Мир танков (World of Tanks)

3,813,543 32,511
 

BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: SDPG_Flame от 16.07.2010 16:18:05
Еще раз напишу - все улучшалки настолько незаметны, что порой и хрен поймешь - работают или нет.




Это мы увидим.

Цитата
А их никто и не трогал. Улучшили "БТ-2, БТ-7 и Т-26" и все. БШ, вы бы хоть прочитали список изменений патча.




Читал. Однако - остаюсь при своем мнении. Я на Т-26 прекрасно с коротких стрелял, зачем мне это?

Цитата
600 в стоячий танк. А так по движущейся цели в основном до 300 метров имеет смысл стрелять.




Смотря под каким курсовым углом.

Цитата
Для двигающейся ПТ - что разброс уменьшат, что сведение ускорят - однохренственно. Один буй на таких дистанциях (500 м) в игре в двигающуюся (не прямолинейно) цель попасть практически невозможно.Могу написать тоже самое про свой КТ. Всякий норовит в хобот заехать. И пробивает.




И все остальное точно также?

Цитата
Экраны будут, как доп. опция.




Угу, на любой танк? Когда они были не на всех, и экраны разные? У КВ-1 были, но это допбронирование (разнесенное), 75+25мм+воздух. А у Панцеркампфвагена-4Н они были против "кумы" и ПТР. Там толщина - миллиметры.

И какие будут в игре?

Цитата
http://www.front2000.ru/fi-2001-05.shtml
Ну и там дальше, что болячки так и остались болячками.




Это все понятно, ненадежность и все такое. Если учитывать ЭТОТ фактор - тут половина танков в Энске во втором дворе встанет и никуда не поедет, особенно немецкие экспериментальные, да и наши.

Л-10 на КВ-1 была редкостью. Ф-32 и ЗиС-5 была. А башня для тяжелого танка вращалась нормально (если не ломалась, но тут все танки неломающиеся вообще в игре).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 16.07.2010 12:56:28
Кстати,  я уже говорил вчера в чате кажется, что надо будет провести ревизию состава после создания клана. Т.к. будут нужны люди, которые будут участвовать, а не присутствовать. Т.е. может получится, что не все те, кто перечислен в полном списке игроков авантюры будет играть в клане.
У кого какие мысли есть на этот счет?ггг....это по-нашенски=))



Может определиться, говоря по-спортивному, с основным и запасным составом (с течением времени)?
Тут действительно ходют люди с разным уровнем занятости/наличия времени/и пр....
Отредактировано: Апокаляпсус - 16 июл 2010 16:39:30
  • +0.00 / 0
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Topmo3 от 16.07.2010 14:47:24
Все реальные характеристики в игре порезали ради баланса. Там целевая группа - школота, не поймут-с. Еще намудрили с кучей пушек для каждого танка, в итоге броня любых тяжей пробивается кем попало без особых трудностей, кроме ТТ 9-10 лвл.

А су-100 бъет так же. Или медленно и криво, или слабее.




Нууу, не кем попало. РАК-36(r) ИСы, начиная с 3-го, не очень-то и в борта хочет брать (правда обычными бронебойками).
Отредактировано: Апокаляпсус - 16 июл 2010 17:00:03
  • +0.00 / 0
Topmo3
 
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 83
Читатели: 0
Тред №237835
Дискуссия   179 0
Ну да, в игре можно найти 5-7 наименований техники, которая тяжи не пробивает.  :D
Но это исключение скорее. Танки 3-4 уровня, ПТ 3 уровня, и все, наверное.
  • +0.00 / 0
SDPG_Flame
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 16:33:08
Читал. Однако - остаюсь при своем мнении. Я на Т-26 прекрасно с коротких стрелял, зачем мне это?


Но ведь не все юзают Т-26 как вы.
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 16:33:08
И все остальное точно также?


Скорость танка, скорость поворота башни - меньше исторических тех. данных на КТ.
Цитата: BlackShark от 16.07.2010 16:33:08
Угу, на любой танк? Когда они были не на всех, и экраны разные? У КВ-1 были, но это допбронирование (разнесенное), 75+25мм+воздух. А у Панцеркампфвагена-4Н они были против "кумы" и ПТР. Там толщина - миллиметры.

И какие будут в игре?


А ХЗ. Возможно будет как доп. модуль, устанавливаться будет на те танки на которых были (об этом точно писали). А как вариант реализация модуль "экран" - при установке на КВ одна цифра допа, на другой - другая цифра допа.
  • +0.00 / 0
Mr.CKOTT
 
42 года
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №237842
Дискуссия   177 0
БШ, я могу понять ваше негодование патчами, да и вообще балансом игры. Но, как я уже писал в чате, это игра. И даже НЕ симулятор. Баланс будет правится туда-сюда, характеристики танков ни когда не будут соответствовать реальным прототипам, и т.д. и т.п. В конце-концов, вас же не смущает что в одном бою учавствует PzIII и Т44. Причем на одной стороне?Улыбающийся
Поэтому тут только два варианта, либо простить разрабам тот факт что они не собираются делать исторически и физически достоверный симулятор танков (который будет интересен довольно ограниченному числу людей), либо... не прощать. Но это уже совсем другая история  8).
Силы ночи - силы дня, одинакова.. (с)Пелевин.

На западе говорят - "Сделай или сдохни!" Русский вариант звучит как "Сдохни, но сделай!". Таким образом, для русского человека, даже смерть не является уважительной причиной.
  • +0.00 / 0
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №237843
Дискуссия   156 1
Цитата: kaka
ну вы с плеча-то уж так не рубите


Не переживайте, я думаю с плеча точно рубить не будет никто, тем более своих. Мне понравилась идея сделать основной, ударный состав и т.н. "лавку запасных", которые как раз не могут регулярно быть. В общем придумаем что-то.

Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Легенда учений - "Борьба с пиратством, браконьерством, незаконной порубкой леса и другими проявлениями международного терроризма."Веселый


Я по новостям только что слышал, что в ходе операции были разгромленны особо опасные террористы-пираты.
Там по легенде что, десант скандинавских лесорубов высаживался..в клетчатых рубахах и с двуручными топорами?Веселый Тут я думаю надо ролевиков привлекать для охраны необъятных просторов незалежнойВеселый

зы: Кстати, сказали, что представители бундесвера заценили наши парашюты (точнее ещё времен СССР) - прыгали с ними вроде, в то время, как наши дали невысокую оценку экипировке немецких товарищей. Правда/нет?
Отредактировано: Ripb|4 - 16 июл 2010 18:04:08
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 16.07.2010 17:50:11

Я по новостям только что слышал, что в ходе операции были разгромленны особо опасные террористы-пираты.
Там по легенде что, десант скандинавских лесорубов высаживался..в клетчатых рубахах и с двуручными топорами?Веселый Тут я думаю надо ролевиков привлекать для охраны необъятных просторов незалежнойВеселый


Ты знал!!!  ;)
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
Молодой
 
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 16.07.2010 12:56:28
Кстати,  я уже говорил вчера в чате кажется, что надо будет провести ревизию состава после создания клана. Т.к. будут нужны люди, которые будут участвовать, а не присутствовать. Т.е. может получится, что не все те, кто перечислен в полном списке игроков авантюры будет играть в клане.


Я на эту тему курил оф-форум. Война на стратегической карте будет вестись следующим образом:
Есть допустим в клане человек прокачавший СТ 5 уровня. Клан получает фишку СТ, которую можно будет двигать по карте между провинций. Система а ля Сёгун или тотал вар ранний. Если эта фишка на старатегической карте вступает в бой с врагом, то в реальном бою любой игрок клана, у которого есть СТ 5 уровня может воевать за эту фишку. Т.е. фишка на стратегической карте не привязана к реальному игроку. Будет ограничение или на количество людей в клане, или на количество фицшек. Поэтому до предела людей в клане народ собирать вполне себе можно, если мы сможем в любой момент собрать нужное количество народу для каждого конкретного боя.
  • +0.00 / 0
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: Молодой от 16.07.2010 18:54:37
Поэтому до предела людей в клане народ собирать вполне себе можно, если мы сможем в любой момент собрать нужное количество народу для каждого конкретного боя.


если не будет привязки к конкретному игроку, тогда конечно да - чем больше бойцов, тем выше возможность постоянно быть на боевом дежурстве. Все равно клановые бои будут 15х15, как и остальные, мне так кажется.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
deKart
 
49 лет
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
Тред №237892
Дискуссия   158 0
Цитата: avel
мужики, как тренировку попасть? тс установил, но что дальше не знаю.


Настройка ТС описана выше, даже со скриншотами, страниц по моему 5 назад. Пароли на скриншоте теже, пароль на комнату ТС, тотже что и на командный чат в Мире Танков.
Мы успели.... в гости к богу, не бывает опозданий.
  • +0.00 / 0
z123__
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №237926
Дискуссия   207 1
Здравствуйте товарищи авантюристы!.
Авантюру читаю давно, зарегистрировался недавно. Хочу вступить добровольцем в в/ч "Глобальная авантюра"Улыбающийся
Насколько я понял попасть на тренировку можно только по приглашению.
  • +0.00 / 0
COLTman
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 83
Читатели: 0
Тред №237945
Дискуссия   241 3
Хотелось бы увидеть разбор сегодняшних полетов. Тем более что народу было достаточно много, появились новые лица.Рот на замке
  • +0.00 / 0
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: COLTman от 17.07.2010 01:11:27
Хотелось бы увидеть разбор сегодняшних полетов. Тем более что народу было достаточно много, появились новые лица.Рот на замке


а что, всё плохо было? А то я отвалился резко - дела появились=(
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
COLTman
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 17.07.2010 01:38:49
а что, всё плохо было? А то я отвалился резко - дела появились=(


Ну не то чтобы совсем. Кое-что уже получается довольно сносно, народ притирается. Лучше я думаю заслушать начальника транспортного цеха БШ.
  • +0.00 / 0
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №237957
Дискуссия   207 4
Цитата: Heinz
плохо то что в процессе начинают думать о личных потенциальных победах и разбредаются поодиночке по карте и когда я будучи на единственном тяже в команде - встречаю в одно лицо всю команду противника, меня разбирают я успеваю поверидить их пару танков на 50% и все, когда оставшиеся видят что "танцы тут" и подтягиваются, их раскатывают быстро...

вот когда меня поддержали я в Энске раскатал 4 танка из которых 2тяжа БШ и Vudz, потому что команда просто прыгая рядом отвлекала своим видом команду противников и вела беспокоящий огонь.


Угу. Особенно весело , когда договариваемся об одном , а шустряки на СТ улетают по своим делам....
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 17.07.2010 02:43:10
Угу. Особенно весело , когда договариваемся об одном , а шустряки на СТ улетают по своим делам....



"Имя, брат, имя!" (почти (С))  :)
  • +0.00 / 0
Naiveboy
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +15.32
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 387
Читатели: 0
Тред №237974
Дискуссия   281 7
Еще одно замечание. Надо придумать систему позывных. Не знаю как в 1-й команде, во-второй были некоторые затруднения лично у меня. Звучит команда "Naiveboy идет за мной." За кем? Я не достаточно хорошо всех знаю, чтобы различать по голосам, а в игре не видно, кто говорит. Нужно либо говорить о себе в третьем лице, либо начинать команду с позывного.

UPD. Есть программы, которые показывают ник говорящего в тимспике (TSDisp, TSOverlay, TeamSpeakSpy), но похоже они работают только со второй версией тимспикаГрустный
Отредактировано: Naiveboy - 17 июл 2010 10:42:55
Черт, че за дебильный форум, ни фейспалма, ни троллфейса. (BlackShark)
  • +0.00 / 0
deKart
 
49 лет
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
.
Цитата: Naiveboy от 17.07.2010 09:56:46
Еще одно замечание. Надо придумать систему позывных. Не знаю как в 1-й команде, во-второй были некоторые затруднения лично у меня. Звучит команда "Naiveboy идет за мной." За кем? Я не достаточно хорошо всех знаю, чтобы различать по голосам, а в игре не видно, кто говорит. Нужно либо говорить о себе в третьем лице, либо начинать команду с позывного.


Уже писал выше.
Вообщето это выглядит так. Первая часть свой позывной, вторая часть позывной тому к кому обращаешся, третья описание действия.
Пример:
"САУ три, Средний один, по дороге вперед 200 метров, дистанция 50".  Значит САУ, просит средний танк продвинутся вдоль дороги вперед на 200 метров, не отрываясь от него более чем на 50 метров.
Или:
"Свет два, САУ один, С6 тяж. , заигрываю  :D." Это значит что легкий танк в точке С6 встретил тяжелый танк и пытается его закрутить маневром, для того чтоб подставить его борт под САУ, которой лучше бы поспешить, иначе сейчас ктото сгорит, и это будет точно не тяж.  :)
Мы успели.... в гости к богу, не бывает опозданий.
  • +0.00 / 0
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +14.94
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №237981
Дискуссия   118 1
не удается установить сетевое соединение.
У кого еще такая проблема?
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3