не дают ко мне прорватся, зажигаю до 6 костров, причем наплевать, Тигр, КВ, Тридцатьчетверка.... Горит все во что можно попасть. Я уже отвык в борт целить, потому как неважно на самом деле куда попал. Не пробиваются только ИСы и К.Тигры ,да от Пантеры бывает рекошетит. Ндаааа. Кривенько как-то, неправильно, я боюсь даже представить как бьет СУ 100.
Мы успели.... в гости к богу, не бывает опозданий.
  • +0.00 / 0
Topmo3
 
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 83
Читатели: 0
Тред №237783
Дискуссия   195 1
Все реальные характеристики в игре порезали ради баланса. Там целевая группа - школота, не поймут-с. Еще намудрили с кучей пушек для каждого танка, в итоге броня любых тяжей пробивается кем попало без особых трудностей, кроме ТТ 9-10 лвл.

А су-100 бъет так же. Или медленно и криво, или слабее.
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: deKart от 16.07.2010 14:33:15
Соглашусь, самоходы от 5 и выше вселенское зло. Ну если у самоходчика прямые руки.
В качестве примера
Поставил 107 пушку, на СУ85 и если средние не дают ко мне прорватся, зажигаю до 6 костров, причем наплевать, Тигр, КВ, Тридцатьчетверка.... Горит все во что можно попасть. Я уже отвык в борт целить, потому как неважно на самом деле куда попал. Не пробиваются только ИСы и К.Тигры ,да от Пантеры бывает рекошетит. Ндаааа. Кривенько как-то, неправильно, я боюсь даже представить как бьет СУ 100.



Да так же и бьет (что неправильно - "сотка" была, наравне с "Хетцером" и "Ягдпантерой", лучшим истребителем танков ВМВ, она, а не убогий "Ягдтигр"). "Соткой" - чуть выше БП, но урон ниже на треть почти, 122мм - БП тоже чуть выше, урон выше на 25%, но скорострельности нету.

Кстати, у меня точно также. Если попадаю даже в лоб  1-2, ну 3 раза  - и хорош. И ИCы тоже, только они подвижнее и успевают ответить (меня-то видно, я ж не на СУ). И Тигры-2. И дубовей, конечно. Есть еще один геморройный танк, КВ-3 с его башней хитрой...

А на случай чего я себе и БПСы прикупил.

Правда, от глюков, типа рикошетов от легких танков, или непробитий, это все ж не спасает.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №237786
Дискуссия   238 4
Трепещи планета!!! Я сегодня на тренировке буду!!!
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 16.07.2010 14:57:32
Трепещи планета!!! Я сегодня на тренировке буду!!!



Как там учения "СиБриз"?? Масштаб мероприятия подавляет своим размахом, а организация - своим орднунгом? Как там, агрессивные планы - осуществились?Подмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 16.07.2010 14:57:32
Трепещи планета!!! Я сегодня на тренировке буду!!!



Как будет на мове: "ALL HAIL RECONQUISTADOR!" ?  :D
Да, как ученья-то? Журналюги все живы остались?
И - на чем прибудете в расположение?Подмигивающий
Отредактировано: Апокаляпсус - 16 июл 2010 15:14:55
  • +0.00 / 0
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Апокаляпсус от 16.07.2010 15:12:47
Как будет на мове: "ALL HAIL RECONQUISTADOR!" ?  :D


Уся слава Реконкiстадоровi!!

Цитата: 1Да, как ученья-то? Журналюги все живы остались?

К сожалению да.

Цитата: 1И - на чем прибудете в расположение?Подмигивающий

А на чём надо? Была мысль прикупить 152мм на КВ и проверить, как работает. Могу на Хетцере со 105мм...
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 16.07.2010 15:21:13
Уся слава Реконкiстадоровi!!
К сожалению да.
А на чём надо? Была мысль прикупить 152мм на КВ и проверить, как работает. Могу на Хетцере со 105мм...




Хочу посмотреть как люди на Хетцере воюют! Постепенно готовлю себя к замене Мардера...Подмигивающий
А вообще - на чем хотите. Выше вон люди и на МС-1 заходили, и даже подвиги совершали...Веселый
  • +0.00 / 0
SDPG_Flame
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 14:16:05
БТ и в жизни проигрывал "двойке" и вообще - был говенным танком.

Главное, чтоб не перетянули. Если они все останутся косыми - это одно.


Еще раз напишу - все улучшалки настолько незаметны, что порой и хрен поймешь - работают или нет.
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 14:16:05
А если какой-нибудь А-20 или "Лео" будет меня сносить на скорости 60 - это уже перебор.


А их никто и не трогал. Улучшили "БТ-2, БТ-7 и Т-26" и все. БШ, вы бы хоть прочитали список изменений патча.
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 14:16:05
Бои и шли на дистанциях где-то до километра-полутора, примерно. В игре - метров 600 где-то, максимальная дистанция, на которой я могу попасть (по ощущениям, что-то не интересовался уточнить).


600 в стоячий танк. А так по движущейся цели в основном до 300 метров имеет смысл стрелять.
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 14:16:05
Вы описываете не разброс, а время сведения. Если его уменьшили - ладно, а если уменьшили разброс (точность повысили) при стрельбе с ходу - то от всяких "Ягдпантер" и раньше житья не было, и теперь и вовсе не будет. И будут они, как только что на "Ласвилле", парой выносить ИСы и Т-44 и брать базы штурмом.


Для двигающейся ПТ - что разброс уменьшат, что сведение ускорят - однохренственно.
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 14:16:05
А про нервы...
А Вы думаете, я, на своем КВ-2-107, нервы не трачу? Целясь по телепортирующемуся Т-44 на дистанции в полкилометра? Толку мне от сведения-то, если я попасть в него не могу ни с "АСЦ СУО"Улыбающийся (автоприцелом), ни без него?


Один буй на таких дистанциях (500 м) в игре в двигающуюся (не прямолинейно) цель попасть практически невозможно.
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 14:16:05
А почему мой КВ-1 весит на 5 тонн(!) тяжелее реального прототипа?  А КВ-2 - на 6т? А брони не прибавилось? Почему любой придурок пробивает мне маску пушки, когда ее толщина на КВ-2 была 110-120мм и уж туда-то пробить сложнее всего? Не орудие повреждает, а пробивает.


Могу написать тоже самое про свой КТ. Всякий норовит в хобот заехать. И пробивает.
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 14:16:05
А почему башня-то, сцуко, не крутится? Когда у реального КВ-1 все было вполне на уровне? Колобанов на ЭКРАНИРОВАННОМ (кстати, а чего нету его в игре? 100мм по кругу, за такую броню я согласен, пусть у меня танк, как сейчас, поворачивается, но с 75мм же!) КВ-1 угандошил 22 танка, а другие 4 танка роты - еще 22 - это с некрутящейся башней? Ну, у КВ-2 еще были проблемы с приводами, ладно, и то - на пригорках. Но немцам это несильно помогало...


Экраны будут, как доп. опция.
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 14:16:05
Несмотря на все недостатки, танк КВ-2 считался одним из наиболее эффективных танков Красной Армии.

Это просто немцы не знали, как бороться с КВ-2, им надо было у "асов-школьнегов" с WoT спросить, или у поцев из Белоруссии, которые игруху писали, там какой-нибудь Slava Makarov быстро бы объяснил гудериановским орлам, что у КВ башня не вращается, и вообще - стоковый танк, ипать, на нем только нубы ездят.



Цитата
По материалам испытаний, проведенных в течение 10 месяцев на 5 машинах с общим километражем 5. 270 км видно, что характерными дефектами, повторяющимися на каждой испытуемой машине, является:
1. Негодность воздушного фильтра мотора, фильтр необходимо делать другой.
2. Мала эффективность охлаждающей системы мотора.
3. Слаба коробка перемены передач, необходимо делать новую.
4. Ненадежны в работе бортовые фрикционы.
5. Недоработаны тормоза (часто подгорают, трудно регулируются).
6. Необходимо доработать ходовую часть в сторону ее усиления (катки, траки, торсионный вал).
Помимо этого, машина имеет ряд крупных дефектов, не влияющих на ее подвижность, но снижающих боевые качества машины.
1. Система Л-11, устанавливаемая на серийной машине забракована и допущена для вооружения танков временно.
2. Боеукладки должны быть переконструированы в сторону упрощения и облегчения возможности пользоваться ими, а также в сторону увеличения боекомплекта.
3. Слаб погон под нормальную башню и тем более под большую башню. Его необходимо усилить.
4. Большая башня с системой М-10 спроектированная экстренно в период финляндского конфликта, требует больших переделок и доработки.
5. Недоработан поворотный механизм и стопора башен. Башня тяжело вращается, заедает, мотор не тянет, стопора не держат.
Помимо вышеуказанных, машина имеет очень много мелких дефектов, недоработок, отступлений от чертежей, о которых здесь говорить не приходится...


http://www.front2000.ru/fi-2001-05.shtml
Ну и там дальше, что болячки так и остались болячками.

Цитата: BlackShark от 16.07.2010 14:16:05
А то у нас уже есть "уберпанцеры" типа Т-44 и "лео"...


Оба танка ни разу не уберы. Что один, что другой мясо. Первый - мясо из-за наглости водителя, второй - слишком хлюпкий.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1