Не льстите себе,подойдите поближе.

246,351 516
 

kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
5*6*5*
Дискуссия   123 0
Здравствуйте.


МНОГО – МАЛО

Редко, да метко. Раз, да горазд.

Есть притча короче носа птичья (а хороша).

И один глаз, да зорок, не надобно сорок.

Скрытый текст




                                                                                  Диалоги.



-Ал,ты ,где?Лёха,а ты,что здесь делаешь?
-Я это,Ал.Просто такую форму принял.Больше не буду.
-Так.Это,что получается.Ты реально можешь, какую хочешь форму принять? Научи меня,как это делать.Я тоже хочу так.
-Ты создан  другим.А эта функция у тебя заблокирована.У тебя,точнее у вас (тебя и твоего тела) большие возможности.
Постепенно эти возможности будут разблокированы.
-И кем?
-Тобой.
-Как это?
-Как ты считаешь? Можно ли дать руль автомобиля не умеющему управлять автомобилем?
-Конечно нет.Он разобьётся.
-Так и у вас многие функции заблокированы. Не тот уровень развития.Они будут доступны,когда вы сможете ими пользоваться не 
нанося ущерб себе и окружающему.Вы уже наносите вред тому,чего не видите и не понимаете, радуя разрушителей и давая повод 
говорить о вашей ущербности.Об продолжении я и говорю.Анекдот:
Преставился мужик.Его встретил ангел.Посмотрел на него  и говорит:
"Вам в рай.Идите за мной."
Идут,паралельно забору.Из-за забора слышна музыка,звуки весёлого застолья.Видимо какой-то праздник.
Мужик спрашивает ангела:
"Что это там у вас?"
Ангел:
 " Ад."
Мужик:
" Может мне туда?"
Ангел:
" Нет вам в рай."
Мужик:
" Может мне всё-таки туда?"
Ангел:
" Не вам в рай."
Идут паралельно забору.Из-за забора музыка,девичьи визги.Мужик это слышит и продолжает приставать к ангелу.Тот постучал 
в забор.Открылась дверь.Ангел говорит:
"Иди куда просился."
Мужика сразу за забором плетьми и в чан с кипящей водой.Мужик:
"Погодите.А как же музыка?"
Ему говорят:
"Это наш агитпункт."
Так и вы живёте здесь.А вас зазывают.И заметь...Вы всё делаете своими руками.Как потом? Тебе будет понятен смысл пословицы
нечего на зеркало пенять,коли рожа крива.
-Слушай.А какого ты пола?
-Судя по твоему менталитету..Мужского.
-А ты в курсе,что врать нельзя?
-Я не вру.Есть недоступное,непонятное для тебя.Мужского.
-Не хочешь,не говори.Вот ты меня удивил,когда явился Лёхой.
-Это не сложно.
-Ты,в курсе,что я делюсь с друзьями нашими разговорами?
-В курсе.
-Что ты по этому поводу думаешь? Правильно ли я делаю?
-Продолжай.Если понадобится это остановится.
-Так это игра в одни ворота!
-Нет.
-Как нет,когда да.
-Мы уже обсуждали с тобой это.Всем на пользу.
-Ну хорошо.Я скоро начну готовиться к нашим разговорам,буду конспектировать интересующие меня темы.Только зачем?Похоже ты
и так всё знаешь.
-Мне нужно,чтобы ты создавал,а во время подготовки к нашим разговорам ты и будешь создавать.Помнишь я тебе уже говорил,что
в вопросе половина ответа? Создавай.
-А мне начинает нравиться наша игра.Только вот надо было бы,чтобы у меня было побольше времени,а то кручусь,целый день,как
белка в колесе.
-Можно ещё сказать-гоняюсь за собственным хвостом.
-Погоди.Какой хвост?У меня нет никакого хвоста!
-Это образно,хотя хвост у тебя есть.Маленький,но есть.
-Интересно.Откуда ты взялся? Почему раньше мы с тобой не разговаривали?
-Видимо время пришло.
-Чего это ты сегодня не уходишь.
-Точно пока.
-Стой,я не это имел в виду.
-Мне пора.В другой раз пообщаемся.




С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
5*6*5*
Дискуссия   124 0
Здравствуйте.



МОЛВА – СЛАВА

Не все то правда, что бабы врут.

Мало ль что говорят, да не все перенять.

Пусть говорят, а ты знай свое! Что мне до людей, я знаю себя.

Скрытый текст


                                                                          Диалоги.
-Ал,привет!
-Привет!
-А сколько ты живёшь?
-Молодец,сразу "быка за рога".Немного побольше, чем ты.
-Что значит немного побольше?
-Вы это называете бессмертием.
-Как? Что значит бессмертен?
-Как ты странно реагируешь.Ты,что ревнуешь?
-Я не ревную.Так сколько тебе лет?
-Если приблизительно привести к одному знаменателю наше и твоё,то 15.
-Т.е.по нашему ты ребёнок?
-Почему ребёнок? У нас немного по другому.В твоём понимании мне 15,я юноша.Это наша длина
- И как мне с тобой разговаривать ,мне 32 летнему мужчине?
-Как разговаривал,так и разговаривай.Я же тебя предупреждал,что понимание реалий многое из тобою сегодня пониманемого,как
основу,изменит.Будем стараться,вместе с тобой,перебраться,через этот этап в твоём развитии.Мне это важно и тебе нужно.
Хочешь анекдот.
-Хочу.
-Провалился охотник в медвежью берлогу.Освоился,присмотрелся.Видит в берлоге медвежонок один.Охотник спрашивает
медвежонка:
" Папа дома?"
Медвежонок:
"Нет."
Охотник:
"Мама дома?"
Медвежонок:
"Нет."
Охотник:
" Да я тебя!"
Медвежонок:
"Бабушка!!"
- А у нас азиаты говорят,не спешите бить молодого,неизвестно,кем он вырастет.
-Согласен.У вас есть медведь.Детёныш при рождении весит 0,5 кг,а взрослая особь до 1000 кг.Т.е увеличивается в 2000 раз,
это много.Вообще бессмертных нет.Просто наша жизнь немного длиннее,чем ваша и вы такую длину почему то называете бессмер
тием.Неужели вы не понимаете,что долгожительство,без цели-это горе.
-Я понимаю,но как та собака,понимать то понимаю,а сказать ничего не могу.
-Ты и не говори,а делай.Не воплощенные слова имеют противонаправленность.
-Какая разница,какого ты возраста...? При разговорах с тобой,почему то многие раздражающие меня вещи ,не раздражают.
-Может потому что важное для тебя говорю?
-Наверно.Знаешь,что меня беспокоит? Все начало меняться.И мой возраст тут не при чем.Вот например зима.Помню в детстве
можно было покататься на санях,а сейчас снега нет.
-В том то и дело,что быстро меняется климат.И кто это сделал? Да вы же и сделали.А для чего,почему? Нажива.Вот основной 
двигатель разрушения.Есть у кого то деньги ну и что? Что он с ними будет делать? Костер их них будет плохой,там много 
пластика-купить на них ничего нельзя будет,тогда зачем они были нужны? Ради них человек много чего совершил,всё,что
можно разрушил и вдруг выясняется,что результаты никому не нужны...За сделанное отвечать придётся.
-Да..Надо подумать.
-Тебе будет проще,если ты будешь исходить из того,что тебе нужно и тем,о ком ты заботишься.
-Ну вот,а ты говоришь нет плюсов.
-Предположим это не я,а ты говоришь.Не останавливайся.Иди дальше.Быстрее,но не мешая качеству понимания.Т.к.исходя из вами
сделанного,твоё тело уже давно портится быстрее.Помнишь мы говорили о 4 м элементе во всём,что тебя окружает?Сейчас вы
отдаляетесь от источника снабжения всего этим.Это влечёт за собой измнение всего тебе привычного,т.е.тебе срочно нужно по
нимание реалий.
-То,что ты говоришь сбивает меня.Хотел спросить одно,а после твоих слов начинаю думать о другом.
-Приоритеты.
-А может есть вариант махануть отсюда куда-нибудь?
-Кто с тобой носиться будет?Нет вариантов.Только здесь.
-Жаль.А то бы я маханул.
-Чтобы в другом месте сделать то,что здесь?Поэтому вас никогда не пускали ни вниз ни вверх.
-А как же наши полёты в космос?
-Ты подумай-чьи наши? Они никогда твоими не были,а те кто это тебе рассказывает наступает на себя.Если есть,чем делиться
почему не поделиться.Ты видел,как тает лёд?
-Видел.
-Его становится всё меньше.
-Так вода же появляется.
-Да.Ничего вообще нигде не исчезает,оно трансформируется.Про лёд я тебе сказал,потому что также происходит с тем кто
делится.В зависимости от того,чем он делится-своим или псевдо своим и получается трансформируемое.Если своим,то он полу
чает развитие т.е подпитку,если псевдо деградирует.
-Понятно.
-Много таких как я во вселенной.
-В этой?
-Она ,что не одна?
-Их много и таких,как ты много.Выглядят они по разному,но суть одна.
-А таких,как ты?
-Тоже много.
- Почему я должен тебе верить?
-Теперь ты понял,что пропустив через себя,посоветовавшись с кем считаешь нужным,ты поймёшь-правильное ли ты услышал.
-Т.е.ты предлагаешь мне самому решать?
-Да.Не ленись.Слушай,что то мы заболтались.Мне надо заниматься.Пока.
-Пока.





С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
5*6*5*
Дискуссия   124 0
Здравствуйте.



МОЛОДОСТЬ – СТАРОСТЬ

Сам стар, да душа молода.

Старый пес не обманет. Стар пес, да верно служит.

Старый ворон не каркнет мимо (опытен).

Седина в бороду – ум в голову.

Старый конь борозды не портит. Старый конь мимо не ступит.

Скрытый текст


                                                                                         Диалоги.
-Ал,привет!
-Привет.
-Кажется я понял-почему ты со мной разговариваешь.
-И что ты понял?
-Ты для себя получишь выгоду.
-Да.Но через тебя.Точнее через твои дела.Этот этап в твоём развитии,из-за развития,ваших технологий.перевернёт твоё отно
шение ко всему.Тебя нужно к этому подготовить.Чувствуешь,как начало всё трясти, всё вокруг?Наша задача в изменяющейся 
обстановке сохранять хладнокровие и здравомыслие.
-Что надо делать?
-Начнём с того,какая у твоей жены группа крови? Как я понимаю 1-я.У тебя 2-я.То,что ты дома ешь,готовит она.Грубо говоря
ты щелочной,а она кислотная.Понимаешь?Т.е.ты употребляешь не свою пищу.Т.е.надо употреблять пищу по принципу адекватного
питания и стараться есть своё,тогда ты сможешь переносить более существенные нагрузки и сможешь принимать правильные ре
шения.А то,что вокруг тебя будут делать по другому-пусть делают,значит у них такая судьба.Мы же о тебе говорим.Слушай анекдот.
-Давай.
-Попали в глубокую яму трое.Волк,медведь и лось.Сутки сидят,вторые.Есть хочется.Волк походит к лосю и говорит:
"Травы то нет."
На следующие сутки происходит то же самое.На четвёртые сутки лось говорит:
"Вы плотоядные,я травоядный.Вы меня сьедите,продержитесь три-четырё дня,а потом может помощь придёт.Но у меня к вам одна 
просьба.У меня на правом бедре что -то написано.Мама говорила,что когда вырасту,прочитаю и умнее стану.Прочитайте,что 
там,а потом меня сьедите."
Волк с медведем подошли сзади в лосю,а тот обоими ногами по ним.Волк сразу помер,а медведь умирая падает и говорит:
"Ну я то куда? Я то...Я же даже читать не умею."
-Да интересно.Я уже привык,что ты меня заставляешь думать.
-Не заставляю я тебя,а прошу подумать.Скоро все в ускоренном темпе начнут,что то делать.И тебе надо будет что то делать.В 
зависимости от сделанного и будет результат.Вы думаете,что сделанное вами ваше? Нет не ваше.Конечно ваши действия-это ваше,а
в общем общее.Смысл этого анекдота-каждому своё.
-Это ты к чему?
-Ты же знаешь,что такое многоборье?
-Да.
-Какой там нужен результат?
-Общий.
-Да.Сегодняшний этап один из многих в этом "многоборье".Поэтому мы и говорим с тобой,что за каждый этап нужно бороться.А 
твои мысли,что в следующий раз успеешь исправить-не соответствуют,потому что следующий этап зависит от результатов этого.
-Погоди,ты,что знаешь мои мысли?
-Да и что тут плохого?
-Это же моё.
-Мысли твои ,а результаты наши.Ты же будешь реализовывать свои мысли,вот я тебе и говорю-ты подумай.Например,почему вы не
общаетесь между собой при помощи мысли?
-Почему?
-Не готовы вы.На этом этапе,если все здесь будут слышать мысли окружающих,то ваша цивилизация закончится через 5 ваших 
минут.
-У вас,что другие минуты? И почему наша цивилизация закончится через 5 минут?
- У нас длина другая.Помнишь мы говорили,что мне 15 лет?Так,это наши 15 лет.Чтобы тебе было понятней,ваши 100 лет это наша
1 секунда.А цивилизация закончится,потому что.как вы говорите,кто первый встал того и тапочки.Вы накопили столько оружия,
что его хватит уничтожить ваш мир многократно.Если все будут слышать мысли других,то кто то нажмёт первым кнопку.Он будет
уверен в своей правоте,а вас уже не будет.Нам это не нужно..
-Кому это нам?
-Я  тебе уже говорил-кому нам.А в первую очередь тебе.
-Конечно мне интересно с тобой разговаривать,но мне нужно время понять то,что ты говоришь.
-Ты сам знаешь и понимаешь,что я говорю.Видимо пока не до конца понимаешь.
-Что значит не до конца понимаю?
-Думай над услышанным и поймёшь.Давай, в другой раз продолжим?
-Давай.


С уважением ко всем. 
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
5*6*5*
Дискуссия   114 0
Здравствуйте.


МОШЕННИЧЕСТВО – ВОРОВСТВО

Вор вору терпит. Вор на вора не доказчик.

Вор на воре не ищет.

Севастьян горшки продает, а Севастьяниха подтаргивает.

Скрытый текст




                                                                                        Диалоги.


-Ал.
-Я здесь.
-Давай поменяемся местами.Сегодня я тебе расскажу анекдот.
Разговаривают двое.Король и его слуга.Король говорит:
"Мы собираемся на войну.И я решил своей жене сделать пояс верности."
Слуга говорит:
"Зачем? Она же и так страшная.Вряд ли кто позарится."
Король:
"Дурак ты.Ничего не понимаешь.Вернусь и скажу,что на войне ключ от пояса потерял."
-Неплохо.
-Давай я тебе расскажу,чего мне хочется?
-Давай.
-Хочется быть довольным собой.Как в детстве.
-Кто тебе мешает?
-Не знаю,но как то сейчас не так.Какое то всё пластиковое.Как не настоящее.
-Плохо.Старайся сделать так,чтобы вокруг тебя было настоящее.Помнишь в начале мы говорили о внуках?
-Помню.
-Так получается,что ты сам поднял эту тему.Ты хоть видел и помнишь вкус настоящего коровьего молока,а твои дети
уже нет,а о внуках и говорить нечего и как тебе уже говорилось,что и как ты им рассказывать будешь?
-Да,хреново.
-Не ленись.Действуй.Чтобы они поняли тебя у них должно быть такое же,как у тебя было.По крайней мере ,хотя бы
возможность такое получить.
-Легко сказать-действуй.А куда действовать?Всё же построено на быстрее и дешевле.Всё вокруг.
-Ты мне не подскажешь для кого всё это?
-Для покупателя.
-Вот и покупай нужное тебе.
-Так ведь нету того,что мне нужно.Думаешь я не старался....?Ходил,спрашивал.Они говорят,что не выгодно,быстро
портится-вот и нет.
-Поэтому ты покупаешь то,что тебе вредит.
-А куда деваться?
-Накрывайся белой простынёй и медленно ползи в сторону кладбища-такой смысл в твоих словах.Не понимаю.
-Всё ты понимаешь.
-Снова говорю тебе-не ленись.Потихоньку,без резких движений.Как зарядка,которую ты ежедневно делаешь.Кстати ты 
когда курить бросишь?
-Ну начинается....Говорил же не учи меня!Брошу.Или на днях или раньше.
-Хорошо.Если быстро не можешь бросить курить,тогда хоть выращивай табак сам.В этом случае ты хоть будешь знать,
что ты куришь.Знаешь почему прошу тебя бросить курить?
-Почему?
-Это зависимость.Где ты будешь брать сигареты?А никотин,попавший в кровь,сужает сосуды,делает их неэластичными,
следовательно приводит их в неисправность.Это кроме того,что приобретение сигарет наносит ущерб твоему месячному
бюджету.
-Как где я буду брать сигареты?И как никотин пападёт в кровь?
-Если будет возможность,то в магазинах,а если нет?В кровь никотин поступает через лёгкие.Они насыщают кровь тем,
что содержится в воздухе.Я не сторонник засорять кровь,но раз тебе нужно-кури табак,а не то,что называют табаком.
Все эти негативные вещества не позволяют тебе принимать адекватные решения.Я говорил о питании ,потому что это 
самая сильная наркотическая зависимость-пищевая,потом идёт табак,за ним алкоголь.Вам только кажется,что первые две 
зависимости-это мелочь.Не мелочь.Всё вокруг состоит из мелочей.Вырабатываемые вещества- при попадании в организм 
неправильной пищи,продуктов сгорания табака,алкоголя-предназначенные для аннулирования этого негатива вещества,требуют
больших усилий для их создания.Это приводит к преждевременному выходу из строя систем организма и всего организма 
в целом.Кроме этого организм ведёт себя нештатно,что влечёт за собой качество решений.Тебе будет понятней,если 
ты вспомнишь себя в моменты,когда температура твоего тела,для тебя,значительно повышена.То же самое,получается
с тобой,когда в твой организм попадают негативы.Не смотря на ущерб происходит привыкание,а потом зависимость.
-Тебе надо лекции читать по здоровому образу жизни.
-Это не мне,а тебе нужно читать побольше.На эти темы много написано.Это твоя жизнь,а результаты наши.Поэтому и
говорю.Нет мелочей.Потихоньку исправляй.Резко нельзя.Твой организм привык к этим негативам.На эту тему есть
интересный анекдот     
Сколько у вас стоит капля сока?
Нисколько.
Ну накапайте мне стакан.
-Всё таки воткнул анекдот.
-Давай,пока.В следующий раз расскажу тебе,почему поднимается температура тела.И как то нужно обсудить ранее
 накопившиеся  в наших беседах вопросы.
-Пока.
 



С уважением ко всем.




Отредактировано: kuamba - 09 окт 2019 15:22:24
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
5*6*5*
Дискуссия   131 0
Здравствуйте.



МУЖ – ЖЕНА

Черт на дьяволе женился.

Иван, корова издохла! – И сам издохнешь.

– Иван, жена умерла! – Одной сатаной меньше!

Хорошая жена метла, и худая метла (та в дом, эта из дому метет).

Три друга: отец, да мать, да верная жена.

Скрытый текст




                                                                                           Диалоги.


-Ал?
-Я здесь.Женился король.Привёл в опочивальню жену и говорит:
"Раздевайся.А теперь покрутись.Одевайся."
Жена:
"Как и всё?"
Король:
"Не королевское это дело.Прикажу -трахнут."
Некоторые вещи надо делать самому.Их количество возрастает с каждым днём. У вас же написано-"хочешь сделать хорошо-сделай
сам".Сегодня,как в прочем и в последние ваши десятилетия,учитывая рыночную экономику,в основе которой лежит нажива,очень 
важно,делать пищу для себя самому.Этим ты хоть чуть-чуть предохранишь себя от деградации.Деградирующий ты никому не нужен.
Разве,что тем,кто твоими руками,уничтожает окружающее и добывает,то,что вывозится с планеты.
-Как вывозится?
-Просто вывозится.Ты никогда не задумывался,почему трубопроводы,по которым идут углеводороды проходят по дну водоёмов?
-Почему?
-Не видно и для вас невозможно из трубы,что-нибудь взять.
-Вот ты и попался...!Будут же разные количества на входе и выходе!
-Всё,что тебя окружает у вас имеет цену.Если на входе одно количество,а на выходе то же,количество,только из двух состав
ляющих- часть собственно из самого вещества а часть ,как ты говоришь "воздух",т.е.денежный эквивалент.Понял...?Тебе нужно
понять,что это создано и ничто никуда не исчезнет из того,что создано.Ни одна песчинка.Сам подумай-это просто невозможно.
-Если всё предопределено,зачем тогда напрягаться?Оно само будет.
-Насчёт регулировки некоторых параметров ты прав.Уже 2 раза это перезапускали.И при этом ваши результаты никто не отменял.
Надо стараться не брать чужого-это залог того,что у тебя будет всё в порядке.
-У нас же рыночная экономика.А рынок предполагает двух дураков,одному надо продать,а другому надо купить
-Ты ,главное сам не влезай.
-Легко сказать -не влезай,а что же я тогда буду делать?А мои дети?
-Вот,вот.Я как раз и спрашиваю,а что ты внукам будешь рассказывать?
-Ну  я...
-Разленился ты,привык к гаджетам.Думать разучился.Если так дальше пойдёт,то будет ,как в анекдоте.
Тов.прапорщик,а на чём работает рация?
Повторяю,для тех кто не понял-рация работает на танке.
-Знаешь,что я думаю.Знаю,что знаешь,но я тебе всё равно в следующий раз анекдот расскажу.
-Давай.
-Раз мне никуда нельзя,тогда давай ты сюда.
-Я тебе уже говорил-мы это уже проходили.Вовремя опомнились,исправили и проскочили,как у вас  говорят-по лезвию бритвы.
-Так это,что получается-у вас такое же.
-Везде одинаково.
-Ты мне расскажи,что надо делать.
-Пока ты сам не поймёшь,что делать,никто тебе не расскажет.Кроме тех,кто будет тебя использовать в своих целях.Поэтому я и
прошу тебя-сам думай и действуй.
-Давай,пока.В следующий раз расскажу тебе,почему поднимается температура тела.И как то нужно обсудить ранее
 накопившиеся  в наших беседах вопросы.
-Пока.



С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
5*6*5*
Дискуссия   108 0
Здравствуйте.



НАДЗОР – ХОЗЯИН

У семи нянек дитя без глазу. У семи пастухов не стадо.

Наездом хлеба не напашешь (о дальней пустоши).

Приставили козла к огороду. Пустили козла в огород.

Нанялся волк в пастухи, говорит: как быть, послужить надо.

Скрытый текст


                                                                                                     Диалоги.
-Ал?
-Да.
-Почему поднимается температура?
-Какое то у меня сегодня настроение.Наверно потому что важное положил,а его там нет.Я уже освоился с тем,что у нас тоже
созданное,но каждый раз удивляет.Представь-было и теперь нет.Температура,да температура.Когда в теле образовывается или
извне в него попадает негатив,то оно начинает поднимать свою температуру для выжигания негатива.Тут необходимо понимать,
что биология прекращается при температуре 42-45 градусов по Цельсию.Т.к.негатив тоже,как правило,биологический,то полу
чается -кто кого.Нет того,что положил.
-Найдёшь.Наверно положил куда-нибудь и забыл.
-Я уже везде смотрел.Нет.Она то невелика потеря.Но не нравится мне это.
-Слушай,а как с химиотерапией.Там ведь нет температуры.
-Химиотерапию применяют,когда надо уничтожить определённые клетки тела.Собственно химиотерапия это набор ядов.Стоит нем
ного не рассчитать с дозировкой этих ядов и будет не кто кого,а всех.Анекдот-Приходит бабушка к врачу и говорит:"Что то
у меня ухо болит." Врач к ней  подошёл,посмотрел ухо и говорит:"Сейчас мы вам его отрежем." Бабушка из кабинета.Быстро 
перемещается по коридору.На встречу важный такой,в очках,в белом халате-видать профессор.Бабушка к нему.Говорит:"У меня
ухо.Он говорит мы его отрежем." "Профессор" говорит: "Зачем.Дайте посмотреть." Посмотрел,вынимает из нагрудного кармана 
таблетку,величиной с с пятирублёвую монету.Даёт её бабушке и говорит:"Проглотите." Бабушка проглотила. "Профессор":"Через 
полчаса попрыгаете.Оно само отвалится."
-Видно отходишь.А этот анекдот к чему?
-Не влезай  туда,где ничего не понимаешь.Да и насчёт негатива.Это смотря с какой стороны посмотреть.С одной стороны плохо
с другой хорошо.По поводу всяких недомоганий-у вас написано клин,клином вышибают.Да,но неполная поговорка.Полностью
она звучит так -клин обратным клином вышибают.
-Как это обратным?
-Обратный-это касательно биологии.Подумай и поймёшь.Если не получится подскажу.
-Какой то ты сегодня не такой.
-Говорю же настроение.
-А я думал,что у вас не так,как у нас.
-Везде одинаково.
-Давай тогда сегодня закругляться.
-Благо Дарю за понимание.  


С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 06 окт 2019 08:14:30
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
5*6*5*
Дискуссия   127 0
Здравствуйте.




НАЗВАНИЕ – ИМЯ – КЛИЧКА

В лицо человек сам себя не признает, а имя свое знает.

С именем Иван, без имени – болван.

Без имени ребенок – чертенок.

Сын не родился, а уж ему имя дали.

Скрытый текст


Диалоги.
-Ал.Отошёл?
-Да.
-Нашёл?
-Нет.
-Что теперь?
-Буду внимательней.
-Получается-везде хорошо,где нас нет.
-Точно.
-Созданное...Т.е.искусственное?
-Это неправильно.
-Почему неправильно?
-Ты не привык,что может быть синтез,ну например металла и биологии.Тебе это трудно представить.Также и это созданное.Если
говорить  о том,что такого не было, то искусственное,а если говорить о реалиях,то это синтез.Анекдот-сидят вечером три охот
ника в лесу и друг другу рассказывают свои истории..Первый:" Вот у меня случай на охоте был-иду я по степи,а надо мной утки летят.Я с одного ствола бабах и все 100 штук одним выстрелом." Двое других:"Да такое может быть." Далее другой рассказывает:"Вот у меня 
был случай на охоте-иду я по лесу,а на меня стадо кабанов бежит,ну я с одного ствола бабах и всё стадо одним выстрелом."
Двое других:"Да такое может быть." Третий говорит:"Вот у меня был случай на охоте.....Иду я по лесу,а навстречу мне стая вол
ков бежит.Я с одного ствола в них.Осечка.Я со второго ствола в них-осечка.Я бросаю ружьё,бегу,они за мной.Смотрю дерево,я на
на дерево.Они подбежали." Двое других:"Дальше,дальше то что?" Третий охотник:"Вы,что волков не знаете и сьели!"
-Интересный анекдот,а к чему?
-Как ты относишься к поговорке " и незаряженное ружьё раз в жизни стреляет"?
-Даже не могу сказать.Я этого не понимаю.
-Поэтому и говорят,"не суди и не судим будешь".Много существует непонятного,везде.То,что ты не понимаешь не значит,что это
го нет или быть не может.Когда мы с тобой беседуем,часто возникает у тебя мысль-такого быть не может.Может и есть.Тебе на
до научиться понимать необьяснимое.Разве ты поймёшь,точнее может и поймёшь ,но вряд ли согласишься,что всё происходившее,
происходящее и то,что будет происходить далее,для того,чтобы такие,как ты поняли-куда им.
-Ты хочешь сказать,что всё есть оплата за наше понимание.
-Да.
-И то,что как ты говоришь,вывозится с планеты?
-Да.
-Если это созданное.Слушай,давай я буду называть нас и нашу планету творением?
-Называй.Только тебе нужно понять,что вы  и то,что есть результат вашей деятельности-это творение,а планета,как инструмент 
была создана другими.Ты смотрел фильм,который я тебе рекомендовал посмотреть?
-Смотрел.
-Если ты понял,что там тебе говорили,то ты должен представлять,как было синхронизировано вращение планеты для того,чтобы
вы развивались.
-Т.е.планета была,а мы созданные?
-Я же говорю,тебе нужно научиться понимать  пока ещё тебе непонятное.Да,она была.Далее были на ней изменения под вас.
Кстати много чего находят и пытаются на основе найденного сформировать ваше прошлое,чтобы обьяснить почему вы сейчас та
кие.Многое из найденного к вам не относится.К похожим -да,но не к вам.Нельзя моделировать развитие,ну например,топора,
найдя древнюю птицу.
-Ты хочешь сказать,что находки археологов относятся к разным видам?
-Да.Помнишь мы говорили о кукурузе,пшенице,рисе.Откуда они взялись?
-Как откуда?
-Конкретно откуда и зачем?
-Для того,чтобы их есть.
-Да,но откуда они взялись,если другие растения,чтобы стать такими,как сейчас эволюционировали и эту эволюцию можно просле
дить.А эти раз и появились.Почему,как ты думаешь?
-А ты?
-Красиво.Вопросом на вопрос.Ладно.....Ты ,когда сына в летний лагерь собираешь,что ты ему кладёшь в рюкзак?
-Его вещи.
-Не только и его еду,к которой он привык.Вот тебе и ответ откуда эти растения взялись,точнее почему.Каждый своего укомплек
товывал ему привычным,сделанным специально для него.Слушай давай сделаем перерыв,а завтра продолжим.
-Давай.

 
   

С уважением ко всем
Отредактировано: kuamba - 07 окт 2019 11:38:27
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
5*6*5*
Дискуссия   105 0
Здравствуйте.


КАБЫ – ЕСЛИ Б

Кабы не кабы, стала б кобыла мерином.

Кабы не кабы, так жил бы, не помер, а помер – не погнил.

Кабы не буки-еры (бы), да не люди-аз – ла, далеко бы увезла.

Кабы бабушка не бабушка, так была б она дедушкой.

Скрытый текст




Этот диалог был записан,но своевременно здесь не был опубликован.Виноват.


                                                                                            Диалоги.

-Ал ты где?
-Я здесь.
"Торговали веселились.
Подсчитали прослезились"
Это,что значит?
-Как ,что! Это говорит,что нужно думать о последствиях.
-Точно.
-Интересно.Если я это понимаю,то почему другие не понимают?
-Хорошо,что ты часть понимаешь.А внимательно на себя посмотреть? Получится, то,над чем вы смеётесь.Здесь помню,а здесь не
помню.Аналог-семь пятниц на неделе.Кроме вас этого никто не понимает,а те,кто понимает...у них задача такая,сбить вас с
толку и заставить делать нужное им,а у них много помошников,которые,не понимают,что подводят своих соплеменников,точнее 
сопородников.
Скажи,как бы ты относился к своему созданию,которое уничтожает тобою созданное?
Много появилось тех,кто наживу ставит как цель.
-Это глубокий вопрос.Если это свои дети,то одно,если чужие люди,то другое.
-Обьясни,в чём разница?Результаты то для тебя.Какие дети,если будет уничтожена их среда обитания? Ты,что на флэшку
собрался? Она может сломаться и тогда что ?
-Тебя,как послушать,так сразу вспоминается этот немец,который говорил,что чем больше он узнавал людей,тем больше он любил
собак.
- Вообще то -"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки". Это сказал Ницше.А почему он так говорил? Может 
надо сделать так,чтобы такое больше не говорили?Так получается,потому,что  правила распоряжения окружающим вы себе сами
придумали.
-Честно говоря,мне самому многое из нашего не нравится,но что я могу сделать.
-Как что? А кто сделал,то,что вокруг тебя? Такие,как ты и сделали.Самая большая ваша ошибка в том,что большинство думает 
и живёт одним днём.
-Мне и так тошно,а тут ты со своими нотациями.
-Давай о чём тебе интересно поговорим.
-Расскажи что-нибудь.
-Я то думал,что ты мне чего-нибудь расскажешь,а ты на меня..
-А знаешь,я люблю море.Эта вода...запах.Эти блики солнца.Красота.
-Согласен.Вода это начало.В купе с Солнцем-эта жизнь.
-Как понимать эта?
-Снова ты задаёшь вопросы.Как мне быть?
-А всё-таки,что значит эта?
-Ваша биологическая форма требует воды,тепла,света и углерода..
-Насчёт воды,света и тепла согласен.А причём тут углерод?
-Все элементы,из которых создано всё вокруг это кислород,углерод и водород.В зависимости от концентрации каждого создаются
другие элементы,а из полученного другие и т.д.
-Т.е.ты хочешь сказать,что из этих трёх всё создано?
-Да,есть ещё один,который является связующим-энергия.Поэтому их 4.
-Получается,если одного нет,то не получится,то ,что есть?
-Да.
-Век живи-век учись.
-Пока.




С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   116 0
Здравствуйте.



КАЗНА

Казенное добро страхом огорожено.

Казенное на воде не тонет, на огне не горит.

Крепко царство казною.

Казна (т. е. деньги) воюет, а сума горюет.

Скрытый текст




                                                                                         Диалоги.


-Ал?
-Зачем ты всё время меня зовёшь?Ты же знаешь,что я всегда с тобой.
-По привычке.Если ты всегда со мной,почему тогда ты мне рассказываешь новое для меня?
-Так  нужно.У тебя гораздо больше,чем ты думаешь информации и её понимания.Но представь разве бы вы сделали,то что сде
лали,если бы умели пользоваться заблокированным?
-А,что сейчас изменилось?
-Время пришло.Ты же не удивляешься,когда движешься по дороге и условия этой дороги изменяются?Так и сейчас условия измени
лись.Помнишь я тебе говорил,что всё это перезагружали два раза и что больше перезагрузок не будет?
-Так,это что нас использовали?
-Нет.Вас развивали.А теперь только сами.Куда вы пойдёте,такой будет результат.Это у вас называется-за что боролись,на то и 
напоролись.
-То то я смотрю,что знакомые мне вещи говоришь.
-Нам не интересно,чтобы на тебе закончилось.Нам интересно,чтобы ты пошёл дальше.Многие вещи,которые ты слышал ранее,ты не 
понимал и соответственно не верил,а теперь постепенно начинаешь овладевать.Как ты этим распорядишься?Таких,как ты много.И 
от вашего общего зависит,что дальше.Для всех.
-Я так понимаю,что анекдотов больше не будет?
-Может и будут.Понимаешь,надо,чтобы ты понял-ты часть окружающего и соответственно окружающее такое,как ты.В некоторых 
областях вы достигли позитивных рузультатов,теперь вам необходимо понять,как этим распорядиться не в ущерб себе.
-Одного не могу понять-вам то это зачем?
-Как зачем?Всё вокруг взаимосвязано и взаимозависимо.Соответственно,если вы будете созидать,то нам будет хорошо.
-Ты же сам говорил-между созиданием и разрушением тонкая грань?
-Мы говорили,что для одних один партизан и для них же другой диверсант.В чём разница?
-Наши это партизаны,захватчики это диверсанты.
-Кто это наши?
-Наши.
-Т.е.получается такие же.Различаются только тем,что одни делают выгодные вам вещи,а другие работают на других.Вот так
 потихоньку и подошли,к вопросу,а что тебе надо?
-Мне нужно быть довольным собой и стабильность.
-О какой стабильности ты говоришь,если,как ранее ты сказал-зимы стали другие.Та сам то подумай,что за этим последует?
-Будем подстраиваться.
-Вы то может и будете.А окружающему,что делать? Много внимания уделяете ненужному.Тратите отпущенное вам время попусту.
-Я же тебя просил-не учи меня.Надоело.Мы не на партсобрании.
-Никто тебя не учит.Прошу -да.Учу-нет.Анекдот.Построил инструктор группы по вождению свою группу.В ней оказались 18
девушек и 1 юноша и говорит:"Скоро я столько вас навыпускаю,что из подьезда страшно будет выйти."
-Ты,что то имеешь против женщин?
-Нет,но надо учитывать,что у них другой металитет.Находящийся в мужском теле не сможет понять находящегося в женском теле
и наоборот. Соответственно и разные реакции на один и тот же вопрос.Тело,как неотемлемая часть обладает мозгом-головным,
позвоночным,костным и брюшным.
-Брюшным?
-Да.Это самый маломощный мозг имеющий всего несколько десятков миллиардов клеток,но он есть.В купе со всеми остальными 
получается серьёзная мощь которая вами сегодня используется осознанно только на 4 процента от общего.
-Почему только 4 процента?
-Ваш менталитет не позволяет использование большего.Вы сделаете много ошибок,если при нынешнем менталитете получите бо
лее мощный мозг.Поэтому вы имеете,то,что имеете.Вообще не в мощности мозга дело,а в подходах к возникающим вопросам.
Сейчас идёт усложнение задачи.Вы называете это нагрузками.Помнишь мы говорили о 4-й составляющей всего?
-Да энергия.
-Что происходит в случае удаления безпроводного пульта от приёмника?
-Он перестаёт управлять.
-Точно,также и с вами.Сейчас источник снабжения вас энергией удаляется,а мощность его не меняется.Получается следующее,у
кого нет понимания,тот начинает делать больше ошибок.Таких вы называете-у него нет царя в голове.При наличии развиваю
щихся техники и вас,вы не успеваете адекватно использовать имеющееся.Помнишь мы говорили о рисе,пшенице,кукурузе..?Надо
понять,что разные тела обладают разными возможностями.
-Не понял.
-Большая часть твоего менталитета сформирована окружающими .Давай завтра продолжим?
-Хорошо.


С уважением ко всем.


 
   









Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   123 0
Здравствуйте.



КАРА – МИЛОСТЬ

Дать-то бы ничто, да было б за что.

Милость над грехом – что вода над огнем (т. е. властна).

Милость (или: кротость) смиряет.

Замахнись, да не ударь! Подыми руку да опусти!

Скрытый текст


                                                                                                                      Диалоги.
-Ал,привет.
-Привет.
-Так ты говоришь,что нынче,не то,что давече?
-Да.
-Так.Значит будем преодолевать.А ты меня в блуд не заведёшь?
-Проходящий испытания сам делает свой результат.Сама садик я садила-сама буду поливать.Так  и везде.Только одни уже имеют 
опыт прохождения, другие ещё нет.Сразу отвечу на твой вопрос-нельзя сразу иметь результат,надо самому дойти.Иначе нельзя.
В ваших фильмах часто,чтобы вас одурачить рассказывается,что попил водички из какого то кубка и стал молодой.Сам то
подумай...может и стало моложе тело,а менталитет? Остался прежним,а потом вопросы,кто обезьяне дал гранату?
-Ты меня имеешь в виду,когда говоришь обезьяна?
-Нет.Мы все были и есть непонимающие чего то.Получается,что я себя назвал обезьяной-это не так,хотя на каком то этапе,применительно к какой то теме,наверно справедливо назвать себя "обезьяной".Для того,чтобы стать обезьянами таким,как вы понадобились большие усилия над собой.Образовался новый вид,который достоин уважения.Но ты то другой и они сейчас зависят от вас.
-Как зависят?
-У них есть своя среда обитания,они привыкли к пище,которую они там добывают.Под эту пищу у них настроено всё.А вы делая
себе преференции,как вам кажется,уничтожаете их естественную среду и везде идут необратимые изменения,которые плохо 
закончатся для вас.Вы же часть этого.Ты можешь сказать-мы создаём.Не знаю,что вы создаёте,а яму себе роете.Эта поговорка-не рой яму другим сам в неё попадёшь.Знаешь?
-Знаю,но мы то тут причём.
-Попробуй её прочитать ,поменяв части местами.Получится-сам попадёшь в яму,если будешь её рыть для другого.Подумай.
Старайся думать о последствиях и действуй в соответствии с понятым.
-Помнишь я тебе говорил,что мне многое не нравится,но у меня нет выхода.
-Тебе так кажется.Это похоже на клубок.Ведь никто не разрезает клубок,а разматывает.Так и вам надо-разматывать,а не
махать руками.Ты за свои дела будешь отвечать.Если ты помогал разрушать созданное,такое и будет у тебя дальнейшее.Это 
заложено.Можно сказать ,что это физика.Мы тобой такое обсуждали.Я задавал тебе вопрос-как ты будешь относиться к тому,кто
разрушает тобою созданное.
-Я тут подумал..Меня интересует многоборье.Что надо делать?
-Не участвуй в разрушении,по крайней мере осознанно.За неосознанность получишь меньше.Хотя мы не об этом говорим.Если
была неосознанность,возникает вопрос-а кто это? Раз он не осознавал.Как у вас написано-незнание Законов не освобождает
от ответственности.
-Тебя,как послушать,так точно надо накрываться белой простынёй и медленно ползти в сторону кладбища.
-Кому,что надо,тот то и получит.Насчёт кладбища.Все вернутся домой.Тем,кто снизу ,тем надо в землю,а тем,кто сверху,тем 
надо наверх.
-А в чём разница?
-Куда пойдут элементы из которых создано тело.
-И куда они пойдут?
-Домой.
-С землёй понятно.А наверх?
-Когда,что то горит дым видел?
-Ты имеешь в виду,что некоторых после смерти сжигают?
-Да.
-У нас не принято сжигать.
-Так было не всегда.
-Как понимать -не всегда?
-Давай ты напомнишь себе о празднике Тризны.Подумаешь,а потом мы,если у тебя будет необходимость,поговорим на эту тему.
-Ладно.Ты,всё время мне,какие то загадки задаёшь.
-Нам надо,чтобы у тебя было продолжение.
-У меня и так будет продолжение.
-Ты прав-будет.А какое?Такое,как у тебя возможно будет по результатам предъидущего,нас и тебя не интересует.
-Интересно,а что меня и вас,т.е тебя интересует?
-Созидание.Пойми ты должен развиваться .Если ты не будешь развиваться-какое у тебя будет продолжение.Вам много подсказок
оставили-эта поговорка например-что посеешь,то и пожнёшь.
-Ты мне собирался рассказать о времени.
-Это не константа.Его скорость зависит от уровня гравитации.В качестве примера можно привести понятные тебе данные.Знаешь 
на околоземной орбите летают вами созданные обьекты?
-Знаю и что?
-Для управления ними создан ЦУП.Очень важна синхронизация управления.Мы с тобой поговорим на тему орбитальных полётов.Галсы
мне скажешь,а то,я не пойму,что тебя интересует в первую очередь.Я тебе сообщаю нужное тебе в целом,а может тебе что то 
нужно понять ранее для результативности дальнейшего.Так вот, в ЦУПе и на летающем обьекте установлены атомные часы для 
синхронизации,но почему то они дают разные показатели.
-Не может быть!
-А ты проверь.Или вот ещё-двигайся по дороге с одной скоростью около 2 часов.Например со скоростью 100 км в час.Потом 
посмотришь-какое расстояние ты преодолел.Сделай сноску на показания одометра.У тебя возникнет вопрос,с чем, что то не так
с расстоянием или со временем? Двигатель то здесь не при чём.Понимаешь ты много,чего скоро узнаешь.И не только от меня.А 
для того,чтобы у тебя было продолжение-тебя надо подготовить.Этим мы с тобою и занимаемся.
-Единственно,что я сейчас понял,так это надо записать темы, которые ты мне ранее обещал пояснить.
-Как ты это будешь делать?
-Почитаю тексты наших общений.
-Давай.
-Так,что пока?
-Пока.


С уважением ко всем.


 
   
Отредактировано: kuamba - 16 окт 2019 12:15:11
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   114 0
Здравствуйте.



КАРА – ОСЛУШАНИЕ

Туда широка дорога, да оттоле узка.

Наш Фофан в землю вкопан (окопание, старинная казнь).

Я тебя, как француза, живьем закопаю (воспоминание 1812 г.).

Как Стрешнев на колу (историческ.).

Пошли животы на великого государя (в опале отбирали имущество).

Его надо в ежовых рукавицах держать.

Скрытый текст






             Диалоги.

-Ал?
-Да.
-Как ты относишься к нашей музыке?
-Нормально.
-Нормально.....,т.е.?
-Есть качественные образцы.
-Например.
-Блюзы.
-Вот видишь.
-Пойми ты,если бы у вас совсем не было бы,каких то успехов-мы бы с тобой не говорили.
-А с кем тогда?
-Ни с кем.Никого и ничего бы тогда не было.А сейчас вы экстренными темпами добиваетесь,чтобы так было.
-Знаешь,а я на тебя надеюсь.С твоей помощью получится,что тебе будет с кем поговорить.А музыка....Мне нравится звук музыкальных инструментов.Только,качественная  сборка много стоит.
-Здесь всё управляется звуком.У вас есть поговорка-на Господа надейся,а сам не плошай.Понимаешь,о чём я?
-Понимаю.
-Анекдот.Один просит Бога:" Дай мне выиграть в лотерею.Дай! Ну ,что тебе стоит.Дай! " Бог ему отвечает:" Дай мне хотя бы
 один шанс.Купи хоть один лотерейный билет."Понял к чему этот анекдот?
-Да.Надо самому стараться.Ты говоришь,что звук быстрее,чем свет?
-Вот именно.Всё зависит от окружающего.
-Как понимать от окружающего?
-Всё зависит от среды распространения..Звук с разной скоростью распространяется в разных средах,а у вас кристалл.
-Какой кристалл?
-То,что вы называете пустотой или вакуумом.
-Я тут записал ,что ты мне хотел пояснить.Читать?
-Читай,если хочешь.Ты знаешь,что я знаю.Знаешь поговорку-мал золотник,да дорог? Расскажи,о чём она.
-Наверно,о том,что за какой то результат надо больше платить.
-Растёшь на глазах.Меня это радует.Всё,что ты знаешь и понимаешь-это оплата за тех,кто нужен.
-А кто нужен?
-Опора.Продолжатели.Ты пошлёшь куда-нибудь представлять твои интересы  вора и мошенника?
-Нет.
-Ну вот.....мы начинаем друг друга понимать.
-Ты говорил,что деньги это энергия.Поясни.
-В сегодняшнем твоём понимании деньги это эквивалент, ты  их можешь поменять,что то тебе необходимое.А сами.деньги тоже
эквивалент.Для их производства была затрачена энергия и они стали концентратором этой энергии.Предупреждая твой вопрос.Мы
говорим о малых количествах,которые делают большие результаты.
-Это ,как с белужьей икрой....? Из одной икринки вырастает белуга до 1,5 тонн весом,а икринка весит около 0,04 грамма.В 40 
млн раз увеличивается!
-Да,такого у вас много.Возьми мир насекомых-личинка и матка у пчёл,в мире растений семена дуба и взрослое дерево и т.д.
Какой отсюда вывод?
-Надо быть поосторожней с окружающим.
-Да.В отношении денег.Возможность их поменять на,что то другое,сделанное с применением энергии,увеличивает их энерговоо
ружённость.И всё это прилипает к вам.Тем,у кого нет "царя" в голове,начинает всякое казаться и они начинают делать ошибки.
Очень похоже на наркотическое опьянение.В таком состоянии многое может казаться.Соответственно,человек ведёт себя неодэк
ватно.Помнишь мы говорили,что самая большая наркотическая зависимость -это пищевая?
-Помню.Погоди-это,что получается,при неправильном питании,мы становимся неадекватными?
-Да.Ты,как то меня спрашивал-а не заведу ли я тебя в блуд? Не знаю,что это,но предполагаю,что это что-то негативное.Чтобы
тебя никто не завёл,туда куда тебе не нужно-ты проверяй.Понял?
-Да.Ты говорил про галсы?
-Давай так,я тебе скажу,что корабли плавают зигзагообразно,т.е.галсами,а не по прямой.Зря я эту тему поднял.Рано.
-Почему рано?
-Тебе нужно понять кто ты,а потом для тебя не будет разницы,где ты.Ты,понимая себя,не будешь на себя наступать и тогда с
тобой будут дружить  красные и синие.
-Какие красные и что за синие?
-Рано,я эту тему поднял.Давай я тебе интересное для тебя сейчас,расскажу?
-И что это?
-Помнишь у вас была большая шумиха,по поводу метеорита,который взорвался над вашей территорией?
-Там,ещё нашли 5 тонн остатков.Это был челябинский метеорит.
-Вот это нас и удивляет.Это не удивление.Я не знаю,каким словом это охарактеризовать,чтобы было понятно для тебя.
-Что тут непонятного?
-Это был транспортный корабль.И он состоял из энергии,у него не было ни одной материальной молекулы.
-А 5 тонн?
-Очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно,если её там нет.
-Снова насовал загадок и что мне теперь делать?
-Неспеша поспешай.
-Так ладно,буду разбираться.Давай пока.
-Пока.  



С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   124 0
Здравствуйте.


КАРА – ПОТАЧКА

Воля (или: повадка, потачка) и добрую жену портит.

Где поноровка (или: потачка), там и повадка.

Не будь становщиков да поноровщиков, не станет и воров.

Не вор ворует, а поноровщик.

Кто злым попускает, сам зло творит.

Скрытый текст


                                                                                                        Диалоги
-Ал.привет!
-Привет.Мы больше не будем вовращается,к теме питания.Ты понял,что чужое брать нельзя?Если оно не твоё,а ты берёшь-как это 
выглядит?
-Как воровство.
-Если ты применяешь не свою пищу..То это что?
-Воровство.
-Музыка..Мне нужно стать тобой,чтобы ответить на твой вопрос.Я скажу своё субьективное мнение-блюзово и джазовый инстру
ментал.
-Почему без слов?
-Это у вас слова,а у нас чувства.
-Чем тебе не нравятся слова?
-Слова состоят из букв..У вас разное количество букв в алфавитах.У вас  осталось 33,а у англоязычных 26,у арабов вообще 
по другому.Поэтому слова сложенные из букв подлежат переводу.А перевод это субьективно.Зависит от переводчика,его настрое
ния и поставленной перед ним задачи.Опять же есть много чего.Например знаки препинания,падежи и т.д.Поэтому музыка без
слов.
-Анекдот.В автобусе одна вынуждена прижаться к другому.Потом говорит:"Ого!".Другой говорит:"Это не ого ,а ключи".
-Не понял?
-Ожидания.Вы,когда,что то видите или слышите,то ваши ожидания или желания берут верх,а дальше получается,что есть сегодня
вокруг вас.
-И что будем делать?
-Будем разбираться,что тебе надо.А потом нужное тебе для продолжения будем адаптировать к тебе.Учитывая смысл анекдота.В 
зоопарке гид говорит:"Вот перед вами змея.С головы до хвоста 5 метров,а с хвоста до головы 4,5".Посетитель:"Как это может
быть?" Гид:"Наша змея,как хотим,так и меряем."
-Он субьективен.
-Да,а нам нужна обьективность.Если у кого то есть субьективные подходы,то у него не будет продолжения.
-Хорошо.А у вас есть рыбалка? Ещё я люблю собирать грибы.
-У нас другое,но мы хотим иметь то,что есть у вас.Поэтому мы и стараемся сделать так,чтобы вы все не загубили.
-Я же говорил,что у тебя есть какой то интерес.
-Конечно есть.Тебе будет понятней,если тебе будет даваться на понятных тебе примерах.Скажи у тебя есть огород?Или вот у
твоих друзей есть аквариум с рыбками.
-У меня нет огорода,но ты же знаешь,есть дача.
-Помнишь ты пытался вырастить у себя на даче арбузы,но они засохли.Почему?Значит ты делал,что то не так!Вот и мы не  хотим,
что бы вы "засохли".
-Ты,что нас сравниваешь с огородом?
-Вот видишь.Значит нужный пример.Ты начал думать."Огород"-это образно.Хотя недалеко от обьективного.Вот смотри -ты соглаша
ешься,что всё создано,но против огорода.Примени тогда другое слово.Чувствуешь,ты ищешь слово,чтобы передать смысл.Поэтому
я и говорю-музыка без слов
-Теперь понятно.Но,как то обидчиво-огород.
-В вашем сегодняшнем менталитете основное место занимает эгоизм.
-У нас христиан это называют самость.
-Можно и так.Смысл,то тот же.
-Т.е.из того,что ты говоришь денег не сделаешь?
-Да.
-Зачем,тогда мне это?
-Деньги в сегодняшнем виде это инструмент.Этот инструмент актуален только у вас.Больше он никому не нужен.А вот продол
жение интересует многих.И тебя в частности.Ты же так говорил...или ты со мной нечестен.Говоришь одно,а делаешь другое.
-Меня интересует продолжение,но с деньгами.
-Понятно,что ты так привык.Поэтому ты так говоришь.Ну хорошо.Давай я тебе расскажу пример.Идут 15 летние.Молодость,задор,
лёгкость...Смотрят,а на их пути старик с бутылкой минеральной воды.Они у него эту бутылку отняли,поиграли ею в футбол и
забыли о ней и о старике.Пошли дальше.Через пару десятков лет двое из тех трёх тащат сундук с деньгами по пустыне.Пить 
хочется,а воды нет.Заходят на очередной бархан и видят,что внизу сидит старик,а у него бутылка минеральной воды.Они к нему.
"Продай воду"-говорят.Старик посмотрел на них и говорит:"А платить,чем будете?" Один из друзей говорит:"У нас есть деньги.
Есть ценные бумаги.В этом сундуке." Старик говорит:" Того,что в этом сундуке хватит за эту бутылку".Один из друзей :
"Старик,ты,что рехнулся?" Старик:"Я то не рехнулся,а вам надо было думать,что делаете." Друзья подумали,подумали и взяли 
бутылку,оставив сундук.Попили воды и пошли дальше,понимая,что с сундуком они наверняка бы далеко не ушли,а так может...ну
и что ,что далеко.Главное кости целы,а мясо нарастёт.Увидел.
-Ты когда говорил я это видел,как в фильме,только,как будто я там присутствовал.
-Теперь ответь о каких деньгах ты говоришь?
-Надо этому придумать название.
-Думай.Создавай.Пока.
-Пока.



С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.02 / 2
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   144 0
Здравствуйте.



НАРОД – МИР

Глас народа – глас божий.

Что мир порядил, то бог рассудил.

Как мир захочет, рассудит, порядит, поставит, поволит, приговорит, положит; мирская воля.

Что миром положено, тому быть так.

Семеро одного не ждут. Никто от миру не прочь.

Скрытый текст




                                                                                   Диалоги.


-Ал.
-Привет.
-Постепенно доходит,что ты говоришь.
-Это хорошо.Может и успеем.
-Почему ты так говоришь?Куда надо успевать?
-Надо не стоять на месте.Прогрессировать,а не регрессировать.Если будешь развиваться,тогда будет продолжение.Будешь стоять 
на месте или пятиться,то не будет.Сейчас много будет для  тебя интересного.Но среди этого множества нужного для продолже
ния не много.Тебе нужно научиться из множества,выбирать важное для твоего продолжения.Есть такой анекдот-по реке плывёт
лодка и бакенщик с берега кричит,махая руками,всё время громче:"Поворачивай...поворачивай...поворачивай."К нему подходит
мальчик и говорит:"Дядя у вас же есть рупор!?" Бакенщик снимает с плеча рупор и прямо в ухо мальчику:"Пошёл вон." И снова:
"Поворачивай,поворачивай." Так и у вас.Нужное вам есть.Пишут,говорят,а вы как будто не слышите.Вообще ничего из того,что вы 
видите или слышите просто так не появляется.
-Похоже на учебную программу.
-Так и есть.
-Для чего так?Нас кто-нибудь спросил?
-Для продолжения.Насчёт спросил-много из того,куда ты будешь применять знания,тебя в школе спрашивали?
-Вообще не спрашивали.
-А ты знаешь,после того,как на каком то предмете ты услышал,где,что и почему.
-Наша жизнь,это,что школа?
-Да.
-Так это,что программа?
-Да.Не пойму,чему ты так удивляешься? У вас же есть выражение-жизненная школа.Так и есть.И много у вас есть направляющих.
-Например?
-Во множестве пословиц,песен,анекдотов есть нужное.Например-не рой яму другому,сам в неё попадёшь.
-Ты её,по другому озвучивал.
-Да.Я говорил-сам попадёшь в яму,если будешь её рыть для другого.Только под другим надо понимать всё,что тебя окружает.
-И ты?
-И я.По поводу прогресса или регресса.Если ты научишься,разумно управлять чем то,то не будешь делать ошибок,а будешь
делать своё продолжение.
-Анекдоты мне твои нравятся.Беседовать с тобой интересно,но в школу я не записывался.
-Хорошо.Расскажи,что-нибудь интересное.
-Ты же обо мне всё знаешь?
-Согласен.Много знаю.Но вот твои выводы и дальнейшее только твоё.
-Т.е.я волен делать,что хочу?А как же программа?
-Программа,в данном случае,это направление.применение полученного-это твоё.Об этом мы и говорим-о выводах.Смотри,сегодня 
вокруг вас появляется много нового инструментария,много интересной для вас информации.О правильном применении этого мы и 
говорим.Или ты ожидаешь,что я буду оценивать появляющееся?Мы с тобой говорили,да и ты сам мне анекдот рассказывал,смысл
его в том,что некоторые вещи надо делать самому.
-Было такое дело.
-Вообще всё надо делать самому.Может не получится всё делать самому,но свою точку зрения,на эти вещи надо иметь.Тогда 
многого из имеющегося сегодня негатива для вас не будет.
-Для нас?
-Борьба противоположностей.Так везде.Равновесие-вот цель.Перекос будет исправлен.
-Кем?
-Вами.Помнишь мы говорили про руки?
-Да.
-Продолжение будет сделано вашими руками.Чтобы ты успел-мы с тобой и беседуем.
-Всё время задаю тебе вопрос-дальше,что ?
-То ты говоришь,что ты за многоборье,то спрашиваешь,а какая дисциплина дальше.Ты сам то себя понимаешь?Я тоже тебе посто
янно задаю вопрос-что тебе нужно? Ты мне говоришь о сиюминутности.Я же тебе говорю разобравшись в себе тебе будет легко и
сейчас и в дальнейшем.Ты получишь,чего достоин и будешь иметь реально тебе нужное.
-Хорошо бы.
-От тебя зависит.Пока.
-Пока.

С уважением ко всем.


 









Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.00 / 0
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   129 0
Здравствуйте.

НАРОД – ЯЗЫК


Русский немцу задал перцу.

У немца (француза) ножки тоненьки, душа коротенька.

Прусский гут (хорош), а русский гутее (солдатск.).

Настоящий англичанин (т. е. корчит барина, тороват, чудак и делает все по-своему).

Сущий итальянец (т. е. пройдоха).

Француз – кургуз. Французский ветер (ветрогон).

Скрытый текст






        Диалоги
-Привет Ал!
-Привет.
-Давненько мы с тобой не общались
-Этот перерыв пошёл тебе на пользу?
-Думаю,что да.Как то знаешь,прошла переоценка многого что ли...Я даже не знаю как сказать.Некоторые темы для себя начал
понимать.
-Это то,что тебе нужно.Понимаю,что тебе нужно адптироваться.
-Видимо годик.
-Какой годик....?Даже,если это ваш год....Ты,что? Годик! Нет его у тебя.
-Что ты так заволновался?
-Мы на другое рассчитывали,а ты -годик.
-Ладно,я буду стараться.Но ты меня пойми,многое из наших общений не соответствует тому,к чему я привык.Мне нужно время.
-О времени мы говорили.Его скорость зависит от  гравитации,а ваша планета удаляется от привычного.Меняется скорость
течения времени.Причём,в твоём понимании ,как был час,так он и остался.Соответственно день.А ты,почему-то многое не
успеваешь.Твой возраст тут не при чём.Пока тебе это трудно понять-в ваших 24 х часах,осталось 18.Когда останется 12-всё 
остановится т.к.все начнут наступать на себя.Надо тебе успевать,а без понимания реалий не получится.
-Ну ты "завернул".
-Это не я "завернул",это реалии.Наша задача в том и заключается,чтобы ты стал готов к изменениям,а то начнёшь делать ошибки
и испортишь предъидущее.Хоть ты и не понимал,что делал,но как тебе понятно, "твёрдая тройка" у тебя есть,а я хочу,чтобы 
у тебя была "четвёрка".Учитывай,что при направлении движения,если ты сдвинешь вектор движения,хотя бы на сотую миллиметра,
то далеко от начала в конце пути разница между пунктом прибытия и тем местом в которое попадёт ошибившийся будет большой.
-А почему не пятёрка?
-Правильно мечтать иногда полезно.Хотя....старайся.
- Есть вообще "отличники?Я тут тебе анекдот собирался тебе рассказать.Мне кажется из него ты поймёшь,что кое-что я начал
понимать.
-Есть,но их мало.Мал золотник да дорог-это же ваша пословица.Не пойму,ты хочешь,чтобы я тебя попросил? Давай рассказывай.
-Ты смотри.Мог бы и попросить.Или не королевское это дело? Слушай.Обьявление в лесу-красивые направо,умные налево.Обезьяна 
мечется туда-сюда.Её спрашивают:"Почему?".Она:"Куда же мне деваться?Я и умная и красивая."
-А ты говоришь годик....
-Это я с запасом.
-Тут ты прав,надо запасаться....пониманием.Тогда никто не сможет сказать,что ты потерял время на ерунду.Ты говорил о
 пятёрке?Это не только себя вытащить,но и окружающее.
-Я буду стараться.Знаешь у нас говорят-лучше поздно,чем никогда.Ты мне будешь помогать?
-Буду.
-Не пойму.Что нельзя было сразу сделать правильно.А нас заставляют...это садо-мазохизм какой-то.
-Начало,направления вам дали и дали всё необходимое (окружающее).А дальше вы сами.Посмотри вокруг-куда пришли.Сколько 
таких как ты, вы сами  уничтожили и зачем?Понимание,что наносится вред себе приведёт к изменению курса.
-Знаешь у нас есть такое выражение, -прыжок веры.Это когда ты сам видя и понимая окружающее делаешь по другому.
-Можно и так назвать.Скажи,ты знаешь как выглядит окружающее за углом дома или скалы?Нет.Потому,что ты не видишь того,что
за углом.А кто то тебе говорит,зная,что там идёт дождь-возьми зонтик.У тебя перед глазами сухо и нет дождя.Наверняка ты 
подумаешь-зачем мне это?Ты сможешь понять,если действительно поймёшь,что такое причинно-следственные связи.Реально ты 
начнёшь понимать,что просто так ничего не бывает.Ничто не исчезает вникуда и не появляется из ниоткуда.
-Ну допустим,я соглашусь с тобой.А дальше,что?
-Что ты сделаешь,то и получится.Лёжа на диване или соглашаясь с тем,что другие строят .тебе либо придётся с ихним согла
шаться,либо жить  с окружающим.Об этом мы и говорим..Так,что тебе надо?Если тебя устраивает нынешнее,то повеселись ещё
немного.
-Ты,что хочешь сказать,что скоро наступит конец света?
-В твоём понимании,конца света не будет.Просто такие,как ты будут заменены на более качественные,а у таких,как ты,и такое
бывает нечасто,закончится присутствие.Вы просто не сможете существовать в условиях,которые вы делаете своими руками,а это
не всем нравится.Ты подумай-что тебе нужно?.
-Получается век живи-век учись.
-Да.Ты думаешь,что где-то по другому? Везде одинаково.
-Дааа...
-Давай пока.
-Пока.



 

С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 10 ноя 2019 17:31:06
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   116 0
Здравствуйте.



НАСЛЕДСТВО – ПОДАРОК

Наследство – ни дар, ни купля.

Меньшому сыну отцовский двор, старшему новоселье (т. е. по смерти отца; это в крестьянстве обычай).

Меньшой сын на корню сидит (то же).

Где ровный бой (два брата), там все (отцовское) пополам.

Скрытый текст



                                                                    Диалоги.
-Ал,ты здесь?
-Да.
-Подскажи.
-Что?
-Как мне себя вести.Вокруг,как отлив.Медленно уходит всё к чему я привык.Это без тебя происходит.Многие банкротятся.Все,
кого я знаю беднеют.Они меньше стали покупать,а продавцы соответственно "вылетают в трубу",т.к.всё меньше продают,а издер
жки у них растут и т.д.
-О чём я тебе и говорю.Давно запущен принцип "домино".Всё схлопывается.Тебе необходимо разобраться и понять,что реально 
происходит,а разобравшись и поняв для чего всё это ты будешь понимать и знать,что тебе делать дальше.
-Да,многие предупреждают,что наступают трудные времена.Знаешь,а мне начали помогать наши пословицы.
-Смотри внимательно,многие из них не для тебе,а некоторые не полны.
-Как не полны?
-Смотри.У вас есть пословица -пьяному море по колено.Так?
-Да.
-Полностью она звучит так-пьяному море по колено,а тарелка по уши.Так многие пословицы.Те,где вообще изменён текст-смысл
,мы в расчёт не берём.
-Если многое не соответствует,почему так?
-Сам подумай.а как вас ещё заставить думать?Думать то разучились.Вот и натворили не думая о будущем.Теперь плохо вам.
А тем,кто от вас зависит,что делать?Я имею в виду ваше окружающее. Вот мы и стараемся.Если ты за этот этап в своём развитии получишь "два",это конечно твоё дело.за своё ты будешь отвечать перед своими,но и нам будет плохо.
-Тогда подсказывай.
-Мне нравится,что ты уважительно начал ко мне относиться.Благо Дарю тебе.Подсказываю.У вас есть выражение-зри в корень.
Т.е.разбирайся в сути.Ты обладаешь образным мышлением.Применяем ту же пословицу.Смотри глубже,корень то уходит вниз....
Иди по нему.Чем глубже ты будешь проникать,тем точнее будут для тебя вводные.Тем точнее ты сможешь сделать выводы.А теперь 
образно переверни корень.Что у тебя получилось?
-Взгляд сверху.
-Да.Может тебе так будет удобнее.Теперь поднимайся вверх.Ты такое видел из окна аэроплана.Чем выше от уровня земли ты бу
дешь подниматься,тем меньше будет то,что тебя окружало в т.ч и то,что было скрыто для твоих глаз и ты реально увидишь и поймёшь,что всё вокруг взаимосвязано.
-Причинно-следственные связи?
-Да.Вы ещё это называете волей божьей.Только это не Воля Творца.Если ему понадобится,то ничего не будет.А вы пытаетесь свои 
ошибки переложить на другого.Тебе надо начать действовать в соответствии с вашей поговоркой-на господа надейся,а сам не
плошай.В отношении Творца-я тебе категорически не советую ему "переходить дорогу".Одно дело поступки несмышлёныша,совсем
другое осознанные поступки.
-Такое впечатление,что ты меня пугаешь.
-Нет.Мне не интересно тебя пугать,а вот показать тебе реалии обязан.Помнишь мы говорили,что человек не Царь природы,а её
слуга.Т.к.человек это неотьемлемая часть природы,то он должен служить   в т.ч и себе.А вы курите,едите неизвестно,что.Ведёте сидячий
образ жизни и т.д.Совсем не заботитесь о себе и своём Теле.Вот ты мне обьясни,как до тебя будет доходить,если сигнал будет
таять или искажаться в твоём Теле по пути в мозг?
-Ты,что хочешь сказать,что я вижу и слышу не то,что нужно?
-В общем да.Ты ещё и чувствуешь по другому,не можешь сделать правильных,дальновидных для себя выводов.
-Ты,что хочешь из меня сделать мудреца?
-Это вы так говорите мудрец,а я говорю нормальный человек.Просто понятия нормальности разные.Вот ты мне скажи-уничтожать
подобных себе и свою среду обитания,это нормально?И что ты хочешь от дальнейшего?Мы же говорили-сам попадёшь в яму,если
будешь её рыть для другого.
-Даааа.Как мне быть,ведь все так!
-Ну и что.Ты о себе думай.А пословица-за компанию и жид повесился не для тебя.Давай заканчивать на сегодня.Хотел с тобой
поговорить о чистоте сигнала,но не успеваю.В следующий раз,а ты думай.О тебе речь.
-Пока.


С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   128 0
Здравствуйте.


НАЧАЛО – КОНЕЦ

Сначала думай, а под конец делай!

Начать – не то, что кончить. Зачать легко, а родить трудно.

Не начавши думай, а начавши делай!

Тонко запряла, да скоро оборвала (да толсто вытянула).

Скрытый текст


                                                    Диалоги.
-Ал?
-Да.
-Привет.Ты мне обещал рассказать про чистоту сигнала.
-От чистоты прохождения сигнала зависит многое.Помнишь ты меня спрашивал о музыке? На примере музыки мы о чистоте сигнала
поговорим.Потом ты экстраполируешь понятое на всё.Если ты слушаешь оркестр,то многое зависит от того,какие потери будут у 
тебя от твоего слухового аппарата до мозга.
-Погоди у меня нет слухового аппарата.
-Как это нет? А уши?
-Так это же не слуховой аппарат.
-Это и есть часть слухового аппарата.Просто ты привык думать,что искусственное это аппарат.У тебя тоже самое,только био
логическое.Вообще одна фаланга твоего пальца, с точки зрения инженерии,сложнее и лучше любого вами,на сегодня,придуманного
и изготовленного аналога.Вообще ваше Тело с его системами это чудо и вы многого не знаете о его возможностях.Для его
практической работоспособности очень важен чистый сигнал.
-Начали за здравие,закончили за упокой.
-Нет.Куда ни ткни,везде нужен чистый сигнал т.е. от потерь и искажения многое зависит.Тебе нужно разобраться.Давай,ты ска
жешь,на каком примере тебе будет понятней и я его приведу.
-Раз уж мы начали говорить о музыке,то о соединительных кабелях.
-Отлично.Я буду говорить об искусственном,а ты это применяй на биологическое.Согласен?
-Давай попробуем.
-При воспроизведении музыки ты используешь носитель,допустим флешку,потом проигрыватель,соединительный кабель,усилитель,
снова соединительные кабели и акустические системы.
-Не флешку,а пластинку и ты не сказал о предусилителе.
-Там также.При воспроизведении,чем выше будет точность сигнала,тем качественнее будет звуковая картинка.Поэтому вы приме
няете материалы,которые позволяют снизить потери.Вы в некоторых областях применяете сверхпроводники,для повышения скорости
передачи сигнала,уменьшения его потерь и искажений.
-Пока в аудиосистемах сверхпроводники не применяются.Это очень дорого и громоздко.
-Это пока.Сам подумай,если у вас появится возможность применять сверхпроводники во многих областях,а ваш менталитет не
позволит вам применять это для созидания,то как это будет использовано?
-В военных целях.
-Хорошо,в военных целях,а для чего?
-Для обороны.
-От кого обороняться будете?
-От врагов.
-Это для тебя они враги ,а для тех,кто рядом с ними,они такие же,как ты.Зеркальное отражение тебя.Твой менталитет делит
окружающих на своих и чужих.Так от кого обороняться собрался? От себя.От среды обитания, качества воздуха,которым вы дышите
,образа жизни,который вы ведёте,питания и т.д.многое зависит.
-Среда обитания согласен,воздух...согласен,образ жизни,да надо больше двигаться,а питание...Почему питание?
-Все составляющие важны,а питание... это такой же ввод,как и то,что ты перечислил.От него зависят чистота проводов,вы 
называете их нервы.А они есть везде в вашем Теле,во всех его системах.
-Так,что получается-назад к лошадям?
-Развитие не остановить.Вновь появляющееся вам надо научиться вплетать в имеющееся,так,чтобы новое никому не вредило.Сегодня же у вас всё построено на использовании  себе подобных и окружающего.Вы живёте за счёт других.Сигнал без потерь внутри Тела и снаружи позволит вам высвободить много ресурсов,необходимых для всех и каждого.
-Тебя,как послушать,получается,что всё надо переделывать.
-У вас нет возможности все стереть и нарисовать всё снова.Поэтому надо исправлять имеющееся.
-Пока я буду исправлять,пройдёт много времени,потом надо будет исправлять то,что появилось.В общем,как говорится-у попа
 была собака...
-Да много чего тебе можно было бы сделать.Ты начни с себя.Потом появятся вокруг тебя такие же.А сейчас какие у тебя перспективы?
-Туманные.
-Очень.
-Хорошо тебе говорить.
-Ставь себе трудные,но выполнимые задачи и не ленись,тогда всё у тебя получится.
-А если я ничего не буду менять?
-Жаль.Тогда у тебя не будет продолжения.Думаю,что оно будет,но без тебя.
-А я куда денусь?
-Мы же говорили,ты получишь то,что хочешь.
-Почему я должен тебе верить?
-Наши разговоры приведут тебя к необходимости думать о себе.Вот и думай.В любом случае это будет на пользу.
-Как в школе.
-Если тебе это не нужно давай играть в шахматы.
-Ты,что умеешь играть в шахматы?
-Это очень серьёзная игра.Там за ферзя можно взять пешку и выиграть партию.В нашем случае получить продолжение.
-Ты будешь меня учить играть в шахматы?
-Для этого есть специалисты,а я хочу,чтобы ты начал глубже думать о себе.Т.к.ты часть окружающего,то ты начнёшь думать
и заботиться обо всём,что тебя окружает и тогда у тебя будет продолжение.Ну,что до следующего разговора?
-Давай пока. 


 

С уважением ко всем
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   134 0
Здравствуйте.


НАЧАЛЬСТВО – ПРИКАЗ – ПОСЛУШАНИЕ

Кто добрых людей не слушает, тот богу спорник.

Баба ворожила, да головой наложила.

Не делай своего хорошего, делай мое худое.

Где посадят, там и сиди!

Скрытый текст




                                                                              Диалоги.

-Ал.
-Я здесь,привет.
-Привет.Почему ты мне перестал рассказывать анекдоты?
-Анекдоты...Прилетел корабль с людьми на другую планету.Вокруг корабля собралось много аборигенов.Датчики корабля пока
зали,что опасности нет и атмосфера пригодна для людей.Команда во главе с капитаном вышла из корабля и капитан начал речь:
"Мы прилетели к вам с планеты Земля!" Аборигены,все,как один закричали :"На бабабуку!". Капитан:"Вот это приём...Мы привезли
вам много подарков!" Аборигены все :"На бабабуку!" .Тут один астронавт подходит к капитану корабля и говорит:"Капитан,опасности
никакой,атмосфера подходит для нас,пойду ка я туда,справлю маленькую нужду."Капитан:"Иди."Астронавт отошёл,стоит,подходит к
нему молодой абориген и говорит:"Ого дядя,какая у вас бабабука большая.".Понял?
-Понял.
-И что ты понял?
-Везде одинаково.
-Не только.Исходя из этого анекдота ты поймёшь,почему на этом этапе у вас разные языки.Звуки похожи,а смысл у них разный.
Мысль высказанная вслух-ложь.Отсюда и музыка без слов.Мысль изреченная есть ложь,так  или примерно так,сказал поэт Тютчев
Но и в одном языке,внимательно относись к слову — далеко не всякая высказанная мысль понимается другим человеком адекватно
, правильно.Чувствуешь,как красиво сделано?
-Да.
-Сейчас идёт этап,на котором крайне важно понимать,что говорят окружающие и что происходит вокруг.Помнишь в детстве,ты 
катался на карусели в парке?
-На какой именно?Я ,потихоньку ,становлюсь,как ты-уточните,пожалуйста,как ранее говорили в рекламе-сколько вешать граммов."
-Вот так.Побольше смейся....и желательно над собой,в первую очередь.Тогда ты будешь устранять у себя ошибки.Карусель...
Помнишь,круглая.Вы пристёгивались к ней по кругу и она начинала крутиться увеличивая скорость и одновременно начинала 
изменять своё положение относительно горизонтали.
-Во время усиливающейся скорости и подьёма головы невозможно было от места оторвать?Помню.
-На этом этапе,также.Вам от имеющегося у вас трудно будет оторваться,а если не понимаешь для чего это,вообще не возможно.
-Ну и для чего это?
-Мал золотник да дорог.Полная аналогия с той каруселью.Вспомни,как ты заходишь в любой водоём.Сначала легко,а потом по
мере увеличения глубины,т.е.изменения условий,всё труднее.Так с момента появления вас на этой планете было,а сейчас завер
шающий этап перед переходом на повышающий уровень.Мы хотим,чтобы ты туда попал.Это мы называем продолжением.
-Как у альпинистов-всё выше и выше..?
-Можно и так сказать.
-А зачем мне выше.Может я высоты боюсь?
-Я несколько раз тебя спрашивал-что тебе нужно? Вас же не двое,а ты говоришь,что тебя интересует многоборье.Почему то спра
шиваешь зачем тебе выше.У вас есть выражение,за которое можно многое засунуть-потому что.
-Это я так,пошутил.
-Мне нравится,что ты шутишь.Сейчас я тебе покажу,а ты думай....Поезд,подьём,вагон,духота.Едущие в вагоне начинают волноваться.Паровоз из последних сил тащит состав наверх,всё время замедляя скорость.Состав почти остановился и все в нём с
ужасом представили,что,если паравоз не сможет затащить состав на гору,то все находящиеся в этом составе погибнут в крушении,там внизу горы,куда по рельсам скатится состав.Увидел? Паровоз всё-таки затащил состав на гору,почти нет скорости,духота,страх.Состав набирая скорость покатился с горы.Люди в вагонах повеселели,кое где начали раздаваться смех и песни.Рельсы внизу уходили за гору и что там дальше ,никому в этом составе не было видно.А там за горой,рельсы заканчивались на краю пропасти,обрыв в глубокую пропасть.Увидел?
-Увидел.
-А ты спрашиваешь,для чего я тобой беседую.Чтобы тебя не было в этом "составе".Думай.О своём будущем или продолжении думай.
И не обращай внимание на призывы тех,кто хочет тебя заманить в этот "состав".Отвечая на твой будущий вопрос-инструкцию,по 
не попаданию в этот "состав" дать не могу.Сам,она у тебя есть.Только сам.Я хочу ,но не могу.Подсказки на экзаменах запрещены.
-На каких экзаменах?
-Жизненных.Помнишь-жизненная школа? В любой школе есть экзамены.Весь ваш путь это испытание,а этот этап-экзамены.
-Ты,что серьёзно?
-Более чем.
-Так, давай анекдоты.
-В следующий раз давай ты чего-нибудь расскажешь.Мне,как то неудобно тебе реалии показывать-у тебя участился пульс.Наверное

не всё сразу.Мне,не интересно довести тебя до инфаркта.
-Слушай,мне ,конечно интересно с тобой беседовать,но ты как то помягче,а то меня от твоих фильмов,аж тошнить начинает.
-Постараюсь,хотя у меня нет другого выхода.Знаешь такое выражение-не в коня корм? Ещё есть -несвоевременность,так вот
сейчас и вовремя и нужное.
-Как правильнее-ширше или ширее?
-Молодец,юмор лечит,а я видимо перестарался.Обещаю буду мягче.Правда времени мало.Но буду стараться.
-Сколько?
-Ты меня спрашивал-знаю ли я о том,что ты наши разговоры показываешь друзьям....Сами,только сами,а мы не можем.
-Хорошо.
-Вот пульс стабилизировался.Пока.
-Пока.





С уважением ко всем
Отредактировано: kuamba - 22 ноя 2019 11:49:53
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   128 0
Здравствуйте.




НЕПРАВДА – ЛОЖЬ

Всяк человек ложь – и мы тож.

Будет в поле рожь, будет и в людях ложь.

Что полжешь, то и поживешь.

Не соврешь, и зобу не набьешь.

Скрытый текст


                                                                                         Диалоги.
-Ал?
-Да.
-Привет!
-Привет!
-Рассказываю  анекдот.Слушай.Позвал к себе мытарей король и говорит:"Идите в то селение и принесите мне подать."
Мытари пошли.Приходят к королю и приносят горсть монет.Король спрашивает:"Почему так мало? Что люди делают?".
Мытари отвечают:"Люди плачут." Король:"Идите туда снова." Мытари опять приносят горсть монет.Король:"Что люди делают?"
Мытари:"Люди плачут." Король:"Идите туда." Мытари возвращаются с пустыми руками.Король:"Что люди делают?" Мытари:" Люди 
смеются." Король:"Больше туда не ходите." Ты говоришь,что анекдоты-это жизненная "выжимка"...у нас почти,как в этом анек
доте.
-Время для выводов.Жаль,что они ранее не были сделаны.
-Ну и зачем нас доводить до такого?
-Я тебя не пойму.Почему ты один и тот же вопрос задаёшь несколько раз.Я ведь обещал тебе помогать.Поэтому,если,что то не
понятно или надо  для понимания обьёмнее показать,ты скажи,не стесняйся.Или ты проверяешь? Если проверяешь,то кого себя 
или меня?
-Никого я не проверяю,так автоматически получается.
-Давай так.Если у тебя есть необходимость пообьёмнее что то увидеть,так и скажи..Автоматически..Что то часто эти автомати
чески у тебя происходят.Ты мне,что то интересное для тебя собирался рассказать.
-А анекдот?
-Анекдот неплохой,но это чужая история,а ты мне своё покажи.
-Так ведь надо на чужих ошибках учиться.
-Интересно,а как ты собираешься это делать,если только на своих ошибках можно научится.
-Только на своих?
-Да.
-А примеры тогда для чего?
-Мы ведь об этом уже с тобой говорили-это направления,а конкретные шаги по какому то направлению,это уже твои.Так понятней?
-Понятней.
-Вот так потихоньку,неспеша поспешая и пойдём.Так смотришь и успеем.
-Ты мне всё время говоришь должны успеть,успеем,а куда?
-Есть три категории.Возьмём для примера паровозный состав.Одни приходят на станцию отправления,когда на ней этот состав 
стоит и занимают места в соответствии со своим номером.Другие попадают в состав,когда он уже начинает двигаться и радуются 
тому,что они вообще успели на него попасть и занимают какое-нибудь место.Третьи приходят на станцию,когда состав уже ушёл
и в лучшем случае видят его.Я хочу,чтобы ты был в первой категории.
-У нас есть поговорка-когда одни шли туда,другие уже возвращались оттуда.
-Узковато,но можно и так сказать.Если пользоваться вашей терминологией то,мудрый от сильного отличается тем,что несмотря 
на то,что сильный может из любой ситуации выбраться,в которые он попадает, мудрый в такие просто не попадает.
-Так всё-таки ты хочешь из меня сделать мудреца?
-Следующий этап, здесь, предполагает наличие тех кто заботится не только о себе,но и об окружающем.Другие не нужны.Они сде
лали своё дело-дотащили ситуацию до сегодня.
-Мы же часть окружающего!?
-Да,но не все это понимают.
-Ты,что знаешь всё?
-Нет таких,кто знает всё.Даже тот,кто создал некоторого не знает о созданном,не говоря уже об окружающем.
-Как можно что то не знать о собою созданном?
-Выводы то ваши,соответственно шаги ваши ,а направления наши с вами.Понял?
-Точно написано-семь раз отмерь,один раз отрежь.
-Да.Ещё-с кем поведёшься,от того и наберёшься.Я что-то возьму у тебя,поведенческое имеется в виду,а ты у меня.Надеюсь.
-По рукам.
-Ну давай расскажи мне что ты видел,что тебе интересно.
-Люблю мультики.А надо мной смеются.Говорят-ты,что маленький мультфильмы смотреть? Они,конечно могут так думать,но не 
знают,к примеру ,какой будет президент у США,а в мультике Симпсоны лет за несколько до президентства нынешнего  был его
облик показан и названа его фамилия.Там ещё много показано из нынешнего.Кроме этого,просто красиво,такие краски...
-Ты пойми -никакой мистики..Всё для тебя.Так, давай в следующий раз поговорим?
-Давай.


С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   116 0
Здравствуйте.


НЕПРАВДА – ОБМАН

Кто украл – у того один грех; у кого украли – у того десять (т. е. от поклепу).

У кого пропало, у того б в горле торчало (то же).

Права душа не берет барыша (прибавка: а денежку таском тащит).

Копейку в выручку, грош за щеку (о сидельце).

Приказчик – грош в ящик, пятак за сапог.

Скрытый текст



Диалоги.


-Ал?
-Привет.
-Привет.
-На примере этого анекдота можно увидеть,как оценивается окружающее разными.Человек очень спешил.Купил билет на поезд-
экспресс.Пришёл,занял своё место в купе.Состав тронулся и помчался.Вдруг остановился.Этот спешащий пассажир подзывает
проводника и говорит:"Что там случилось?" Проводник:"Не волнуйтесь,сейчас поедем,там корова на путь легла."Поезд тронулся и
снова помчался.Вдруг опять остановился.Слегка нервничающий пассажир подзывает проводника,а тот говорит:"Не волнуйтесь,там
снова корова на путь легла." Состав тронулся  и помчался дальше.Бац остановился.Спешащий пассажир кричит:"Проводник,а 
сейчас что случилось?" Проводник:"Да там корова на путь легла!" Пассажир:" Да сколько же здесь коров?" Проводник:"Это одна
и та же."Тут и тебе скорость времени и расстояния.Одно и тоже разными воспринимается по разному.Наши корабли здесь переме
щаются очень быстро.И вы их просто не можете увидеть.Улитка тоже перемещается,у неё всё также,как у вас.Но скорость другая.
Помнишь мои слова о вашем Теле.
-Помню,только не пойму-почему его возможности мы не можем использовать?
-А для чего?
-Да вообще.
-Это ответ уровня-иди туда,не знаю куда и принеси то,не знаю,что.Не можете использовать возможности Тела?Знаешь почему?
-Почему.
-Уровень развития,а для сегодняшнего,имеющегося достаточно.Если вы умудряетесь с такими,как сейчас возможностями пилить
сук на котором сидите,о, я уже начал вашими пословицами говорить,адаптируюсь.Видишь-с кем поведёшься,от того и наберёшься.
-Какие пословицы?Ты посмотри,что творится!
-Может это к лучшему? Есть же у вас пословица-что ни делается,всё к лучшему.Изучай пословицы,только думай о том,что про
читал.Это тебе поможет.
-Да какой там к лучшему!
-Скорость течения времени.Ты,пока не видишь,что там за поворотом.Кругом причинно-следственные связи.Сейчас вы живёте,в
собой созданном.Зачем вы на своё обижаетесь?Если не устраивает-меняйте.
-Много менять нужно.
-И кто это должен делать?
-Не знаю.
-Вы.Что сделаете,так и будет.Все идут по одному Пути.Одни,делая выводы из своего прошедшего идут дальше,другие делающие
ошибки останавливаются.Снова поговорка.Наступать на одни и те же грабли.
-Много остановившихся?
-Есть.
-А дальше,что с ними?
-Такие никому не нужны.Самоуничтожение.
-Прямо самоуничтожение?
-Да.
-А избежать?
-Думайте.Это вас всё зависит.От каждого и всех вместе.
-Ну ты прям.
-У нас тоже самое и везде так.
-Т.е это нескончаемо?
-Это неправильный термин.Начало и конец у всего есть.Если говорить о многоборье,в смысле наших обсуждений,то,для примера
лучше подойдёт шар.Где у него начало и конец?
-Обьёмный шар?
-Как понять-обьёмный? Шар.
-Нет у него начала и нет конца.
-Да.
-Т.е.ты хочешь сказать,что это всё бесконечно?
-Да.Начало и конец есть у всего.В твоём сегодняшнем понимании происходит трансформация одного в другое.Шар,у него начало
 переходит в конец.
-Понятно,что ничего не понятно.
-Тебе мешают установки.
-Какие установки?
-Когда ты развивался,тебе были даны установки твоими родителями и социумом,в котором ты живёшь.Время  действий ,в соответс
твии со своими выводами было всегда.Сегодня важность шагов значительно больше.
-Почему?
-Окончание периода,переход по результатам на другой уровень.У вас это называется жатва.
-Вообще то жатва это пора сбора урожая.
-Да.Период заканчивается и идёт сбор урожая.Давай заканчивать на сегодня.
-Пока.




С уважением ко всем.
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
kuamba
 
Слушатель
Карма: +63.13
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 565
Читатели: 0
*5*6*5*
Дискуссия   124 0
Здравствуйте.


НЕЧАЯННОСТЬ – РАСПЛОХ

Сошлись (столкнулись), как клин с обухом.

Сошелся, как с запрягом из-за угла.

Экие вести! Украл вор петуха с насести.

Не видал, как упал; погляжу – ан лежу.

Скрытый текст





Диалоги.

-Ал
-Привет.Я сразу тебе анекдот расскажу.Решил Василий Иванович написать докторскую диссертацию.Взял Петьку в ассистенты и го
ворит:"Петька,принеси таракана."
Петька поймал таракана и принёс.Василий Иванович оторвал одну лапку у таракана и  говорит :"Ползи." Таракан пополз. В.И.го
ворит:"Петька пиши.После ампутации одной конечности,таракан выполнил команду.".Далее также. В.И.оторвал у таракана послед
нюю лапку и крикнул :"Ползи." Таракан не пополз. В.И.снова:"Ползи!" Таракан на месте. В.И.говорит Петьке:"Запиши.После 
ампутации всех конечностей таракан оглох,вывод-у таракана уши на ногах." 
Знаешь пословицу-слышал звон,да не знаю,где он? И этот анекдот и пословица говорят,об одном и том же.Мало услышать,надо 
ещё понять,что услышал или увидел.
-Ты говоришь,что надо научиться читать между строк?
-Это тоже пригодится.А вообще-на тебя сейчас воздействует много информации,это,как идти по грудь в воде...скажи трудно?Эти
трудности для тебя.У вас же есть пословица про двух лягушек,попавших в молоко.
-Одна перестала сопротивляться и утонула в молоке,а другая продолжала биться,сбила из молока ,то ли масло,то ли сметану и
вылезла ?
-Да.Смысл таков-никогда не сдавайся,а нарастающие трудности-это для тебя.Какие ты выводы сделаешь из увиденного ,услы
шанного,прочитанного,прочувствованного и т.д.такие тебя и ожидают результаты и здесь и потом.
-Здесь это понятно.Что значит потом? Здесь хоть и понятно,но я бы с тобой поспорил.Не всегда получаются результаты такиекак 
ты сделал ранее.
-Всегда.Может,через шаг,но всегда.А потом.Ты же за многоборье...Имеется в виду следующая дисциплина.
-Наверняка будет не интересно.
-Нет.Сам подумай.У тебя задача попасть в какую то точку.И ты пошёл,а потом пошёл ту да же,но по другой дороге,а о прежней
забыл.Как не интересно?Будет,как в первый раз,а первый раз интересен.Главное,чтобы ты цель не потерял и по пути исполь
зовал свой опыт.
-Давай поговорим о чём-нибудь интересном?
-Что тебе интересно?
-Да всё!
-Не понимаю.Что значит всё?
-Что доставляет удовольствие.
-Ты хочешь сказать,что цианистый калий изменённый с помощью Е,имеющий приятный вкус,доставляющий,в момент употребления удо
вольствие?
-Ну ты даёшь!
-А ты вокруг посмотри.Поймёшь,что у тебя не будет продолжения,если ты не начнёшь думать.
-Я думаю.
-Давай.
-Я так понимаю,что тебя бесполезно спрашивать о том,что ты думаешь о катании на горных лыжах.
-Это почему?
-У вас,что есть снег?
-Нет.
-Вот.Значит у нас есть,то чего у вас нет!
-Да.Что тут удивительного?Да у нас нет снега.
-Следовательно,ты некоторые темы не знаешь.
-Всё и везде построено одинаково.Соответственно,если знать и понимать алгоритм построения,то многое можно смоделировать.
-Вот видишь!
-А ты на что?
-Теперь я понимаю,зачем я тебе.
-Я уже говорил тебе- зачем.
-Так вот оно что!
-Развиваешься.Это хорошо.Только,смотри не возгордись,это мешает дальнейшему развитию.Как в твоей религии говорится,что гор
дыня это смертный грех.Не пойму,почему вы боитесь перехода.
-Какого перехода?
-Вы так называете окончание работы Тела. 
-Никак не привыкну,что ты нас разделяешь- меня и Тело.
-Вообще то вас трое.
-А кто третий?
-Ты,только исходный.
-Исходный?
-Да.
-Почему тогда я не знаю некоторых тем?
-Потому,что ты сам себе некоторые области твоего хранилища заблокировал.
-Хранилища?
-Одни вопросы.Постепенно.Может продолжим в следующий раз?
-Хорошо.



С уважением ко всем.
Отредактировано: kuamba - 09 дек 2019 11:25:49
Что посеешь,то и пожнёшь.
  • +0.03 / 1
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1